Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Просто сдавайся!

«Охарактеризуйте разную классификацию зеленой лиственной травы и уникальные черты серого земляного цветка ...»

«С каким количеством лечебных трав можно использовать лист свиного сердца...»

......

Вопросов было достаточно много. Как и сказала Вэнь Сюэ, все они были связаны с лекарственными травами.

"Поиск!"

Увидев эти вопросы, разум Чжан Сюаня вздрогнул. С полки вылетели разные книги и остановились прямо перед ним, прежде чем открыться.

«Зеленые лиственные травы имеют разные стебли и могут быть отнесены к фиолетовым стеблям, желтым стеблям и черным стеблям. Уникальные черты серого земляного цветка...»

Когда он просмотрел содержимое книг в голове, то быстро ответил на вопросы.

Он привык использовать механические ручки в своей предыдущей жизни, поэтому ему было трудно использовать перо. Однако, поскольку его предыдущий «я» специально учился использовать перо, его почерк был по-прежнему разборчивым.

Когда он заполнял бланки и слишком быстро читал вопросы, звук перелистывания страниц эхом раздавался в воздухе.

Другие люди зависели исключительно от своих воспоминаний, отвечая на вопросы, и им приходилось напрягаться, чтобы найти соответствующие знания в своей памяти. С другой стороны, с помощью Библиотеки Небесного Пути он мог мгновенно получить ответы на вопросы, даже не подумав. Это ничем не отличалось от списывания ответов. Скорость, с которой он отвечал на вопросы, заставила всех открыть рты от изумления.

- Эм? - осмотревшись, Оуян Чэн увидел Чжан Сюаня и нахмурился. «Похоже, это еще один отпрыск, пытающийся сдать при помощи удачи!»

На каждом экзамене находились люди, которые просто хотели попытать удачу. Эти люди, как правило, были из богатых семей и не заботились о плате в размере двух тысяч золотых монет. Они просто надеялись проанализировать вопросы, чтобы потом найти ответы на эти вопросы.

Оуян Чэн презирал таких людей.

«Эти люди надеются сдать, не прилагая усилий. Как можно стать учеником аптекаря, не запомнив сотню тысяч видов лекарственных трав, полагаясь вместо этого на удачу?»

«Хм, тип вопросов и сами вопросы меняются с каждым экзаменом, еще никогда не было повторений вопросов, поэтому не имеет значения, сколько раз вы придете. Похоже, что пришло время прижучить тех, кто приходит на экзамен с подобными мыслями. В противном случае, если они будут постоянно приходить на экзамены, мы станем посмешищем для других профессий!»

Хоть в тесте невозможно было проверить уникальные свойства и черты всей сотни тысяч лекарственных трав, но вопросы каждый раз были разными, а масштаб огромным. Если у вас не было глубокого понимания лекарственных трав и их свойств, невозможно было набрать 90% и выше.

Учитывая юный возраст Чжан Сюаня, его быстрое перевертывание и то, что он отвечал на вопросы, не задумываясь, его сразу же отметили как ленивого отпрыска богатой семейки.

Самое большое табу аптекаря заключалось в том, чтобы притворяться знающим, несмотря на то, что он невежественен. Если кто-то был небрежным и ошибался, даже если он не имел никакого веса, это могло привести к смерти человека!

Именно по этой причине личность испытуемого, его отношение и дотошность оценивались во время всех трех раундов экзамена. Такой человек, который перелистывал бумаги и небрежно заполнял их, не читая вопросов, безусловно, был тем, у кого были проблемы с запоминанием.

Даже не проверив тест, он уже дал Чжан Сюаню неудовлетворительную оценку.

«Вы когда-нибудь видели человека, который мог правильно отвечать на вопросы, даже особо не вчитываясь в них? Вы когда-нибудь видели человека, чье перо летало над бумагой, даже не задумываясь над ответом? Ответ без анализа - это, безусловно, глупость!»

Менее чем через час Чжан Сюань закончил отвечать на все вопросы.

Вздохнув от облегчения, Чжан Сюань снова просмотрел тест и удостоверился, что там все верно, а затем передал его.

«Так быстро!»

«Возможно, он знает, что пройти невозможно, поэтому он решил просто сдаться!»

«Честно говоря, экзамен слишком сложный. Сдаться – это нормально...»

«В отказе от экзамена нет ничего такого, но проблема в том, что экзаменатор - старший Оуян. Я думаю, что этого парня ждут несчастья...»

......

Увидев, как Чжан Сюань отдал свой тест, между испытуемыми вспыхнул шум.

Тест, на который уходило два часа, он закончил всего лишь за час, это было нечто беспрецедентное для экзаменов на аптекаря-ученика.

Все думали, что дело не в том, что он закончил тест, а скорее, что он не мог ответить на него и не имел уверенности, что стоит продолжать.

- Когда начнется следующий раунд экзамена? - игнорируя волнение толпы позади него, Чжан Сюань передал бланки Оуяну Чэну и задал вопрос.

Если он будет знать, в какое время начнется следующий экзамен, он сможет заранее подойти.

Одно дело, если бы он не спрашивал, но, услышав эти слова, Оуян Чэн почувствовал, как в нем вспыхнул гнев.

«Учитывая, насколько вы невежественны, так небрежно отмечая ответы, даже если и будет следующий раунд экзаменов, к вам это никакого отношения не имеет! Только те, кто пройдут первый этап, смогут отправиться на второй. Учитывая ваши характеристики, вы еще смеете спрашивать о следующем этапе экзамена… Вы летаете в облаках?»

Однако, несмотря ни на что, он был официальным аптекарем. Несмотря на то, что он рассердился, он не стал выплескивать свой гнев на незначительную фигуру, которая еще не достигла уровня ученика. Поэтому, он ответил: - Подождите снаружи. Если вас позовут, это значит, что вы прошли экзамен. Если нет, вы можете вернуться домой!

- Хорошо, - Чжан Сюань кивнул головой и вышел из комнаты.

«Высокомерный!» После его ухода Оуян Чэн скомкал его тест и бросил его в угол.

Не нужно было читать ответы таких людей, это просто еще больше разгневает его.

......

Чжан Сюань вышел из комнаты.

Обладая Библиотекой Небесного Пути, эти вопросы на экзамене, которые проверяли его знания, были слишком легкими.

«Вы отдали свой тест? Разве он не двухчасовой?»

Увидев, как он вышел из экзаменационного зала, мужчина средних лет, дядя Ли был поражен.

Количество вопросов в этом тесте – огромное количество. Каждый раз он едва укладывался в двухчасовой срок. На самом деле ему даже не удалось прочитать несколько вопросов, что привело к неточным ответам и неудачам на экзаменах. Не слишком ли быстро он закончил, покинув аудиторию всего за один час?

«Должно быть, он счел тест слишком сложным и отказался от него!»

Вэнь Сюэ с издевкой усмехнулась.

…………..

- Не смогли довести свою игру до конца? Несмотря на то, что вы вообще ничего не знали, вы настаивали на том, чтобы пройти экзамен прямо сейчас. Вы должны знать, насколько жесткий экзамен! – сказала Вэнь Сюэ.

- Хех! - несмотря на ее презрительные слова, Чжан Сюань не удосужился объяснить.

Кроме того, даже если бы он объяснил, девушка не поверит. Вместо того, чтобы тратить силы на объяснение, он просто подождет результатов. К тому времени все будет ясно.

- Почему? Если у вас нет возможностей, вы не должны притворятся. Смотрите, теперь вы больше не можете продолжать свою игру! - в глазах Вэнь Сюэ выражение лица Чжан Сюаня было похоже на смущение.

- Если у вас что-то не так с головой, вы должны поспешить и вылечиться, а не ныть, - Чжан Сюань ненадолго потерял дар речи. С того момента, как они встретились, эта женщина, казалось, была настроена против него, как будто он сделал ей что-то нелепое.

«Она действительно больная!»

Независимо от того, как Чжан Сюань пытался вспомнить что-нибудь про нее, но даже его предыдущий «я» не знал ее.

Поскольку они были незнакомы, почему она так относилась к нему?

Чжан Сюань был в тупике.

- Ах вы! - сначала она подумала, что этот человек найдет ближайшую дыру, чтобы скрыться от стыда за разоблачение. Тем не менее, этот парень осмелился сказать, что с ее головой что-то неладно!

«Это вы больной!»

Дыхание Вэнь Сюэ ускорилось из-за ее гнева.

- О, я знаю! - в голове Чжан Сюаня промелькнула мысль. Наконец он понял, почему девушка провоцировала его. Он с сожалением посмотрел ей в глаза, покачал головой и искренним голосом, сказал: - Ваши провокации не привлекут моего внимания! У вас слишком детский образ мышления. Позвольте мне сказать вам прямо, меня это лишь раздражает.

Затем он вздохнул и продолжил:

- Мне нравятся нежные и элегантные дамы. Мне не нравятся такие, как вы, так что просто сдайтесь!

http://tl.rulate.ru/book/10000/112111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку