Рецензия от UKRslavon, на "Потусторонний злой Монарх": блог перевода Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от UKRslavon, на "Потусторонний злой Монарх"

Так-с, рецензию пишу по прочитанным на данный момент (370 глав)

Что ж, пожалуй начну с первых момент моего ознакомления с этим произведением, это было довольно сложным тестом, по правде говоря, начать было сложно. Главный герой-убийца, хотя нет, СУПЕР-ПУПЕР-ЭКСТРА-КЛАССНЫЙ... Убийца, перерожденный в тело у*бка, немощного, в мир где господствует сила...Чуете? Чуете как попахивает шаблоным произведением? Именно по этой причине, начать было сложно. Но, как говорится, не суди книгу по обложке, выражение идеально подходит этому чтиву. Так вот, капнув глубже(прочитав 100+ глав) с определённой уверенностью могу заявить, произведение хорошее, твердая 4/5.

Начнем с плюсов+

-Хороший главный герой, да, в некоторых местах шаблонный, но, это единственный его недостаток, а так, имеет голову на плечах не для вида, понимает когда можно действовать, а когда нет, например, момент на его аукционе, отлично это доказывает.

-Боже, да здравствует адекватные и умные... УМНЫЕ второстепенные(так же "злодеи", не смог лучше сказать) персонажи, да-да, это не просто сладкие слова, даже с первой стороны шаблоная любовь главного героя, Дугу Сяо И, явно не обделенна умом, что не раз Вам это докажет, а Ли Юран, как антаганист на пару с отцом, очень не дурные на ум.

Тем более момент где Ли Юрана просвещает его отец, давая ему советы, очень хорошо это показывает.Ну, а император, он мать его крут)

-Мир, хорошо описанный, нету этого преувеличение, где один город этот как половина нашей земли, а один континент полноценная вселенная, все в меру, мир не сказать что прям захватывающей своей задумкой, но и не отаргающий своей тупостью, опять же, все в меру, что хорошо.

-Сюжет, про него не могу сказать многое, вроде бы захватывающий, интриги и т.д присутствуют, но... Слишком сюжет, неустойчивый, то вроде все идет нормально, а тут бац, автор толи забылся, толи так было задумана, а я не понял, меняет вектор так называемых "интриг", и ты такой, чё щас было? Но, одно могу сказать точно, сюжет здесь определённо есть, не самый лучший, но и не худший, что-то среднее.

Теперь же перейдем к минусам—

-Вода, у-у-х, до боли знакомое читателям TMW вода, ей богу, мне кажется, если взять книгу "Потусторонний злой монарх"открыть, поднять над головой, можно хорошо искупаться, конечно, это не относить, ну, прям ко всему произведеннию, по крайней мере после 200+ глав, воды поуменьшиться, но, это все равно раздражает, по этому, когда дочитуете до анлейта, лучше не читайте по 1-2 главе, лучше сразу ждите глав 10, иначе, берите полотенце и идите купаться в этой, литературной бане.

-Мысли главного героя, очень противоречивая хр*нь, то главный герой прям мать его гений, то через секунды ему в голову приходят абсурдные идеи, опять же, это не всегда происходит, но, если происходит, жди кипение твоего мозга, как-то так.

На этом минусы и плюсы кончились, да, еще можно выделить Юмор, но, ребята, что такое юмор в книгах, это шутка раз за 30-50 глав, да, он здесь есть, и, очень даже смешной, но это же книга, читать книгу ради юмора, определённо не стоит, так как а-ха-ха только раз за 30-50 глав, ну такое.

В общем, подытожим, произведение класс, но не для всех, если желаешь видеть экшн нон-стоп, это не сюда, как и ранее я уже говорил, твердая 4/5, выше перечисленны причины такой оценки. (Первая рецензия, не судите строга за возможную воду в рецензии, или же частые орфаграфические ошибки)

Написал UKRslavon 25 марта 2018 г., 16:40 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Рецензия адекватна. Ну можно ещё чуть понудееть о небольших не стыковках, но в этом океане воды по сути это все придирки.
Развернуть
#
Не согласен на счёт ума гг
Где ты увидел что он очень умный?
Большинство случаев действует чисто на эмоции
Со своими правилами.
Не которых местах логики нету
Развернуть
#
Гг разумен, пока он не контачит со своей семьёй или е*нутыми бабами. Вот тогда автор из его клоуна делает. А вообще у новеллы есть неплохие плюсы и Гг кое в каких главах круто поступает. Но минусов тут через чур много. Новелла реально переоцененная
Развернуть
#
Это у тебя логики нет
Развернуть
#
все так но блин где в и истории про отца ли писали не понял может дед?
Развернуть
#
Вроде он умер на войне(убили наемные убийцы, возможно сам император их и нанял что бы ослабить семью Гг).
Развернуть
#
Ли Юран это первый противник ГГ умный до ужаса, если не ошибаюсь убил своего отца за то что он его мать довел до смерти, его воспитал дед, чиновник у императора. может ошибаюсь но кажись так. Просто если реценцию писать героев то знать нужна же.
Развернуть
#
а гг не то что умный или дурак он просто делает то что желает, если ему в голову придет мысля воо тот парень мне не нрав возьмусь за него если он влезет в мои дела, оригинальный гг по сути как у всех жизни есть враги есть друзья есть подхалимы
Развернуть
#
а Ли Юран, как антаганист на пару с отцом, очень не дурные на ум.
Тем более момент где Ли Юрана просвещает его отец, давая ему советы, очень хорошо это показывает.

вот как такую рецензию вообще пустили ее автор вообще читал эту историю?
Развернуть
#
Ну там Гг так апнется в культивации, что будет уже по боку на Ли Юрана. У его вначале там и другие враги были, тот же император. Но в какой то момент автор забил на них да и Гг они ничего не сделают, т.к. он скакнул по культивации и тупо имба для начальных врагов. Даже через "царство" в культивации перепрыгнул одно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь