Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-006: Кто-то веселится, а кто-то грустит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-006: Кто-то веселится, а кто-то грустит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да. -- ответил Ли Юран.

Осторожно положив Коралл Нефритового Моря перед Ли Шангом, он протянул руку и крепко прижал её к одной из сторон Коралла. Закрыв глаза, Юран глубоко вдохнул и выдохнул; он почувствовал, что золотая аура стала вырываться из его тела, показывая, что энергия Суань Ци используется на полную, без остатка!

Из Коралла Нефритового Моря раздался звон, и некогда игристый и прозрачный нефрит начал излучать слабый и тонкий свет. Слабое, едва заметное голубое Ци медленно поднималось с его поверхности, и сам Коралл окрасился в странный голубой цвет.

Время пришло.

Блеск желания вспыхнул в глазах Ли Шанга, но через мгновение он вернулся в спокойное состояние. Он медленно протянул свою сухую, тонкую правую руку и осторожно положил её на другую сторону Коралла Нефритового Моря.

В тот момент, когда его ладонь соприкоснулась с Кораллом, тонкие нити Ци, испускаемые Ли Юраном, жадно устремились к руке Ли Шанга, а затем полностью растеклись по всему его телу.

По мере вхождения голубой Ци в его тело, на некогда каменном лице Великого Наставника Ли начало проскальзывать искренне счастливое выражение.

Он отчетливо чувствовал успокаивающее ощущение в своих меридианах; пока все больше и больше голубой Ци входило в тело, Ли Шанг становился всё более и более расслабленным, словно сама его душа дрожала от радости...

Дантянь Ли Шанга был поврежден многие годы из-за одного из взрывных ударов Цзюнь Чжан Тиана, и с тех пор он потерял возможность чувствовать свой дантянь. Но сейчас у него появилось легкое чувство боли от слабой и нежной голубой Ци, проникающей в него. Его дантянь и меридианы, что были повреждены на протяжении многих лет, наконец-то восстанавливались...

У обоих мужчин были закрыты глаза, но можно было легко ощутить их подлинную радость из-за этих изменений. В момент волнения и счастья они не заметили, как Коралл Нефритового Моря резко окрасился в чисто-белый цвет.

Сначала Голубая Ци окутывала и удерживала обезумевшую белую духовную Ци так, что Белая энергия не могла пробиться наружу. Но на волне эйфории, высвобождаемая Ли Юраном и поглощаемая Ли Шангом Голубая энергия становилась всё более и более размытой, в то время как белая Ци становились все более и более густой.

В таких условиях, пришедшая Белая Ци постепенно подавляла и подавляла силу, владеющую Кораллом изначально...

Оставался всего лишь один последний шаг до полного восстановления дантяня Ли Шанга!

Этот старый недуг, мучивший Великого Наставника Ли на протяжении половины его жизни, очень скоро исчезнет. Как он мог оставаться спокойным? Как он мог не обрадоваться?

Даже если Великий Наставник Ли привык к сильным ветрам и большим волнам, он всё ещё чувствовал, как сильно колотится его сердце...

Ли Шанг, чувствуя ликование и радость, с дрожью в голосе произнёс:

- ..Юран, мой дантян может восстановиться в любой момент.

Ли Юран в ответ восторженно воскликнул:

- Дедушка, вскоре кандалы, оставленные Цзюнь Чжан Тианом на Вашем теле, исчезнут, и наша Семья Ли сможет делать свои шаги не только в тени! Хаха...

На лицах Деда и Внука одновременно вспыхнула искренняя улыбка, наполненная надеждой и мечтами о будущем...

Но внезапно!

Посреди их радости случилось нечто неожиданное —

В критический момент восстановления дантяня Великого Наставника Ли, совершенно чуждая и несовместимая духовная Ци - Ци Цзюнь Мосе, ранее заточенная в Коралл - внезапно вырвалась на свободу, словно разъяренный дракон сорвался с цепи, сдерживающей его.

Она молниеносно последовала за потоком Голубой Ци, вырываясь из Коралла Нефритового Моря с неудержимой силой!

Поток невероятно неистовой и жестокой Ци ворвался в тело Ли Шанга, и, расталкивая Голубую Ци в недавно восстановленных меридианах, как раскаленный нож в масло, проник в почти исцелённый дантянь!

Застигнутый врасплох, лицо Ли Шанга мгновенно стало мертвенно-бледным; он только и успел, что ощутить взрывной гул в своем дантяне. Почти исцеленный дантянь в миг "рухнул" и разбился на части, словно треснувший фарфор. Пересечённые трещины, как корни деревьев, распространились во всех направлениях вдоль меридианов...

Ли Шанг яростно открыл рот, полный крови, а через секунду он потерял сознание, и его обмякшее тело упало на спину.

- Дедушка!! -- вскрикнул Ли Юран; он был в замешательстве и смятении.

В тот же момент, как Ли Шанг рухнул, Коралл Нефритового Моря взорвался и, от интенсивной реакции между двумя видами духовной Ци, разлетелся на куски. Ли Юран в смятении тянулся к своему Деду, не обращая внимание на Коралл Нефритового Моря, фрагменты которого летели прямо ему в лицо...

Леденящие кровь крики, кровавая голова и окровавленное лицо...

- Что случилось?! Почему? Почему это произошло? Может кто-нибудь объяснить мне, как это произошло?! Ах...

Ли Юран потерял контроль над своими эмоциями и выл в небо. В этот момент обычно спокойное и мирное лицо Ли Юрана было искаженно страхом, беспомощностью, тревогой, гневом и кровью — в этот миг он был похож на обезумевшего дьявола!

- Коралл Нефритового Моря! Коралл Нефритового Моря…с ним ведь всё было хорошо, он прекрасно работал.. Так почему же он взорвался?! Мастер обещал!! Он обещал мне! -- Ли Юран рвал на себе волосы, полностью игнорируя повреждения на лице; он словно сошел сума!

Честно говоря, даже сам Цзюнь Мосе не знал, что такое может произойти.

Он не предполагал, что поток Ци, который он влил по наитию, даст такой прекрасный результат! Его первоначальное намерение было лишь привести Коралл Нефритового Моря в негодность, так как, стоя перед лицом Ли Жэна, он больше ничего не мог сделать.

Цзюнь Мосе, конечно же, не предполагал, что смесь его духовной энергии с энергией Коралла приведет к огромной взрывной реакции, не уступающей СВУ*!

Этот взрыв полностью уничтожил надежды Великого Наставника Ли на восстановление его Суань Ци. Даже если Божество спустится в этот мир, ему всё равно не удастся восстановить дантянь Ли Шанга! Более того, ущерб, нанесенный и без того немощному телу, привёл его на порог смерти!

Это как если бы Мосе посадил цветы, а вырастил иву!

Он действительно приложил минимум усилий и получил огромную прибыль!

Некогда красивое и уверенное лицо Ли Юрана теперь было покрыто шрамами; их лишь семь или восемь, но эти семь или восемь шрамов полностью обезобразили его лицо! Если бы Ли Юран мгновенно не среагировал и не закрыл глаза, то, возможно, он остался бы слепым!

Но даже так, Ли Юрану всё равно придется скрывать свое лицо всю оставшуюся жизнь...

Этот взрыв действительно был... необъяснимым несчастным случаем.

............

Кто-то веселиться, а кто-то грустит.

По сравнению с радостью и ликованием семьи Цзюнь, облака из тревог и несчастья висели над семьёй Ли, а семья Дугу в этот момент была готова взорваться, как вулкан!

С тех пор, как у них побывала Принцесса Линг Мэнг, вся семья Дугу была похожа на только что взорвавшуюся пороховую бочку.

Дугу Сяо И тихонько уехала прочь по наказу её Бабушки.

Дугу Цзёнхэн тыкал пальцем в лицо Дугу Вуди, при этом поливая его целой рекой из ненормативной лексики, почти два часа, время от времени отвешивая ему чрезвычайно гневные пинки и удары.

Великий Генерал Дугу Вуди кривился от боли, но не смел сопротивляться, молча проглатывая все это; гнева в его сердце было не меньше, чем у отца.

- Ты что, свинья?! Нет, ты бесполезный сукин сын!!! Посмотри на свою дочь!!! ТАК ты заботишься о своей дочери!? Да?! Ни на что не годное отродье!! Ты просто свинья!! -- старый Дугу был взбешен: - Ты, чертов идиот!!! Даже свинья была бы лучше, чем этот Цзюнь Мосе!!! Черт! Как такое могло случиться,!? Как твои глаза могли быть настолько слепы!?

Все Лицо Дугу Вуди было заплевано, но он не смел утираться. Он с трудом пролепетал:

- Я тоже не знал об этом. Если бы я знал раньше...

Этот комментарий лишь вызвал новый поток ветра и проливного дождя.

- Тьфу! Ты не знал!? И ты, не зная даже такой простой вещи, ещё смеешь называть себя отцом?! -- Дед Дугу почти сошел с ума от гнева: - Этот Цзюнь Мосе - самый известный распутник столицы; да все добропорядочные люди делают трехдневный крюк, лишь бы обойти его, и даже отъявленные разбойники держаться от него подальше! А теперь Дочь уважаемой Семьи захотела выйти за него замуж, и ей оказалась дочь нашей Семьи – наша Сяо И?! В твоей пустой башке что, соевый торт с грязной водой!?! Или ты просто хочешь получить по заднице?! Будь ты проклят за то, что ты такое глупое и невыносимое дерьмо! Идиот!! Как же у меня, твоего блестящего Отца, вырос такой избалованный и гнилой дегенерат?!

Дугу Вуди покорно терпел проливной дождь из слюней и даже не мог открыть глаза:

- Отец, пожалуйста, успокойся. Неблагоразумие Сяо И началось совсем недавно. Можно предположить, что отношения между этими двумя ещё не зашли слишком далеко. Ещё есть время...

Но его слова лишь разворошили осиное гнездо.

Дугу Цзёнхэн вскочил и, в порыве неистовой ярости, бросил мощный пинок, которым запустил высокое и крепкое тело Дугу Вуди в воздух. После он затопал ногами и испустил новый дождь из проклятий:

- Ты! Я не могу поверить, что ты осмелился произнести подобные слова своим ртом!!! Что ещё означает "можно предположить, что они еще не зашли слишком далеко"?! Ты что, хочешь, чтобы они и дальше развивались!? Еще есть время!? "Ваша Дочь должна забеременеть, чтобы стало слишком поздно"!?! Ты что, забыл репутацию этого сукина сына - Цзюнь Мосе?!

Чем больше он говорил, тем злее становился.

Дугу Цзёнхэн схватил сына и стал его бить!

Обычно, в подобных ситуациях его Мать давно бы вмешалась, но на этот раз она стояла в стороне и не вступалась за сына. Даже наоборот, она лишь раздувала огонь:

- Вы этого достойны! Как эта старая женщина родила такого глупого сына??! - говорила она о себе.

Гнев Дугу Цзёнхэна после тщательного избиения своего сына, наконец, стал меньше. Он вздохнул и, с мрачным выражением на лице, сказал:

- Мы должны положить этому конец. Используй то время, пока Сяо И сопровождает Принцессу во дворце и реши этот вопрос должным образом! Если что-то подобное повторится, я вышвырну тебя!.... Почему ты ещё не ушел? Или ты хочешь, чтобы этот старик занялся этим делом лично?!

С окровавленным носом и опухшим лицом, Великий Генерала Дугу Вуди поспешно поднялся с земли и сбежал, поджав хвост.

После того, как Дугу Вуди вернулся к себе во внутренний дворик, его сознание сразу же впало в хаос. Прежде чем отдать приказ, он сначала выпустил свое напряжение, накричав на свою жену и наложниц. Приказ звучал так:

- Дугу Йинг, Дугу Сионг, Дугу Хао, Дугу Цзие, Дугу Чонг, Дугу Шанг и Дугу Цян должны немедленно вернуться из армейских лагерей за пределами города! Не должно быть никаких задержек! Если они опоздают даже на полдня, то будут наказаны по законам военного времени, нет...по Семейным законам!

Великий генерал Дугу хотел обезглавить Цзюнь Мосе!

[Этот гнусный сопляк посмел соблазнить мою Дочь и заставил меня, черт возьми, терпеть оскорбления и избиения моего Отца! Он, похоже, устал от жизни?! Думаешь, что я, черт возьми, не посмею сделать с тобой что-нибудь из-за твоего Деда?! Я не буду удовлетворен, пока не сниму с тебя кожу за мои сегодняшние страдания, не говоря уже о том, что ты осмелился дразнить мою малышку Сяо И! Хм! Хм!]

Семь мужчин, вызванные Дугу Вуди, были молодым поколением Семьи Дугу. Дугу Цзёнхэн выбрал им имена таким образом, чтобы при их объединении получилось "герои и легенды храбро бегут вперёд"**! Очень внушительное семейное имя!

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* - Прим.англ.пер.: СВУ (самодельное взрывное устройство, I.E.D., Improvised Explosive Device) - самодельная бомба, более точное определение в википедии.

** - Прим.англ.пер.: Их имена являются пиньинь (pinyin) для “英雄豪杰冲上前”, что переводится как “герои и легенды храбро бегут вперёд”.

http://tl.rulate.ru/book/10/33160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 40
#
Спасибо
Развернуть
#
Такие любовные страсти))) Хоть гг бы тоже рассказали)
Развернуть
#
Спасибо. Ух сейчас весело будет, столкновение семьи Дугу и Мосе. Уже чувствую как они в лужу сядут
Развернуть
#
Самые Колорийтые персонажи в семейке Дугу.
Развернуть
#
Спасибо за перевод !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Дякую велике за переклад))
Развернуть
#
Ха-ха-аха, очень мило. Интересная глава! Спасибо)
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
Я валялся минут 10 хохоча как ненормальный. Спасибо большое за перевод :)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Крутые имена!
Развернуть
#
я чувствую счастье!! СЧАСТЬЕ!!! Читая эту главу! Спасибо!!
Развернуть
#
не знаю,что дальше будет,но хочу что бы эта толпа заявилась в поместье гг и там их раскидал его дядя со словами "я ваш дед!!" XD
Развернуть
#
Интересно будет посмотреть на их реакцию, когда они познают величие семьи Цзюнь.
Как они будут измываться, чтобы их дочь/внучка вышла замуж за гг
Развернуть
#
Пока читал главу ржал безостановочно )))))))
Развернуть
#
Перечитываю и сейчас жалко семью Ли, по сути они ещё ничего против семьи Цзунь не успели сделать и у них там своя семейная драма, не лучше семьи Цзунь. Да и восстанови дед даньтян он бы все равно никакой угрозы не нёс бы. Печаль 😔
Развернуть
#
Ага, то есть покушение на убийство мойши)))))) это у нас нечего?
Развернуть
#
Так ведь глава семьи Цзунь разрушил его даньтян и явно не спроста. Об этом известно главам семей, значит императору тоже. Были намеки, что если бы не, то в прошлом было бы плохо.
А теперь когда он поднялся выше по должности и есть великолепный наследник. Ещё какая угроза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку