Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160. Бой между братьями

Услышав, что они хотят провести бой, остальные ученики сразу же встали поближе к углу. Почувствовав ауру Мо Сяо, они испугались, а Чжао Я помрачнела.

Боевая доблесть Чжэн Яна раньше была намного ниже, чем у нее, но выучив новую технику Чжан Сюаня, его сила быстро возросла. Если бы ей сейчас пришлось сражаться с ним, то скорее всего, она проиграет.

- Как вы думаете, кто из них победит? - Спросил Лу Ян.

- Они выросли вместе, но Мо Сяо владеет копьем лучше Чжэн Яна. Я слышала, что они уже несколько раз устраивали спарринги, но верх всегда одерживал Мо Сяо! - Чжао Я задумалась на мгновение, а потом сказала.

Даже сам Чжэн Ян понимал, что его друг куда сильнее его самого.

Возможно, Лу Сюнь узнал об этом и специально поставил Мо Сяо против Чжэн Яна на Оценке Учителей. Он действительно бессовестный!

- Я слышал, что для этой Оценки Учителей учитель Ван Чао даже передал Мо Сяо несколько техник из его семейного искусства копья! - Несмотря на то, что Юань Тао не самый сильный, зато он был хорошо осведомлен о том, что происходит в академии.

- Семейное искусство копья? Ты имеешь ввиду клан Ван? - Чжао Я была ошеломлена.

- Знаменитый клан Ван? - Увидев ее шокированное выражение, Лу Ян был озадачен.

- В королевстве Тяньсюань есть два престижных клана Ван, один из которых - мой клан Ван, один из четырех великих кланов, а другой - клан мастера копья Ван Чуна! – Ван Ин разъяснила ему.

Как член Четырех Великих Кланов, и учитывая, что второй клан Ван был столь же знаменит, как и их, было естественно, что Ван Ин знала об этом.

- Ван Чун?

- Действительно, Ван Чун известен как мастер копья номер один в королевстве Тяньсюань. Даже император Шэнь Чжуй похвалил его. - Сказала Ван Ин с восхищением.

- Он так невероятен? - Лу Ян был поражен. Он не мог не спросить: - Тогда, каковы отношения между этим Ван Чуном и учителем Ван Чао?

- Ван Чао - единственный сын этого мастера копья. Вот почему те, кто изучают искусства копья, хотят попасть под его опеку. - Сказала Ван Ин.

- Так вот в чем дело! - Обратив внимание на соперников, на лице Лу Яна появилось волнение: - Разве это не значит, что Чжэн Ян в опасности?

- На самом деле, клан Ван очень силен. Так что учитель Ван Чао не отдаст просто так свое семейное искусство. Похоже, они действительно настроены на то, чтобы выиграть Оценку Учителей. - Холодно сказала Чжао Я.

Сила клана Ван - это набор семейного искусства копья. Оно передается только мужчинам. Тем не менее, Юань Тао сказал, что учитель Ван Чао передал несколько движений Мо Сяо. Таким образом, можно заметить насколько высоко он ценил Оценку Учителей.

С самого начала Чжэн Ян не мог сравниться в силе с Мо Сяо. Чтобы усугубить ситуацию, последнему удалось забрать семейную технику клана Ван. Как он может победить его сейчас?

На мгновение толпа была полна беспокойства.

На поле же происходило следующее.

- Учитель Ван передал мне 3-ю форму, 7-ю форму и 18-ю из техники копья клана Ван, поэтому тебе лучше сдаться! – Сказал Мо Сяо и направил свое копье в сторону Чжэн Яна.

- 3-я форма «Натиск Холодного Света», 7-ая «След Заходящего Солнца» и 18-ая «Возвращение Лесной Канарейки»? – Чжэн Ян помрачнел.

Техника клана Ван была известна. Те, кто изучил основы копья, были знакомы с некоторыми из техник.

- Тогда я начну первым. 3-я форма «Натиск Холодного Света»! - Мо Сяо переместил свое копье и громким свистом в воздухе, его копье вырвалось вперед.

Еще до того, как оно добралось до Чжэн Яна, его мощь уже ощущалась от ударной волны тугого копья. Копье создавало устрашающее давление, которое вызывало холодный пот.

Движение сосредоточило все внимание и силу на кончике копья. Возможно, даже стальная доска толщиной в несколько дюймов будет мгновенно пробита.

Как и ожидалось от гения копья. Несмотря на высокую сложность овладения техникой копья клана Ван, он смог проявить такую невероятную силу.

- Хороший ход! - Наблюдая за невероятным ходом, который исполнял Мо Сяо, Чжэн Ян сузил глаза и направился к нему со своим собственным копьем.

- Что за невероятная техника копья…

Ударная волна от удара Мо Сяо ударила вокруг. Чувствуя невероятную силу его движения, лица у всех потемнели.

- Чжао Я, с тех пор, как Мо Сяо узнал такое невероятное искусство копья, почему он не сохранил его для Оценки Учителей? Зачем он решил начать поединок сейчас? - Ван Ин была озадачена.

Если кто-то узнает такой невероятный ход, он должен тайно практиковать его, чтобы поймать своего оппонента врасплох во время дуэли. Тем не менее, Мо Сяо пришел, чтобы бросить вызов Чжэн Яну, заранее демонстрируя свое движение. Тогда Чжэн Ян будет осторожен во время поединка.

- Это братство! – Сказал Лу Ян, увидев, что Чжао Я одолели сомнения.

- Братство?

- Да, Мо Сяо вырос вместе с Чжэн Яном, и несмотря ни на что, он определенно не хочет сталкиваться с Чжэн Яном на официальном поединке. Таким образом, он специально приехал сюда, чтобы найти своего хорошего друга, чтобы показать ему, что он узнал, чтобы он был защищен от этого! Разве вы не видели, как он раскрыл название движений перед поединком? Вы когда-нибудь видели, как кто-то показывал шаги, которые собираются использовать, перед поединком?

Только мужчина поймет братские чувства. Несмотря на то, что Мо Сяо не афишировал этого, а Чжао Я и Ван Ин не смогли увидеть его истинные намерения, Лу Ян все же смог все осознать!

- Вот как! – Они, наконец, все поняли и снова обратили внимание на поединок.

Когда они разговаривали, Чжэн Ян и Мо Сяо уже несколько раз сталкивались ударами между собой. Можно было услышать четкий звук ударов. Как и ожидалось, Чжэн Ян не смог выстоять против Мо Сяо и постоянно отступал.

- Хорошее искусство копья! Но я не отдыхал, пока ты тренировался. Мо Сяо, позволь мне показать тебе искусство копья, которому научил меня учитель Чжан! - Несмотря на то, что Чжэн Ян был в невыгодном положении, он не смутился. Скорее, он спокойно улыбнулся.

Он использовал свое собственное понимание и основы искусства копья, чтобы отбиваться от ударов Мо Сяо, но таким образом, он не смог противостоять мастеру копья.

В тот момент, когда Чжэн Ян сказал это, его копье поднялось и полетело к Мо Сяо, как будто наступал дракон. Это был обычный шаг, но Мо Сяо почувствовал, будто на него движется гора.

Прежде чем он смог отреагировать, он почувствовал тупую боль в груди и тут же отлетел на семь-восемь метров.

- А? - Чжэн Ян явно не ожидал, что этот ход будет обладать такой силой, и был ошеломлен.

Он практиковал этот шаг с тех пор, как узнал его у Чжан Сюана, но он не думал, что он превзойдет искусство копья клана Ван.

Он всегда думал, что это из-за чжэньци учителя Чжана он смог победить учителя Чжоу Тяня. Только теперь он понял, что даже без этого чжэньци, это непобедимая техника.

Когда они были молоды, независимо от того, было ли это в вопросе верховой езды или культивации, Чжэн Ян никогда не мог догнать Мо Сяо. Теперь, когда он узнал о технике клана Ван, он подумал, что это уже невероятно, что он сможет противостоять ему. На самом деле, если бы он не сдержал свою силу в самый последний момент, Мо Сяо, скорее всего, был бы травмирован.

- Я в порядке!

Чжэн Ян бросился вперед, чтобы помочь своему приятелю.

- Ты… Что это за движение? – Мо Сяо спросил с широко раскрытыми глазами от удивления.

Движения, которые он использовал - часть семейного искусства копья клана Ван, техника копья номер один в королевстве Тяньсюань. Тем не менее, искусство копья Чжэн Яна было настолько смешным… Но это движение заставило Мо Сяо отлететь и упасть на пол.

Если бы он лично не стал свидетелем этого, он бы никогда не осмелился поверить, что это правда.

- Это искусство копья, которое передал мне учитель Чжан! - Чжэн Ян сказал с гордостью.

В то время его величайшее желание состояло в том, чтобы попасть под опеку Ван Чао и стать великим мастером копья, а также узнать техники клана Ван. Однако в этот самый момент он был благодарен, что учитель Ван отверг его. В противном случае, как бы он смог наткнуться на такую возможность и стать учеником учителя Чжана?

- Учитель Чжан передал тебе это искусство копья? Такое... Такое невероятное искусство копья, и он просто передал тебе его? - Мо Сяо нашел ситуацию невероятной.

Учитель Ван Чао очень сильно ценил искусство копья клана Ван, и если бы Лу Сюнь не попросил, он бы никогда не передал его Мо Сяо.

Силу этого движения нельзя было даже сравнивать с техникой клана Ван. Тем не менее, учитель Чжан так легко передал такой шаг Чжэн Яну... Вы это серьезно?

- Учитель Чжан никогда и ничего не утаивает от нас! – Утвердительно сказал Чжэн Ян.

- Это… - Услышав искренние слова своего хорошего друга и понимая, что он действительно восхищался учителем Чжаном, Мо Сяо усмехнулся.

Вначале он думал, что жаль, что его хороший друг не смог попасть под опеку Ван Чао. Подумать только, что он нашел еще более хорошего учителя и научился еще более страшному искусству копья.

Просто увидев этот шаг, он понял, что даже если он изучит весь набор техник копья клана Ван, он не будет соответствовать своему другу.

- Это искусство копья невероятно, я признаю поражение. Не мог бы ты сказать его название? - Спросил Мо Сяо, оправившись от шока.

Он должен хотя бы знать название техники копья, от которой он потерпел поражение.

- Название? - Чжэн Ян смущенно почесал голову: - Я не знаю его названия. Это техника, которую недавно создал учитель Чжан, и у него не было времени назвать ее…

- Недавно создал? Не было времени назвать? - Мо Сяо пошатнулся. Он чуть не упал в обморок от шока.

Кто мог создать технику копья, кроме мастера копья? Обычно, до того, как движение было создано, они уже придумывали для него название... Он уже передал это движение своему ученику, но так и не дал ему названия?

Кроме того, этот ход еще более невероятен, чем техника клана Ван. Не было бы преувеличением назвать эту технику номером один в королевстве Тяньсюань... И у нее нет названия...

Вы уверены, что не издеваетесь надо мной?!

- Может, ты поможешь мне назвать ее? – Пока Мо Сяо приходил в себя, он услышал голос своего друга.

- Да ты! - Услышав эти слова, лицо Мо Сяо потемнело: - Чжэн Ян, следи за своими словами! Каждая боевая техника создается через кровь, пот и слезы культиватора, а ее название будет передаваться многие поколения. Поскольку эта техника была создана учителем Чжаном, это он должен назвать ее. Разве приемлемо, если ты дашь ей название? Если он узнает об этом, разве он не подумает, что вы оскорбляете его усилия?

Назвать чужое движение после его изучения? Ты, должно быть, шутишь!

- А… - Услышав торжественный тон своего доброго друга, Чжэн Ян был ошеломлен.

Оскорбление его усилий?

Учитель Чжан создал уже несколько методов культивации для него, и каждый раз он называл их сам ...

Вспомнив этот факт, он ответил: - Не волнуйся об этом. Учитель Чжан сказал мне назвать ее так, как мне нравится. По правде говоря, учитель Чжан создает для нас уникальные техники культивации и оставляет нам право назвать их.

- Что? Он позволил вам давать имена методам культивации, которые он создал? - Мо Сяо чуть не потерял сознание.

Другие учителя неохотно передают свои техники ученикам, опасаясь, что о них узнают. Но Чжан Сюань не только передавал свои техники, но и разрешал назвать их…

Чжан Сюань… Что он за учитель?

http://tl.rulate.ru/book/10000/147319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку