Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Как мне учить вас?

Старейшины из Гильдии Учителей были похожи на руководителей Министерства Образования в предыдущем мире Чжан Сюаня. Они обладали полномочиями увольнять учителей в академии.

- Старейшина Мо, мы были друзьями столько лет, пощадите меня, - услышав наказание, Шан Чэнь поспешно сказал.

В этот момент он почувствовал, что его мир рушится.

Он сам пригласил сюда старейшину Мо. Изначальный план состоял в том, чтобы заставить его лишить Чжан Сюаня лицензии на обучение. В конце концов, именно он был уволен!

«Может ли ситуация быть не такой дряной?

Вы - это все ваша вина, поганцы!»

Чем больше он думал об этом, тем больше злился. Глядя на Шан Биня, он хотел наброситься на него. Ведь именно он так сильно хотел расправиться с Чжан Сюанем.

А теперь не только не получилось расправиться с ним, но и репутация самого Шан Чэня была разрушена. Как только известие о том, что он притесняет других учителей и меняет их результаты по собственной прихоти, распространится, он станет объектом ненависти, который все будут презирать.

- Пощадить вас? Старейшина Шан, именно из-за наших многих лет дружбы я только лишу вас вашего статуса. Иначе, если я сообщу об этом в Гильдию Учителей, вполне возможно, что вы лишитесь лицензии на обучение! - старейшина Мо холодно хмыкнул: - С этого момента держите себя в руках!

Старейшина Шан понимал, что он говорит правду. Он почувствовал слабость в ногах и рухнул на пол в печали, будто потерял собственных родителей.

- Учитель Чжан, сегодня мы доставили вам неприятности, ибо такая нечисть находится среди учителей - это небрежность Гильдии Учителей! - поговорив с трио, старейшина Мо повернулся и посмотрел на Чжан Сюаня с извиняющимся взглядом.

- Не беспокойтесь об этом. Порой бывает, что появляются один или два выродка! - Чжан Сюань махнул рукой, показывая, что его это не заботило.

Увидев его отношение, все снова удивились.

«Вы видели это великодушие, которым обладает этот учитель?»

- Отлично, тогда я вернусь в гильдию, чтобы решить эти вопросы. Учитель Чжан, я обязательно предоставлю вам подробные объяснения! - после чего старейшина Мо сердито взглянул на старейшину Шан Чэня, прежде чем развернуться и уйти.

- Учитель Чжан, пойдемте тоже. Вам еще предстоит научить меня живописи! – увидев, что ситуация была урегулирована, Бай Сюнь подошел к нему с усмешкой.

В этот момент Цао Сюн уже был избит почти до смерти.

- Хорошо, - кивнув головой, Чжан Сюань вышел из башни просвещения вместе с остальными.

Честно говоря, он едва выкрутился.

Если бы не приехали глава клана Ван, Бай Сюнь и Хуань Юй, он бы вряд ли смог справиться с этой ситуацией так легко и быстро.

Особенно со случаем Чжао Яньфэня.

На самом деле, он не был абсолютно честен в этой ситуации.

Чжао Яньфэн страдал не от Врожденных Запечатанных Меридианов, а от Врожденных Узких Меридианов!

Врожденные Узкие Меридианы, используя термины из его прошлой жизни, означали, что у всех была восьмиполосная автомагистраль, тогда как у него узкая велосипедная дорожка.

С такими узкими меридианами было естественно, что он чувствовал, будто его тело разрывалось на части, когда его пронизывала духовная энергия. Фактически, его скорость культивации значительно замедлялась, создавая верхний предел для его будущих достижений.

Однако между этим и Врожденными Запечатанными Меридианами существовало неотъемлемое различие.

Для начала, врожденные запечатанные меридианы были похожи на пробки, полностью блокирующие поток духовной энергии. С другой стороны, врожденные узкие меридианы, хоть и были узкими, но духовная энергия могла течь через них, позволяя человеку культивировать без проблем.

Когда его культивация вышла из-под контроля, узкие меридианы были расширенны под давлением яростной энергии, что позволило ему куда легче совершенствоваться. Именно эта причина позволила ему достичь ступени Цзюйси.

Однако этот инцидент также нанёс огромный ущерб его телу. Когда он достиг ступени Цзюйси, его тело было измотано, и он не мог прорваться.

Чтобы сделать это, Чжан Сюань решил помочь ему прорваться.

В то же время он исцелил его травмированное тело. Убив двух зайцев одним выстрелом.

По крайней мере, после этого случая никто больше не сможет использовать этот инцидент против него.

Что касается того, как он смог помочь Чжао Яньфэню успешно прорваться, на самом деле теория, стоявшая за этим, была простой.

Пролистав все книги в библиотеке академии, он уже сформировал Божественное Искусство Небесного Пути для 1-ого, 2-ого и 3-его Данов. После того, как он сам использовал его прошлой ночью, он хорошо понимал, как нужно правильно прорваться. Кроме того, учитывая высокое качество чжэньци в его теле, для него не было трудной задачей направить юношу на правильный путь для прорыва.

«С этого момента мне больше не грозит быть исключенным!» Он вздохнул с облегчением.

Попав в этот мир, он оказался под угрозой изгнания. Даже после того, как он принял несколько учеников, ему все еще казалось, что над ним нависают зловещие облака. Однако в этот момент эта угроза была полностью устранена!

Выйдя из башни Просвещения, он разрешил Ван Яну слушать его лекции так же, как Ван Тао, и только после этого покинул клан Ван.

Что же касается Чжао Яньфэня, он пристально смотрел на учителя Чжана. Возможности Чжан Сюаня переменили его, и он снова хотел попасть под его опеку.

Однако Чжан Сюань немедленно отклонил это предложение.

«Ну и шутка!

Я хочу стать мастером. Если я позволю людям посещать мои занятия, а потом уходить с них, как им заблагорассудится, разве это не растопчет мое достоинство?

Моя предыдущая личность довела вас до безумия, тогда как я помог вам прорваться. Наши обиды были улажены и я больше не хочу поднимать эту тему.»

Отвергнутый Чжан Сюанем, Чжао Яньфэн погрузился в депрессию. Однако через некоторое время он, казалось, что-то вспомнил, и в его глазах снова появилось решение. Обернувшись, он последовал за Ван Яном и ушел.

- Мисс Хуань Юй, могу ли я узнать, как человек становится помощником учителя-мастера? – шагая рядом с ней, он хотел узнать об этом.

После этого инцидента он понял, что единственный способ создать свое место в этом мире и не быть растоптанным другими - стать учителем-мастером!

Чтобы стать учителем-мастером, сначала нужно стать помощником учителя-мастера.

- Помощник учителя-мастера, это больше похоже на способ обращения к кому-то. В отличие от учителя-мастера, для этого не нужны никакие экзамены! В основном это зависит от удачи. Если учитель-мастер обратит на вас внимание и пригласит вас стать его помощником, вы уже считаетесь помощником учителя-мастера! - объяснила Хуань Юй.

- Понял! - Чжан Сюань кивнул головой.

На самом деле этот помощник учителя-мастера был похож на доцентов в его предыдущей жизни. Несмотря на то, что они не обладали истинной властью, они представляли достоинство учителя-мастера и пользовались уважением в обществе.

- Вы являетесь помощником учителя-мастера, но работаете в том книжном магазине… - Чжан Сюань посмотрел на нее с вопросом.

Он был удивлен, узнав, что Хуань Юй является помощником учителя-мастера. Раньше, когда он увидел, что она может свободно входить и выходить из резиденции мастера Лу Чэня, он знал, что ее личность была необыкновенной. Но он не ожидал, что ее личность будет настолько экстраординарной.

Кроме того, в качестве помощника учителя-мастера, ее личность была еще более престижной, чем у старейшины академии Хунтянь. У нее не было причин открывать книжный магазин на рынке.

- Я стала помощником учителя Лу, но я еще слишком молода. Мне нужен некоторый опыт, чтобы лучше заслужить доверие других. Таким образом, я послушала приказ учителя Лу и выбрала коммерческий город, чтобы открыть небольшой магазин. Более того, таким образом, я могу больше читать и стать более осведомленной, - объяснила Хуань Юй.

Чжан Сюань кивнул головой

Никогда не стоит недооценивать владельцев небольших магазинов. Иногда это люди, которые имеют наибольшее понимание человеческой личности, даже среди экспертов и ученых.

Иногда лучший способ понять природу человека - это отправиться на самое дно.

Как дочь лидера Гильдии Учителей, Хуань Юй родилась с золотой ложкой во рту. Причина, по которой учитель Лу попросил ее сделать это, состояла в том, чтобы она могла получить больше мирского опыта.

Пообщавшись некоторое время, он приобрел определенную степень понимания в отношении учителей-мастеров и помощников учителей-мастеров.

В этом мире путь учителей пользовался большим уважением. Учителя были высоко ценимы, даже намного больше, чем в его предыдущей жизни.

Среди всех профессий Высших Девяти Путей, никто не мог сравниться с учителями-мастерами.

Однако этого следовало ожидать, ведь независимо от того, идет ли речь о культивации или о любых других занятиях, везде был нужен учитель. Если кто-то не уважал даже своих учителей, как они могли улучшить свои навыки?

- Правда, что мастер Лу Чэнь испытывает вас двоих и направил вас ко мне, чтобы вы могли поучиться у меня? - поняв социальное положение учителей, Чжан Сюань высказал еще одно сомнение, находившееся в его голове.

Бай Сюнь младший сын Чжэньнань Вана, в то время как Хуань Юй дочь лидера Гильдии Учителей, не говоря уже о том, что она сама была помощником учителя-мастера.

Если так подумать, с учетом их социального положения, не должно быть никакой необходимости в их проверке кем-либо еще.

- У мастера Лу Чэня есть картина, которую он прячет в течение бесчисленных лет под названием «Лилейник». Мы оба хотим получить ее, поэтому мастер намеренно поставил такую трудную задачу, чтобы оценить нас! – объяснила Хуань Юй.

- «Лилейник»? - Чжан Сюань нахмурился, - Нарисованный художником-мастером Мо Чэньци, «Лилейник»? Никто из вас не понимает картин. Зачем вам это?

В книгах, просмотренных в библиотеке, было много записей об этой чернильной картине «Лилейник». Говорят, что это было художественное сокровище, оставленное мастером-художником столетие назад. Это была несравненно ценная картина.

- Это подарок, - Хуань Юй покраснела.

- Подарок? – начал понимать Чжан Сюань.

Она и Бай Сюнь одновременно увидели чернильный холст «Лилейник» и попросили его у учителя Лу Чэня. Мастер согласился подарить его им, но они должны были для начала пройти его испытание. Предполагаемый тест должен относиться к оценке картин.

- Мастер Чжан, у вас такое глубокое понимание живописи. Вы способны видеть недочеты с первого взгляда. Можете ли вы научить нас этому? - Бай Сюнь выжидающе посмотрел на него.

- Действительно, пожалуйста, научите нас! - Хуань Юй также посмотрела на него.

- Научить вас двоих?

Причина, по которой он смог оценить эту картину, была связана с Библиотекой Небесного Пути. На самом деле, он ничего не знал о живописи, поэтому как он мог их научить?

Глядя на их обоих, Чжан Сюань неловко почесал голову, не зная, что ему делать.

Конец первой арки!

http://tl.rulate.ru/book/10000/105420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку