Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Студент, который дошел до состояния берсерка.

Ученик, который дошел до состояния берсерка - то, что уже произошло и не может быть изменено.

Независимо от того, будете вы спорить или нет, вам это не поможет.

Старейшина Шан Чэнь знал, что никто не поверит ему, как бы он ни старался объяснить этот инцидент с квалификационным экзаменом для учителей. Даже если он должен будет поднять бумаги, другие просто обвинят его в фальсификации документов. Таким образом, он решил довести этот вопрос до конца.

- Это… - Чжан Сюань не знал, как ответить на его слова.

- Хм, вы пытаетесь опровергнуть это? Учитель Байюй, пригласите Чжао Яньфэна из класса учителя Лу Сюня! – сказал старейшина Шан Чэнь.

Чжоу Байюй был дежурным учителем, в то время как Чжао Яньфэн был учеником, который был доведен до безумия Чжан Сюанем.

«Как в конечном итоге этот студент оказался у Лу Сюня?»

Услышав слова Шан Чэня, все посмотрели на него с недоумением, даже Чжан Сюань не мог осознать этого.

Основываясь на воспоминаниях его предыдущего «я», с тех пор, как культивирование этого парня вышло из-под контроля, он никогда больше не возвращался в его класс. Поскольку его предыдущему «я» было слишком стыдно, чтобы разбираться в этом вопросе, он не знал, что тот отправился в класс Лу Сюня.

Кроме того, кто такой учитель Лу Сюнь?

В академии Хунтянь - один из лучших учителей! Даже старейшина Мо сказал, что в будущем он может стать помощником учителя-мастера. Бесчисленное количество студентов хотели попасть под его опеку. Так почему он выбрал того, чья культивация когда-то вышла из-под контроля?

- После того, как он был доведен до состояния берсерка, основы культивации Чжао Яньфэна были повреждены, и сначала он хотел уйти из академии. Тем не менее, его заметил Лу Сюнь и в конечном итоге взял его под свое крыло. После нескольких месяцев руководства он не только ликвидировал ущерб, нанесенный состоянием берсерка, но и достиг 1-го Дана, ступень Цзюйси! – сказал старейшина Шан Чэнь.

- Его принял учитель Лу Сюнь? Он очень удачлив!

Учитель Лу Сюнь действительно невероятный! Он не только смог ликвидировать ущерб, причиненный Чжао Яньфэню, но и повысить его уровень культивации!

Услышав слова старейшины Шан, люди были поражены.

Чтобы справиться с ущербом, который студент получил в то время, когда он себя не контролировал, так быстро привести его в себя и даже помочь добраться до ступени Цзюйси, этот Лу Сюнь действительно грозен, как и слухи о нем!

Спустя некоторое время дежурный учитель Байюй вернулся с учеником.

Юноше было около шестнадцати-семнадцати лет, он был стройным и энергичным.

Это был неудачливый студент, которого обучал его предыдущий «я» - Чжао Яньфэн!

- Старейшина Шан!

Когда он вошел в комнату, он был сбит с толку, увидев здесь так много людей.

- Эм, Чжао Яньфэн, узнаете ли вы этого человека? - старейшина Шан указал на Чжан Сюаня.

Чжао Яньфэн обернулся и заметил Чжан Сюаня. Его спокойное лицо сразу стало взволнованным. Бессознательно он сжал кулак, словно пытаясь подавить гнев в своем сердце.

- Он мой предыдущий учитель, Чжан Сюань, - ответил Чжао Яньфэн, сжав зубы.

Было ясно, что он все еще испытывает сильное негодование по отношению к Чжан Сюаню.

Этого следовало ожидать. Когда студент учится у учителя, он безоговорочно ему доверяется - это было равносильно вверению собственной судьбы в его руки. Если учитель не возьмет на себя ответственность за него, то это будет равносильно разрушению всего будущего ученика!

Его предыдущий «я» довел его до состояния безумия, когда он полностью потерял над собой контроль, почти уничтожив его будущее в качестве культиватора. Это вызвало у Чжао Яньфэна крайнюю враждебность по отношению к нему. Если бы не его положение учителя, он, возможно, уже напал бы на него!

- Я слышал, что он однажды довел тебя до безумия, это правда? - увидев, что Чжао Яньфэн ведет себя подобным образом, Шан Чэнь пришел в восторг и продолжил расспрашивать его.

- Это правда! Если бы учитель Лу Сюнь не спас меня, я мог бы стать калекой! - ответил Чжао Яньфэн.

- Отлично, - услышав его подтверждение, старейшина Шан не стал задавать ему других вопросов.

Вместо этого он повернулся и посмотрел на старейшину Мо и Хуань Юй с диким выражением:

- Помощник учителя-мастера, Хуань Юй и старейшина Мо, вы должны были услышать этот разговор! Давайте пока не будем касаться вопроса о квалификационном экзамене для учителей. Я верю, что когда-нибудь правда об этом инциденте будет раскрыта! Вместо этого, давайте коснемся вопроса, что ученик был доведен до безумия. Жертва здесь, и если у вас есть какие-то сомнения, вы можете обо всем спросить его! Несмотря на то, что он учитель, он навредил своему ученику. Именно это является основанием для отзыва его учебной лицензии!

«Эм…» Хуань Юй и старейшина Мо посмотрели друг на друга.

То, что сказала другая сторона, было правдой. Ответственность учителя заключалась в том, чтобы прояснять сомнения и вести своих учеников на правильный путь. Причинение ущерба студенту, доведение его до безумия, было величайшим табу, которое нельзя нарушать учителю. Даже если они хотели помочь учителю Чжану, они не могли ничего сделать.

- Учитель Чжан, что еще вы можете сказать? Если вы чувствуете негодование, вы можете возразить. Тем не менее, вы должны сначала пройти мимо Чжао Яньфэня! - видя, что они вдвоем молчат, старейшина Шан Чэнь, наконец, почувствовал, что снова обрел уважение. Он обернулся, чтобы посмотреть на него с насмешкой.

«Ну и что, что вы выиграли сегодня «просвещение будет судом»? Пока эта слабость остается с вами, вы потеряете лицензию на обучение. Без оберега, который бы защитил вас, я смогу сделать с вами все, что захочу. Даже если я вас убью, никто ничего не скажет!»

Старейшина Шан Чэнь доказал, что он прав. Глаза людей устремились на Чжан Сюаня, чтобы посмотреть, как он отреагирует.

Когда все думали, что он попытается объяснить ситуацию и причины инцидента, молодой человек просто пожал плечами и сказал: - Возмущаться? Почему я должен возмущаться? Это правда, что я довел его до безумия!

- Я знал, что вы попытаетесь опровергнуть себя. Тем не менее, Чжао Яньфэн расскажет об этом инциденте… А? - старейшина Шан Чэнь считал, что он попытается защитить себя, поэтому был готов опровергнуть его. Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, он внезапно осознал это и в недоумении посмотрел на Чжан Сюаня: - Вы, вы признаете это?

«Я не думал, что вы так легко признаете это! Неужели он приготовил что-то?»

На данный момент он уже боялся Чжан Сюаня. После последовательного втаптывания его в грязь, Шан Чэнь боялся его ответных действий.

- Конечно, я признаю это. В конце концов, почему я не должен признавать то, что я сделал? - Чжан Сюань кивнул головой.

То, что студент был доведен до безумия его предыдущим «я», было правдой. Вместо того чтобы тратить время на споры, он мог бы просто выйти чистым из воды.

«Это…» Люди были шокированы.

Он признал это, даже несмотря на то, что Гильдия Учителей может узнать об этом и лишить его лицензии на преподавание.

Кроме того, признание того, что учитель довел своего ученика до безумия, не было чем-то престижным. А он сказал об этом так спокойно… Откуда такая уверенность в себе?

- Хорошо, что вы признались в этом! Помощник учителя-мастера Хуань и старейшина Мо, вы оба должны были это услышать. Как учитель, он не только не испытывает угрызений совести за то, что довел ученика до безумия, но и так бессовестно говорит об этом. Такой человек недостоин быть учителем! - Шан Чэнь взревел, но прежде чем он успел закончить свои слова, Чжан Сюань вышел вперед и махнул рукой:

- Достаточно, насколько велика для вас проблема, если вы продолжаете болтать об этом! Вы уже достигли совершеннолетия и все же вы так легко возбуждаетесь по мелочам. Разве вы не беспокоитесь, что ваше сердце может не выдержать таких волнений, и вы умрете?

- Вы! - старейшина Шан Чэнь пошатнулся.

«Сами вы легко возбуждаетесь! Вся ваша чертова семейка легко возбуждается!»

- Чжао Яньфэн, вы учились у учителя Лу Сюня? Вы должны были стать намного лучше. Подойдите и покажите мне свои успехи!

Не смотря на старейшину Шан Чэня, Чжан Сюань направился к молодому человеку.

http://tl.rulate.ru/book/10000/103578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку