Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Я дам вам попробовать

- Это Трава Драконьей Чешуи, мы допустили ошибку! - через некоторое время Оуян Чэн сказал с горькой улыбкой на лице.

Как знаменитый аптекарь в королевстве Тяньсюань, он все время учил других. Он не ожидал, что сегодня он получит урок!

- Поскольку это «Трава Драконьей Чешуи», вы единственный, кто прошел второй раунд. Если вы находитесь выше ступени Чжэньци, можете считать себя аптекарем-учеником.

Услышав эти слова, Сун Тао чуть не разрыдался.

Вероятно, он был одним из самых трагических кандидатов. Его квалификация в качестве аптекаря-ученика была отменена менее чем через десять минут после объявления, а его место занял кто-то другой…

«Реальность настолько сурова? Неужели реальность настроена против меня?»

Однако, несмотря на то, что он все еще чувствовал себя недовольным окончательным приговором, будучи свидетелем страшной способности к запоминанию Чжан Сюаня, он мог только проглотить обиду.

«Позже, когда экзамен закончится, я поищу уединенное место и найду возможность избить его. В конце концов, я на десять лет старше, чем он. Мой уровень культивации точно выше, чем у него, так что я проучу его!»

Когда в его сознании появилась такая мерзкая мысль, он сразу же услышал голос своего соперника.

- Мой уровень культивации – пик 5-ого Дана, ступень Динли! - после этого Чжан Сюань показал свой уровень культивации.

Сун Тао чуть не упал в обморок.

«Неужели вы такой страшный? Мало того, что ваша память настолько пугающая, ваше боевое мастерство не менее устрашающее. Я только что хотел проучить вас, но мне повезло, что вы показали себя сразу же. Иначе, я был бы повержен…»

- Хорошо, хорошо! Поздравляем вас со вступлением в ряды аптекарей-учеников! - увидев, что его ступень культивации достигала нужного уровня, Оуян Чэн подошел к нему и вытащил эмблему: - Это эмблема аптекаря-ученика, и вы можете свободно входить в книжное хранилище своего уровня, а также получать особые привилегии и приоритет при покупке таблеток в гильдии!

Гильдия Аптекарей обычно продавала таблетки посторонним по непомерной цене. С другой стороны, те, кто состоял в их рядах, получат огромную скидку при покупке.

Несмотря на то, что он был просто аптекарем-учеником, его можно было считать членом гильдии.

- Да! - Чжан Сюань с радостью схватил эмблему из рук Оуян Чэна.

Причина, по которой он приложил столько усилий, чтобы получить личность ученика, состояла в том, чтобы он мог войти в книжное хранилище. Наконец, он достиг своей цели.

- Также, став учеником, вы можете учиться у официальных аптекарей, чтобы лучше изучить травы и научиться изготавливать таблетки. Учитывая ваш талант, я считаю, что через несколько лет вы сможете стать настоящим аптекарем! - Оуян Чэн выжидающе посмотрел на Чжан Сюаня во время произнесения этих слов.

Было предельно ясно, что он надеялся взять Чжан Сюаня к себе в ученики.

У этого молодого человека была удивительная способность к запоминанию, не говоря уже о его невероятных талантах. Если его правильно направить, он должен быть в состоянии достичь огромных высот уже в обозримом будущем. Наличие такого ученика принесет ему лишь славу.

Дю Ман, который стоял рядом, имел те же намерения, и он смотрел на него пылающими глазами.

Глядя на взгляды этих двух, Чжан Сюань покачал головой и ответил: - Извините, но пока я не собираюсь становиться учеником какого-либо аптекаря!

Как бы там ни было, он был учителем в Академии Хунтянь. Как он мог стать учеником кого-то другого?

- Похоже, я был слишком взволнован. Вы только что стали учеником, так что не нужно слишком много думать об этом. Вы можете сделать выбор после того, как все обдумаете! - после отказа Чжан Сюаня, Оуян Чэн понял, что он поспешил и смущенно улыбнулся.

- В самом деле, вы должны тщательно подумать. Легче всего учиться у аптекаря, чтобы побыстрее освоить эту профессию! – согласился Дю Ман.

- Ага, - зная о намерениях других, Чжан Сюань кивнул головой в ответ. Внезапно он вспомнил что-то и спросил: - Есть ли в Гильдии Аптекарей таблетки, которые могут пробудить особые родословные?

Ранее он спрашивал администратора, и она, похоже, ничего не знала. Тем не менее, эти двое были настоящими аптекарями, людьми высокого положения. Они должны хотя бы знать немного больше, чем она.

- Таблетки, которые могут пробудить особые родословные? - Оуян Чэн и Дю Ман на мгновение уставились друг на друга, прежде чем первый ответил: - Есть, но разные родословные требуют разные таблетки. Если кто-то ошибочно примет неправильную таблетку, это приведет к плохим результатам!

Чжан Сюань понял этот факт и продолжил:

- Тогда... Есть ли какие-нибудь книги, касающиеся уникальных родословных и таблеток, необходимых для их пробуждения? Можете ли вы позволить мне взглянуть на них?

Юань Тао обладал одной из уникальных родословных, и для него будет безопаснее, если об этом будет знать как можно меньше людей.

Эти два аптекаря казались добрыми на первый взгляд, но сердце человека было непостижимо. Таким образом, было бы лучше, если об этом не будет известно никому. Поэтому он сказал лишь об уникальной родословной, но не стал раскрывать других подробностей по этому вопросу. В лучшем случае они подумают, что пилюля нужна непосредственно ему.

- На эту тему есть довольно много книг, но все они находятся в хранилище книг продвинутого уровня. Согласно правилам, только сертифицированным аптекарям разрешено входить и просматривать их. Даже у меня нет квалификации, чтобы дать их вам! - Оуян Чэн покачал головой.

- То, что он сказал, верно. Таблетки и уникальные родословные для них - это то, о чем знают только квалифицированные аптекари, поэтому знания о них помещаются в хранилище особого уровня. Если вы действительно хотите взглянуть на эти книги, вы должны выбрать учителя. С вашим талантом вы сможете попробовать пройти экзамен на звание аптекаря. Есть что-то еще, о чем вы хотите спросить? - аптекарь Дю Ман воспользовался этой возможностью, чтобы помочь ему проанализировать ситуацию: - Кроме того, истинный аптекарь получает щедрые привилегии в Гильдии Аптекарей. Независимо от того, является ли это приобретением таблеток или трав, ваши потребности будут приоритетными... Вы должны подумать. Даже с вашим превосходным талантом вам трудно будет добиться успеха даже через несколько лет!

- Их нельзя дать в долг? - горечь покрыла лицо Чжан Сюаня.

Разве это не означало, что его тяжелая работа была напрасной?

Он потратил немало времени и сил, чтобы сдать экзамен и стать аптекарем-учеником.

Если Сун Тао, Вэнь Сюэ, дядя Ли и остальные узнали бы его мысли, то сошли бы с ума.

«Мы тратим как минимум шесть-семь лет, запоминая содержание этих книг, но все еще не сдали экзамены. Вы же управились всего за четыре часа... Четыре часа назад вы даже не знали, что это такое… Вы называете это тяжелой работой? Вы смеете называть это тяжелой работой? Тогда, что насчет нас?»

- Действительно, если вы хотите взглянуть на книги продвинутого уровня, вы должны стать аптекарем. Это правило касается всех. Если вы действительно хотите узнать, как вы можете использовать таблетки для пробуждения уникальной родословной, вы должны сначала подумать о том, как стать официальным аптекарем! - сказал Оуян Чэн.

По его мнению, единственный способ быстро стать аптекарем - учиться у истинного аптекаря. Он был лучшим аптекарем во всем королевстве Тяньсюань, так что, кого еще мог выбрать Чжан Сюань, если не его?

Когда он собирался предложить свою кандидатуру Чжан Сюаню, он услышал, следующие слова.

- Поскольку... только аптекарь может читать книги из хранилища книг продвинутого уровня, то... как можно сдать экзамен на официального аптекаря? - Чжан Сюань задумался на мгновение: - Позвольте мне попробовать!

- Эм, это решение является мудрым. Если вы последуете за мной, я потрачу все свои усилия на то, чтобы помочь вам... Что? – не успев договорить, Оуян Чэн осознал, что только что сказал Чжан Сюань. Он подавился и его глаза, которые были прикованы к молодому человеку, расширились, как будто они собирались выпасть: - Что... Что вы только что сказали?

http://tl.rulate.ru/book/10000/114186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку