Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-026.2: Самый большой барьер на пути развития культивации Суань Ци (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-026.2: Самый большой барьер на пути развития культивации Суань Ци (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Самый большой барьер на пути развития культивации Суань Ци (часть 2)

"О? Что ты имеешь в виду? Бабушка сражалась с двумя экспертами Суань Духа из семьи Сяо самостоятельно. Хотя, она не выиграла... но могла. Такая сила – просто удивительна! Разве она до сих пор не достигла силы Великих Мастеров?", – молодой мастер Цзюнь был весьма озадачен.

"Мать, конечно, достаточно сильна, чтобы самостоятельно осилить двоих экспертов Суань Духа. И её сила была действительно наравне с Великими Мастерами. Однако, она не достигла истинного царства Великих Мастеров! Семья Донфанг тренируется в убийствах. Мы уделяем пристальное внимание цели... мы убиваем её, а потом сбегаем. Однако убийца никоим образом не является воином."

Донфанг Вэн Цин продолжал в серьёзном тоне: "Мы пытались усовершенствовать технику убийства с незапамятных времён в попытках сделать её совершенной. Поколения семьи Донфанг сосредоточили своё внимание на изучении техник боевых искусств, основанных на ловкости; и, мы делали её всё более изысканной. Поэтому наши навыки стали почти совершенными.

"Однако, следствие этого в том, что... человек становится очень мускулистым и становится на коварную дорогу. И очень трудно повернуть назад с этой коварной дороги..."

"Коварная дорога?", – Цзюнь Мосе выглядел задумчивым.

"Можешь догадаться? Ты тоже владеешь такими боевыми искусствами. Так что, я полагаю, что ты поймёшь это очень быстро", – Донфанг Вэн Цин спросил. Затем он посмотрел на выражение Цзюня Мосе и вздохнул: "Эксперт Суань Духа, желающий подняться на уровень Великого Мастера, не стремится к тому, чтобы условия были подходящими. Такой эксперт формирует собственную систему. Он интегрирует в неё свою Суань Ци и развивают уникальное понимание. И, таким образом, происходит формирование нового знания; знания, которое они развивают в своей сфере. Можно даже сказать, что каждый Великий Мастер – создатель той или иной секты!

И, нужно исследовать себя, чтобы достичь этой стадии. Они должны изучить свои навыки, чтобы отточить их. И, где этот процесс происходит? Это происходит в реальных боях! Это происходит от убийства! Во время боя можно было обнаружить их слабые места. И потом, они направляют свои усилия на улучшение. После этого они снова вернутся в бой, а потом станут ещё лучше. Они в конечном итоге смогут достичь духовного постижения после сотен и тысяч попыток. Это первоначальная одержимость каждого Великого Мастера! Какими бы они были Великими Мастерами, если бы не были одержимы повышением эффективности Суань?! Как они могли стать Великим Мастером, если он бессмысленно продолжает культивировать своё тело?"

Молодой мастер Цзюнь молча кивнул. Он вспомнил, что Одинокий Сокол, не колеблясь, рисковал своей жизнью, когда он штурмовал опасную снежную гору, чтобы бороться с соколами и орлами Суань. Мужчина также не колеблясь уменьшил свою личность, когда вышел искать драку. [Он сделал всё это по этой причине?]

"Мы, убийцы, убиваем достаточное количество людей. Но нам не хватает прямого боевого опыта в силу того, что мы убийцы. В конце концов, как мы можем считаться "ассасинами", если мы начнем ввязываться в непосредственные боевые действия? Это правда, что убийцы убивают многих людей. Но, мы можем использовать этот опыт только для совершенствования и повышения наших навыков. И, это делает нас неспособными поглотить боевой опыт во время борьбы с кем-то, так как убийца должен обязательно убивать одним ударом, когда он принимает миссию. Итак, этот удар должен быть очень резким и быстрым. Но слабость убийцы будет раскрыта только тогда, когда он не сможет убить свою цель одним ударом. Однако убийца, разоблачающий свою слабость перед противником, похож на того, кто подписывает свой смертный приговор!

Это был величайший недостаток нашей семьи Донфанг! Вот почему мы ничего не смогли сделать, столкнувшись с тремя Великими Мастерами, несмотря на то, что наша сила достигла облаков, и у нас было множество убийц! Поэтому у матери не было выбора, кроме как принять это крайне несправедливое условие..."

Глаза Донфанг Вэн Цина сияли, когда он посмотрел на Цзюнь Мосе: "Ты, должно быть, понял, почему я говорю тебе всё это... Даже твоя сила меньше, наша! Она более гибкая! Никто не может убить тебя, когда ты используешь свои навыки! Тем не менее, это также самый большой барьер для твоего прогресса!

Тебе не нужно будет беспокоиться о своей жизни, как только вы можешь игнорировать силы и оборону любого эксперта. Затем ты бы двигаться по всему миру беспрепятственно, так как ты найдёшь безопасность в этом знании!

Но, в искусства нужно вкладываться и дальше! Но ты не будешь беспокоиться о своей жизни. С чего бы тебе, да? Однако, даже если ты не хочешь признавать это... и даже если ты думаешь, что не будешь небрежен... но... факт в том, что обладая такими умениями и мышлением, ты отличаешься от тех, кто стремится стать Великим Мастером.

Ты уже отличаешься от них, потому что ты не дрожишь в страхе, как они делают. Но, можно получить огромный прорыв в силе только под давлением смерти! В противном случае, ты только сделаешь прорыв когда условия будут правильными. Тем не менее, ты не будешь пожинать неожиданные награды, которые приходят с неожиданными прорывами, которые можно достичь только под давлением смерти. Таким образом, твой шанс достичь уровня Великих Мастеров в конечном итоге превратится в безнадёжное начинание".

Цзюнь Мосе икнул. Огромные возможности Пагоды Хунцзюнь уже гарантировали, что он не умрёт... даже если Восемь Великих Мастеров попытаются убить его вместе.

[Я всегда был в безопасности в этом знании. И, вот почему я так дерзок! Я даже не достиг культивирования Серебряного Суань, но я уже собрал мужество противостоять экспертам Суань Неба и Суань Духа! И... не было никакого давления или страха смерти в моём сердце в то время!

Но, если я спрошу себя — что, если бы у меня не было пагоды Хунцзюнь? Сколько раз я должен умереть из-за моих действий?

Я был безмерно доволен собой. Я думал, что у меня нет необходимости иметь какие-то опасения, потому что я обладаю выдающимися способностями. Но смогу ли я добиться прогресса на этом уровне в будущем, если буду и впредь иметь такое отношение?]

Капля холодного пота медленно потекла вниз, когда Цзюнь Мосе подумал об этом.

Донфанг Вэн Цин знал, что дал племяннику задуматься кое о чём. Он видел, что молодой человек усиленно размышляет над этим, и не должен беспокоить его. Поэтому он украдкой махнул своим двум братьям, и они трое тихо вышли из шатра.

Цзюнь Мосе сидел неподвижно внутри палатки; один. Его брови хмурились от мыслей.

[Возможно... мне стоит измениться?

Пагода Хунцзюнь – это сокровище, которое идёт против воли Небес. И, его функциональность чрезвычайно грозная по этой причине... но, это не поможет мне с моим прогрессом...]

Цзюнь Мосе продолжал размышлять над этим вопросом всю ночь... и до следующего утра. Но он ещё не нашёл решения.

Юный мастер Цзюнь на следующее утро вышел из палатки с огромными мешками под глазами.

Донфанг Вэн Цин ждал долгое время. Он спокойно стоял под деревом перед входом в палатку. Эксперт Суань Духа посмотрел на Цзюня Мосе и спросил: "Что? Ты до сих пор не понял?"

Цзюнь Мосе заставил себя улыбнуться, и посмотрел в небо: "Но ты дал мне такую сложную проблему! У меня есть такое замечательное мастерство, и все же я не должен использовать его? Я должен страдать, даже если я столкнусь с врагом, который, я знаю, сильнее меня... но я не должен использовать свои навыки? Даже как эксперт Нефритового Суань против Великого Мастера? Разве это не сродни заигрыванию со смертью?"

"Ты не спал всю ночь и это то, что ты смог придумать?!", – Донфанг Вэн Цин спросил достаточно грубо. Он некоторое время смотрел на своего племянника. Потом он начал ругать его: "Дурак! Идиот! Ты абсолютно позорен! Ты идиот! Придурок! Как моя умная сестра родила такого идиотского сына, как ты? Ты действительно оставил меня без слов! У тебя в голове есть мозг?! Или тебя осёл лягнул, когда ты был ребенком?!"

"Что?", – Цзюнь Мосе был смущён. [Ни один человек хвалил мой интеллект — будь то в моей предыдущей жизни или в этой. Но он называет меня глупым?]. Он не смог даже найти слов и продолжал молча смотреть.

"То, что я ранее сказал... Я имел в виду, что ты должен стараться как можно больше воздерживаться от использования твоих специальных навыков, чтобы достичь победы над кем-то на том же уровне, что и ты! Чем труднее победа — тем лучше она для твоего роста! Ты даже можешь пропустить несколько уровней, и бросить вызов экспертам, которые сильнее, чем ты. Но, никогда не пытайся справиться с вещами, которые слишком велики для твоих возможностей Суань! Но ты идиот! Разве я когда-нибудь говорил тебе пойти и бросить вызов экспертам Суань Неба с твоей силой? Или хуже... Суань Духа или Великому Мастеру сразу?! Разве это не сродни ненависти к своей жизни?"

"Э...", – Цзюнь Мосе не знал, смеяться или плакать: "Ты не очень ясно сказал!"

"Об этом тоже нужно чётко заявить? Разве ты не понимаешь разницу между "трудно победить" и "невозможно победить"? У тебя есть замечательные умения, и ловкость, естественно, позволить тебе спастись... но, ты действительно настолько глуп?", – Донфанг Вэн Цин нахмурился в гневе. [Как мой племянник мог быть таким глупым?]

Что он не понимал, так это то, что чем умнее человек... тем труднее было им выйти из проблемы, как только они попался в неё.

"Ты – эксперт Нефритового Суань. Так разве ты не умрёшь в тот момент, когда Великий Мастер прикоснётся к тебе? Как бы вы превзошёл свои навыки в таком случае?! Идиот!", – дядя Донфанг был в растерянности. [Я сказал тебе использовать твои природные способности, чтобы бороться и поглощать столько опыта, сколько ты можешь. Я никогда не говорил тебе забить свою жизнь…]

"Я понимаю это сейчас... это так очевидно!", – Цзюнь Мосе вдруг начал смеяться. Затем он поднял руки к небу и взлетел вверх. На землю он спустился, как только прошёл значительное расстояние. [Бог знает, что ещё мой дядя скажет мне, если я останусь там!

Он казался таким изысканным, элегантным и изящным, когда я видел его вчера. Но, кажется, это было огромное заблуждение! Он был неожиданно груб, когда он ругал меня прямо сейчас!]

Цзюнь Мосе не заметил такого изменения в своём поведении. Он начал считать этих троих своими дядями. На самом деле, он фактически начал приравнивать их к своему третьему дядю — Цзюнь Вую.

...потому что эти трое мужчин проявили настоящую заботу о его благополучии!

"Ты тупой сопляк!", – Донфанг Вэн Цин всё ещё был зол на него за невыполнение его ожиданий. Итак, он хотел еще немного поругать его. Тем не менее, он больше не мог видеть даже тени своего племянника…

А через три дня…

Пыль поднялась над большой дорогой вдалеке. Горы начали трястись. Потрясающие и величественные звуки груб ознаменовали приход главнокомандующего Цзюнь Вуя.

http://tl.rulate.ru/book/10/219822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
а как выходят главы? а вчера ждал а тут нема?? и спасибо за перевод
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку