Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 99: Слежка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 99: Слежка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Принцесса Линг Мэнг окликнула его издали:

- Дядя Йе! Плюньте на него. Нам пора.

Йе Гухан был так зол, что готов был провалиться под землю прямо здесь и сейчас, лишь бы оказаться подальше от дьявольского ребёнка. Со свистом исчезнув прямо на глазах Цзюнь Мосе, про себя он тайно решил:

[Суань Ци этого поганца на уровне мусора, его боевые навыки - посредственны, его язык - самый ядовитый под всеми Небесами!... Мне лучше не сталкиваться с ним в будущем. Но если наступит день, когда он разозлит меня до смерти, то я установлю рекорд на континенте Суань как "Первый Небесный Сюань Эксперт, которого до смерти разозлил развратник!"]

За этот короткий промежуток времени, пока они говорили, Гухан не то что не получил травм, он даже не дрался, но его Ци было в хаосе, и его почти рвало кровью! Он ни разу в жизни не испытывал ничего подобного. Даже когда его способность к культивированию нарушилась, негативная реакция не была настолько серьезной!

- Я, черт возьми, буду проклят, если не выбешу тебя до смерти! Но я все равно должен поблагодарить тебя за решение моей проблемы. -- фыркнул Цзюнь Мосе и посмотрел на уходящих Принцессу и Йе Гухана, извергающих дым из всех отверстий.

Проверив, что на улице никого нет, он странно засмеялся и, оттолкнувшись левой ногой, вскочил на верхнюю часть стены и со свистом исчез.

Принцесса Линг Мэнг поднялась в паланкин. Ее тело всё ещё дрожало, а взгляд был окутан тьмой; она напряженно дышала, и её сердце практически вырывалось из груди.

Горничные, находящиеся рядом с ней, были от всего сердца напуганы: они непрерывно похлопывали грудь Принцессы и массажировали ей плечи в попытке унять её гнев.

Горничные потратили большую часть дня, чтобы успокоить её, и чувствовали себя так, будто только что вернулись с войны. Это был первый раз в жизни Принцессы, когда она была возмущена до такой степени, что у нее было желание расчленить тело этого Цзюнь Мосе на десять тысяч кусков!

- К главе резиденции Дугу! -- приказала Принцесса.

Лицо Йе Гухана почернело, затем побледнело, и покраснело, прежде чем снова почернеть. Он был похоже на актера, меняющего лица на спектакле, но отличие было в том, что выбор у Гухана был только между красным, черным и белым цветами. Если бы было немного больше цветов, он определенно был бы достоин звания "Мастер Смены Лиц"! Гнев кипел в его теле, поднимая в нем желание всё уничтожить. Оба его глаза смотрели прямо вперед; они выглядели, как извергающиеся вулканы.

Восемь телохранителей Семьи Цзюнь сильно вспотели, пока смотрели на него, и их сердца наполнились тревогой: [Почему Принцесса и этот человек вернулись, а Молодого Господина до сих пор нет? Разве это не наш Молодой Господин сейчас кричал? Этот человек же не избил нашего Молодого Господина, верно?!]

Хотя ярость Йе Гухана лилась через край и телохранители знали, что провоцировать его сейчас опасно, но их чувство ответственности за защиту Молодого Господина до сих пор было высоко. В конце концов, набравшись храбрости, один из охранников открыл рот и спросил:

- Уважаемый Господин.. Вы знаете, Молодой Господин нашей Семьи...

- ИСЧЕЗНИ !!!

Глаза Йе Гухана стали кроваво-красными. Его длинные, седые волосы встали дыбом, словно пронзая небо, а его яростный и затяжной рев был наполнен силой, заставившей Небеса и землю содрогнуться.

Кровь отхлынула от лица Гухана; его сердце бешено колотилось, все были потрясены и едва не попадали от неожиданности. Это был пик абсолютной силы эксперта Суань Ци Небесного уровня!

Весь сдерживаемый гнев в его сердце, наконец, пролился проливным дождем! Он боялся, что если он не выместит гнев прямо сейчас, то, возможно, позже пострадает от внутренних повреждений!

Этот рёв потряс весь город!

Бесчисленные мастера в Столице мгновенно насторожились и, взлетев в небо, стали парить над городом. Всем было любопытно: [Эксперт, который может выдать такой внушительный крик, по меньшей мере является мастером Суань Земли! Что могло вызвать такую ярость у такого сильного человека?]

Каждый, судя по ярости в голосе, мог сказать, что кричавший желал сжечь Небо и Землю!

В дверном проеме небольшой таверны Cтарый Сонг от удивления вдруг широко раскрыл свои мутные, старые глаза: [...Почему я слышу голос Маленького Йе?...]

Наблюдая за тем, как Йе Гухан и паланкин Принцессы ушли, телохранители семьи Цзюнь поспешили в переулок и увидели, что он пуст; там не было даже тени их Молодого Господина. Телохранителям нечего не оставалось, кроме как горько молиться Небесам за свою неудачливую судьбу!

[Молодой Господин не просто был убит в этом старом грязном переулке, неужели даже его труп был полностью уничтожен?!]

Тем временем Цзюнь Мосе появился из глубин тени, несясь по переулку; его духовное зрение уже добралось до ассасинов в черных одеждах. Руки Мосе

непрерывно двигались и, прежде, чем он преодолел один чжан, его лицо полностью изменилось, внешне превратив его в другого человека.

Теперь он напоминал человека примерно тридцати-сорока лет, а его волосы были слегка растрепаны. Это был внешний вид, который обычно можно было увидеть в Столице на каждом углу; такой человек легко мог бы затеряться в толпе.

Цзюнь Мосе, после нескольких поворотов, вылетел на главную улицу города; казалось, будто его ноги двигались медленно, но на самом деле его скорость была довольно большой.

Пройдя через магазин, он ни в малейшей степени не замедлился, но его белая мантия исчезла - сейчас он переоделся в темно-синие простолюдинские одежды. Владелец магазина уже был без сознания, но на его лице все равно оставалась та же профессиональная улыбка от уха до уха, которой он приветствовал клиентов...

Ассасины, шедшие впереди, явно были очень осторожны: после изменения направления и нескольких обходных путей каждый из них сменил свою внешность на внешность обычных торговцев и разносчиков. Они двигались ни быстро и ни медленно, двигаясь на восток; болтая по пути и иногда посмеиваясь, они изображали очень приятный разговор.

Вульгарные выражения проскальзывали на трех лицах, показывая другим людям, что у них такие же порочные мысли о женщинах, как и у обычных любителей посещать бордель.

Цзюнь Мосе вздохнул: [...А эти ассасины довольно хороши....]

В его прошлой жизни такая маскировка была наиболее распространенной у наёмных убийц, но сейчас эти три человека в новом мире меняли маскировку так естественно,что это удивляло; видимо, их обучение было очень хорошим. Но что ещё более впечатляло, так это то, что трое наёмников скрывали свою жажду убивать так хорошо, что никто вокруг и не догадывался. Для такого действительно нужны были незаурядные способности...

Лишь благодаря своему духовному зрению, которое различало их холодные ауры убийц, Цзюнь Мосе мог вычислить их.

Другими словами, он был единственным, кто мог отследить их таким методом!

Таким образом, носясь кругами, словно гоняясь за чайником*, впереди Цзюнь Мосе вскоре услышал слабый шум воды, сопровождаемый мелодичными звуками струнного инструмента и пения женских голосов. Чем дальше он шёл, тем больше воздух пах женской косметикой; место, куда шли наёмные убийцы, становилось всё более понятным.

Озеро Духовного Тумана!

Цзюнь Мосе наконец понял, почему эти ассасины должны были пройти через те конкретные улицы: это была единственная дорога, которая вела прямо к Озеру Духовного Тумана; любой другой путь неизбежно бы вывел преследователей в большой обход вокруг озера!

Но если кто-то хотел пару раз сменить свою внешность, то предпочёл бы несколько раз сделать крюк вокруг Озера. Так он почти точно не попадётся!

По пути Цзюнь Мосе уже переодевался и даже изменил свой рост и телосложение, трижды!

Озеро Духовного Тумана в городе Тянсян - это рай для всех мужчин.

Здесь были небесные красавицы всех форм и размеров. Всё, что вы можете себе представить, вы обязательно найдете здесь! Меценаты могли спокойно войти в один из многочисленных павильонов или ступить на красиво-декорированный прогулочный катер. Всё, о чем вы думали, вы могли там попробовать. Пока у вас есть достаточно денег, вы можете делать всё, что угодно, без каких-либо забот!

Но если у вас не было денег, то... то вам бы лучше просто уйти.

Даже самые старые и толстые, как Танг Юань, персонажи эскорта не бросят в вашу сторону и взгляда!

Этот мир, естественно, имеет свои сказки: "одаренный ученый и прекрасная дева**", "девушки из эскорта, изображающие любовь", "обет брака без согласия родителей", "как любовь всегда найдет способ" и так далее.

Но сказка, в конце концов, просто сказка!

Сказки всегда имеют счастливый конец, но к сожалению, жизнь может быть очень жестокой: многие бедные и тщеславные ученые, которые думали, будто они красивы и талантливы, пришли сюда, полагаясь на свой выдающийся интеллект, в надежде создать свою собственную сказочную историю.

Они представляли, как некая божественная красотка влюбляется в них с первого взгляда, и как их обаяние и талант позволяет им жить на доходы от этих эскортов...

К сожалению, все они были бездушно выкинуты из заведения, как только последние их медные монетки вытащили из их карманов.. Некоторые из них были даже брошены в Озеро Духовного Тумана и притоплены до полусмерти.

Их несчастье напомнило им, что сказки - это конечно прекрасно, но без достаточного количества денег в кармане, Вы просто выбросите свою жизнь и умрёте глупым, бессмысленным и постыдным образом...

Подумай о том, что такое бордель?

Эскорт не говорит о любви - лишь куртизанки говорят о таких глупостях! А бордель - это место, наполненное моделями! Разве человек, посещающий такого рода заведения, согласиться сохранить целомудренность, когда его жены нет в комнате? Притворяться, что у тебя чистые намерения в борделе - это как давать эскорту сертификат достижений*. Как отвратительно!

Как женщины, которые уже привыкли видеть в людях самое худшее, могли не увидеть сквозь лица этих недоделанных ученых их истинные намерения?

Существует очень мало хороших людей, похожих на тех, что в сказках!

Неудивительно, что Танг Юань как-то сказал, что он "убивал бы ублюдков одним чистым взмахом меча", а лицемеров "непрерывно бы пытал и мучил, пока не помрет от психического расстройства".

Он всегда держал эти слова близко к сердцу!

Цзюнь Мосе скрывался среди теней, придерживаясь стен и прячась за деревьями. Его тело, казалось, было неосязаемым и неуловимым; ему удалось стать одним целым со всем, что он использовал в качестве укрытия.

Не один из прохожих по пути не заметил его присутствия, не говоря уже о трех ассасинах, которых он преследовал.

Но, глядя на троих мужчин впереди, было понятно, что все они были во власти своих похотливых мыслей, но, при этом, продолжали сохранять вид джентльменов.

Этих богатые выскочки вошли в роскошное здание на краю Озера Духовного Тумана - Шатры Ни Чанг.

После того, как группа наёмников вошла в здание, ближайший прогулочный катер медленно тронулся и, подплыв, остановился рядом с Шатрами.

Цзюнь Мосе был поражен от увиденного:

[Помимо рулевого снаружи, в лодке никого нет... Он будто ждал именно их.... Эта ситуация кажется немного странной. А эти ассасины, которые только что зашли,уселись на дальней стороне лодки?! Разве это не слишком хорошо, чтобы быть правдой?...]

Цзюнь Мосе стиснул зубы: [....Рискнем!]

Внезапно налетел порыв ветра, и, отломав тростинку от куста тростника, погнал её дальше по поверхности озера. Сказочный оттенок, сопровождающий наступление заката солнца, создавал невероятные пейзаж.

Цзюнь Мосе планировал использовать этот дрейфующий тростник.

Всё его тело, казалось, без особых усилий слилось с зарослями тростника в озере, и вскоре он приблизился к катеру на десяток чжан.

Скрытый за густыми зарослями, он оторвал два стебля тростника и, держа их в руках, бесшумно проскользнул в воду. Его движения в воде было лёгкими, как перышко, и двигаясь, он не вызывал даже малейшей ряби на водной глади.

На самом деле он совсем недавно достиг такого уровня движения после интенсивных тренировок. Если бы это было две недели назад, Цзюнь Се не смог бы двигаться так искусно.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* Прим.англ.пер.: Это - метафора. В китайских ресторанах чайник, как правило, держат в центре стола на вращающихся подносах, называемых "Ленивая Сьюзан". Так что если вы хотите взять чайник, пока он вращается на подносе - вам нужно его "догнать".

** Прим.англ.пер.: Идеальная пара из влюбленных: ум и красота.

*** Прим.англ.пер.: Я не совсем уверен, как перевести это. 牌坊 - это сертификат, который традиционно даровали женам, которые не покладая рук работали, чтобы содержать дом в чистоте и воспитывать детей, пока их мужья на работе. Предоставить эскорту такую награду - как плевок в лицо.

http://tl.rulate.ru/book/10/26549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо и буду ждать проду
Развернуть
#
Еще.
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
"фыркнул Цзюнь Мосе и посмотрел на уходящих Принцессу и Йе Гухана, извергающих дым из всех отверстий."
Я знают 9 отверстий в человеке: 7 на голове, 2 - в другом месте) Неужели и вправда дым извергался из всех отверстий?
Развернуть
#
А также огромное множество пор и прочих отверстий в кожном покрове.
Развернуть
#
Ты недооцениваешь автора сие произведения, раз написано что из всех отверствии, значит так и есть XD
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду проды.
Развернуть
#
ありがと
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Горничные, находящиеся рядом с ней, были от всего сердца напуганы: они непрерывно похлопывали грудь Принцессы и массажировали ей плечи в попытке унять её гнев.
Я вот читаю и мне кажется что тут что то не так...!?
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох, меня улыбнул этот "маленький Йе"))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как он мать вашу менял лицо, форму тела....
Развернуть
#
Он уже сорок глав кричит что должен стать сильней но кроме безпонтовых диалогов и охоты за никому нахер пока не нужными убийцами он них.я не делает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку