Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166. Книжное хранилище королевства Тяньсюань

- Что? - Шэнь Чжуй повернулся, чтобы посмотреть на мастера Юань Юя.

- Несколько дней назад в столицу приехал учитель-мастер и, судя по его делам, он не просто 1-звездночный учитель-мастер. - Мастер Юань Юй рассказал о том, что он слышал.

- Учитель-мастер? И не просто 1-звездночный? - Император Шэнь Чжуй отъезжал, и у него не было времени просмотреть отчет, который отправил старейшина Цянь. Таким образом, он не знал о «5-звездочном» инциденте.

- Да, этот учитель-мастер смог вылечить жену Линь Тянью и помочь Ду Мяо Сюаню… - Мастер Юань Юй начал рассказывать все, что знал об этом.

Как мастер-врач, его приглашали вылечить их, и, таким образом, он знал уровень сложности. Тем не менее, этот «Ян Ши» смог полностью вылечить их всего за десять-двадцать минут. Это стало причиной того, что он хотел навестить его.

- Он учитель только потому, что он вылечил кого-то? - Услышав разговор между ними, Чжуань Ши покачал головой: - Несмотря на то, что учителя-мастера способны во всех профессиях, их главный долг - направлять других, чтобы достичь прорыва на их нынешнем уровне культивации. Возможно, он просто мастер-врач.

Лу Ши и Чжэн Ши также покачали головами в ответ на слова мастера Юань Юя, явно не одобряя его точку зрения.

Неудивительно, что они были настроены скептически. Несмотря на то, что говорят, что учителя-мастера разбирались во всем и могли лечить других, на самом деле это учителя высшего уровня.

Кроме того, учителя-мастера - это престижные фигуры, которых знают все вокруг. Как можно приехать в королевство Тяньсюань незаметно?

- Эм… - Мастер Юань Юй не смог полностью опровергнуть его слова.

Этот «учитель-мастер Ян Сюань» недавно вызвал огромный шум в столице. Однако его дела в основном вращались вокруг лечения других людей, и он, похоже, не помог никому другому повысить уровень культивации, за исключением Ду Мяо Сюаня. Кроме того, по слухам, он учитель-мастер. Поскольку мастеру Юань Юю еще предстояло встретиться с ним лично, он не мог подтвердить этот факт.

- Как его зовут? Я знаю всех 2-звездочных учителей-мастеров в окружающих королевствах. - Чувствуя его неловкость, Лу Ши с улыбкой вмешался.

- Его зовут Ян Сюань. Я почти ничего не знаю о нем… - Сказал мастер Юань Юй.

- Ян Сюань? - Лу Ши замолчал на мгновение, прежде чем покачать головой: - В окружающих королевствах нет такого 2-звездочного учителя-мастера, а я также знаю некоторых 3-звездочных учителей-мастеров, но я не помню, чтобы кого-то так звали!

У учителей-мастеров есть свой круг общения. Несмотря на то, что Лу Ши является только 1-звездочным учителем-мастером, он знал, сколько учителей-мастеров каждого уровня есть в соседних королевствах. Ян Сюань... Он впервые услышал это имя.

- Вероятно, он мошенник. Как вы уже упоминали, он требует три миллиона, чтобы посетить его. Будет ли настоящий учитель-мастер беспокоиться о материальном богатстве? - Чжуань Ши ухмыльнулся.

Учителя-мастера обладают невероятной стойкостью. Независимо от того, что им нужно, они будут стремиться выполнить требования. Человек, который арендовал особняк и потребовал три миллиона за посещение, явно является мошенником, у которого нет денег.

- Это… - Мастер Юань Юй не знал, что ответить.

За последние два дня новости о учителе-мастере Ян Сюане распространялись словно лесной пожар. Следовательно, он хотел посетить его. Теперь, когда три учителя-мастера утверждали, что другая сторона, вероятно, будет мошенником, он был в смятении.

- На самом деле, легко проверить, является ли он мошенником или нет. День рождения старейшины Тянь будет через несколько дней, а завтра я буду свободен. Я могу сопроводить вас, чтобы лично взглянуть на него! – Сказал Лу Ши.

- Я тоже хотел бы составить вам компанию. Учитель-мастер - это профессия, которую нельзя подвергать риску. Подумать только, что кто-то будет изображать из себя учителя-мастера…. Хм, я хотел бы увидеть лицо этого наглого парня, который смеет играть с огнем! – Холодно сказал Чжуань Ши.

- Возьмите и меня тоже! Честно говоря, мне тоже интересно узнать, кто он. - Засмеялся Чжэн Ши.

- Хорошо! - Мастер Юань Юй кивнул головой.

На протяжении всей дискуссии между тремя учителями-мастерами, Шэнь Чжуй не смел вмешаться.

Несмотря на то, что он является императором, рядом с ними, известными как учителя-мастера, он не смел быть неуважительным. Чувствуя себя беспомощным, император Шэнь Чжуй вздохнул.

...................

Не обращая внимания на то, что три учителя-мастера находились в королевстве и что они намерены разоблачить его мошенничество, Чжан Сюань проснулся и неторопливо потянулся. Солнце уже было высоко в небе.

После того, как он упаковал свои вещи, он позавтракал и проинформировал Сунь Цяна. - Мне нужно уйти, если кто-то придет, пусть ждут снаружи!

- Да, старый мастер! - Сунь Цян с гордостью кивнул.

Он был полностью удовлетворен своей ролью дворецкого. Независимо от того, были ли это четыре великих клана или дворяне, теперь они все опускают перед ним голову.

Независимо от вашей личности, поскольку старый мастер так сказал, вам лучше послушно ждать...

Он был полон уверенности после событий, связанных с Линь Тянью и Ду Мяо Сюанем.

Чжан Сюань, не обращая внимания на его мысли, просто подумал, что тот понял его слова и кивнул головой, прежде чем выйти из особняка.

Найдя удаленный переулок, он снял маскировку и без промедления направился к резиденции мастера Лу Чэня.

Мастер Лу Чэнь сказал, что сегодня собирается отвезти его в книжное хранилище королевства. При этом у него будет возможность просмотреть руководства для этапа Писюэ, чтобы улучшить свою культивацию.

Через некоторое время он прибыл в резиденцию мастера Лу.

- Брат Чжан, я должен извиниться перед вами… - Извиняющийся взгляд появился на лице мастера Лу Чэня, когда он увидел Чжан Сюаня.

- Извиниться? Может быть, мне отказали? – Сердце Чжан Сюаня забилось быстрее.

Если он не сможет посетить книжное хранилище, где еще он сможет найти книги для Библиотеки Небесного Пути?

- Не в этом дело, дело в моем сыне. - Сказал мастер Лу Чэнь.

- Сыне? - Чжан Сюань понятия не имел, к чему вел мастер Лу Чэнь.

Про что вы говорите? Я даже не видел вашего сына...

- На самом деле я только вчера узнал об этом. Похоже, что мой глупый сын вызвал у вас проблемы, вызвав вас на Оценку Учителя. Мне очень жаль. Позже я поеду в академию, найду его и добьюсь, чтобы он признал поражение. - Сказал мастер Лу Чэнь.

- Оценка Учителя? - Чжан Сюань был ошеломлен. - Мастер Лу Чэнь, этого не может быть... Учитель Лу Сюнь ваш сын?

- Так и есть. Три года назад мы с ним поспорили, после чего он покинул дом и больше не возвращался сюда... - Мастер Лу Чэнь покачал головой.

- Эм... Поскольку я уже подготовлен к Оценке Учителя, не беспокойтесь об этом. В противном случае он может подумать, что я пытаюсь подговорить вас. - С горечью улыбнулся Чжан Сюань.

Он никогда не думал, что Лу Сюнь будет сыном мастера Лу Чэня.

Тем не менее, новости о поединке уже просочились, поэтому ему уже слишком поздно отступать. Поскольку он собирается проучить Лу Сюня, он должен сделать это с честью. Если мастер Лу Чэнь действительно поедет туда просить сына сдаться, разве репутация Чжан Сюаня не будет запачкана?

Это не самый удачный способ решения проблемы.

- Хорошо. - Увидев настойчивость Чжан Сюаня, мастер Лу Чэнь мог только отказаться от этой затеи.

- Брат Чжан, мой ребенок ни разу не потерпел неудачу, в результате он стал слишком высокомерным. Будет хорошо, если вы сможете показать ему, что он не самый лучший. Тем самым он сможет обуздать свое высокомерие и стать лучше. - Сказал Лу Чэнь немного погодя.

Его сын слишком высокомерен. Из-за нескольких слов, которые он сказал ему, сын ушел из дома и с тех пор никогда не возвращался.

Если брат Чжан сможет проучить его, это будет к лучшему. Только после того, как он потерпит неудачу, он сможет идти дальше.

- Хорошо! – Когда Чжан Сюань думал о том, нужно ли ему поддаться, он услышал слова мастера Лу Чэня.

Беседуя во время ходьбы, они вскоре прибыли во дворец.

Книжное хранилище находилось в королевском дворце. В нем хранилось бесчисленное количество книг, собранные со всего королевства в течение многих лет с момента ее создания. Только королевская семья, самые могущественные аристократы и должностные лица допускаются к ней.

Будучи наставником императора, мастер Лу Чэнь мог привести кого-то во дворец. Охранники немедленно разошлись, чтобы позволить им войти.

«Как и ожидалось от королевского дворца...»

Чжан Сюань осмотрел окрестности по дороге к книжному хранилищу.

Несмотря на то, что королевство Тяньсюань не слишком большое, дворец чрезвычайно роскошный. Он никоим образом не уступал дворцам в его предыдущей жизни. Фактически, в некоторых аспектах он даже более экстравагантный, чем они.

Под руководством мастера Лу Чэня они прошли по нескольким коридорам, и вскоре остановились перед гигантским зданием.

- Это книжное хранилище! - Мастер Лу Чэнь указал с улыбкой.

Чжан Сюань посмотрел вперед и увидел перед собой высокое здание. На доске были написано золотом «Книжное хранилище королевства Тяньсюань». Оно выглядело эффектно и ярко, поскольку отражало солнечные лучи.

- Это знак золотого дракона императора Шэнь Чжуя, с его помощью вы можете читать внутри любые книги, какие вам нравятся. Однако, слишком далеко не заходите, я не буду сопровождать вас там. - С щелчком пальцев он выхватил золотой жетон и передал его Чжан Сюаню.

На жетоне был нанесен огромный дракон.

- Мастер Лу Чэнь, спасибо вам за помощь! - Получив знак золотого дракона, Чжан Сюань с благодарностью обхватил ладонью кулак перед ним.

- Не нужно благодарностей. Теперь мне пора. Не стесняйтесь читать книги, которые вам нужны, никто вас не будет отвлекать. - Усмехнулся мастер Лу Чэнь, поглаживая бороду.

- Хорошо! - Чжан Сюань не стал медлить и с помощью значка золотого дракона он вошел в книжное хранилище.

Книжная коллекция королевства Тяньсюань действительно оправдывает свою репутацию. В ней находилось огромное количество книг.

«Будет нелегко, но я должен просмотреть все эти книги.»

Впервые увидев так много книг, Чжан Сюань вздрогнул от волнения. Он не спешил искать книги по культивации, а вместо этого направился к первой же полке и начал просматривать книги.

..........................................

В то время как Чжан Сюань был занят перелистыванием книг в книжном хранилище королевства, мастер Юань Юй, Лу Ши, Чжэн Ши и Чжуань Ши прибыли к его особняку.

- Здесь живет Ян Ши. - Указал на особняк мастер Юань Юй.

- Стучите! – Сказал Лу Ши.

http://tl.rulate.ru/book/10000/151688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку