Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-020.2: Я хочу только, чтобы моё сердце было в мире... (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-020.2: Я хочу только, чтобы моё сердце было в мире... (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320: Я хочу только, чтобы моё сердце было в мире... (часть 2)

И... Цзюнь Мосе мог смутно почувствовать источник этой препятствия.

Это происходило от его сердца.

"Мосе... ты... о чём ты думал только что...?", – голос Гуан Куинхан казался холодным и ясным, как и раньше. Тем не менее, Цзюнь Мосе мог с лёгкость понять, что её голос был наполнен большим беспокойством и заботой.

Гуан Куинхан была очень умной. Она почувствовала, что Цзюнь Мосе внезапно погрузился в духовное царство. И, она также чувствовала, что он находится на очень важном этапе неожиданного прорыва. Итак, она наблюдала, как он, казалось, оставался погружённым в духовное царство. Она наблюдала за ним какое-то время. Однако она почувствовала, что он вдруг стал казаться тем, кто был на грани обретения бессмертия, но был поражён мирским миром смертных. Она могла отчётливо почувствовать перемену в нём. Так, она не смогла удержаться и спросила.

"Минуту назад... я подумал...", – Цзюнь Мосе всё ещё казался отстранённым. Казалось, одна из его ног оставалась застрявшей в фантастическом духовном царстве. Он спросил: "Что мне делать в этой жизни? Или, может быть, почему я получил эту жизнь? Какова моя цель? Что я могу сделать? Чего я должен добиться?"

"Цель?", – Гуан Куинхан нерешительно переспросила, прежде чем она продолжила. – "Это не обязательно для каждого живого человека, чтобы иметь цель, не так ли?", – однако, она не могла не спросить себя в своих мыслях; [А как насчёт меня? Почему я жива? Какова моя цель?]

Гуан Куинхан вдруг почувствовала себя в подавляющем большинстве безжалостно: [Мой младший племянник чувствует, что у него должна быть цель. Однако, я? Есть ли у меня силы для достижения своих целей? Есть ли у меня такая сила?]

"Разумеется, да. У каждого должна быть цель. Каждый человек должен иметь её. Раньше у меня была цель. Я хотел использовать свои силы, чтобы сделать мир ярче. Я хотел убивать и убивать, чтобы исправить мирскую грязь. Я надеялся, что это принесёт миру мир и процветание, которые я желал ему. Я не хотел видеть вещи, которые казались мне несправедливыми...", – Цзюнь Мосе горько и с сожалением улыбнулся, произнося эти слова.

"Я никогда не обращал внимания на других людей. Я только следовал своим собственным методам, и я делал то, чего я желал, и так, как я чувствовал, будет правильно. Я всегда шёл своим путём. Я не менялся, даже когда я знал, что моя цель неадекватна и мои стремления бесплодны... однако, я в недоумении после того, как я пришёл сюда. Я в полной растерянности…"

Гуан Куинхан, естественно, не знала, что Цзюнь Мосе имел в виду под "бесплодными стремлениями". И, она понимала, что он подразумевал под словом "сюда", ещё меньше. Однако она выслушала слова Цзюня Мосе и пришла к выводу, что он чувствует себя крайне одиноко.

Это сделало её такой же спокойной, как неподвижная вода. Тем не менее, она почувствовала тусклую боль в самой внутренней части её сердца.

Это было как смотреть на воина с отношением "никогда не говорить о смерти" в состоянии, когда он уже потратил всю свою энергию и умение — оставалось только смотреть правде в глаза, что его враг распространился по всему миру... и что это будет вечно за его способностями победить и уничтожить его врага...

Он упорно вёл себя в течение всей своей жизни. Но, он просто переоценил себя и попытался сделать что-то невозможное в реальности. Это было своего рода запустение, беспомощность, примирение и разочарование, которые не могли быть описаны словами.

Гуан Куинхан подумала некоторое время. Затем она сказала мягким и утешительным тоном: "У человека есть только одна жизнь; у травы есть только одна весна. Кто может сказать, какова цель жизни? Это очень сложно сказать. Теперь, когда мы говорим об этом... мы, женщины, только хотим помочь нашим мужьям и заботиться о наших детях; день за днём... из года в год... независимо от того, как мы стареем. Однако мы не испытываем разочарования. Я уверена, что большинство женщин в этом мире такие. И, такой тупой и твёрдый образ жизни делает многих женщин счастливыми и удовлетворёнными. Что касается мужчин... особенно тех, кто обладает властью, силой и способностями... они стремятся к своей чести, славе и успеху. Каждый из них стремится быть храбрым и жестоким. Даже бездарные и простые люди очень стараются из-за еды и одежды..."

Она не понимала, что Цзюнь Мосе развернулся и приблизился к ней, когда она говорила об этом. Его глаза сияли, как полная луна, когда он смотрел на неё. Однако в этих глазах не было легкомыслия или удивления. Они казались глубокими, спокойными и вдумчивыми. Выражение его лица было крайне задумчивым.

Не многие женщины в таком феодальном обществе могли видеть вещи так ясно, как Гуан Куинхан могла. Это оставило его очень удивлённым.

"Большинство людей в этом мире слишком много работают. И, это действительно не стоит того", – Гуан Куинхан была в недоумении. Но её глаза, казалось, помимо недоумения, были полны решимости и немного презрения. Казалось, что вопрос "Что должны делать мужчины" – был даже недостоин того, стоит упомянуть о нём.

"Так для чего, по-твоему, все мы на этой земле? Возможно, ты можешь сказать мне, что мы должны делать в этом мире?", – Цзюнь Мосе спросил, словно бы продолжая размышлять.

"Я не знаю цели других. Я не имею достаточных знаний, чтобы представлять их. Но, я знаю себя", – Гуан Куинхан медленно проговорила. Её глаза ярко сияли. – "Я, Гуан Куинхан, просто слабая женщина. Что касается этих людей в мире... я даже не могу быть хорошей женой... так что то, что я ищу в этот момент... это просто душевное спокойствие... и этого будет достаточно для меня".

[Да. Я, Гуан Куинхан, ищу только истинное спокойствие...

Я была помолвлена с Цзюнь Мо Ю ради моей семьи. Я никогда даже не встречала его раньше. Но я сделала это ради своей семьи... ради своих родителей. У меня не было другого выбора...

И я была готова оплатить эту цену для моих родителей и семьи.

Поэтому моё сердце было в мире.

За всё это время я встречалась с Цзюнем Мо Ю только дважды. Мои эмоции никогда не были достойны упоминания в этой связи... но, я знала, что он был великим человеком, и что он был бы отличным мужем. Более того, я уже была обручена с ним. Так что мне пришлось смириться со своей судьбой…

А потом, когда Мо Ю трагически погиб в бою... я подумала, что о таком хорошем человеке стоит горевать.

Поэтому я была готова скорбеть за Цзюня Мо Ю — героя Империи. Я решила жить с семьей Цзюнь, как вдова, и оставила свою семью в унынии. Однако героический дух Цзюня Мо Ю был гораздо важнее для меня. Я бы чувствовала себя недостойной в своей совести, если бы отозвала данную ему клятву.

И дело в том, что... мой выбор был правильным. Мне было одиноко в то время... очень одиноко...

Но моё сердце было в мире.

И теперь, я не колеблясь пошла в Тянь Фа с этим слабым телом для того чтобы обеспечить безопасное возвращение Цзюня Мосе и третьего дядя. Я остро готова ко всем трудностям, которые могут мне встретиться. Я не сомневаюсь и не жалею сил, чтобы эти дядя и племянник благополучно вернулись домой, на север...

Я готова пожертвовать своей жизнью ради этих двух людей!

И моё сердце тоже находится в мире с этим.

У меня нет других требований! Вот и всё!]

Семья Цзюнь относилась ко мне справедливо... как к своей собственной плоти и крови. Так что, разве я не была бы хуже зверя, если бы беспомощно наблюдала, как из-за меня умрут и Цзюнь Мосе и дядя Цзюнь Вуй?]

Кроме того, была ещё одна тайная причина... Цзюнь Мосе, казалось, испытывал к ней большую привязанность. Раньше она была холодна по отношению к нему и не заботилась о его чувствах. Однако, она недавно позволила себе отпустить её бдительность, и не обращала внимания на предупреждающие знаки. Это было особенно верно с тех пор, как Цзюнь Мосе помог ей улучшить её культивирование Суань Ци. В то время между ними имел место тот самый "нечаянный" контакт с кожей. Это чувство возвращалось к Гуан Куинхан каждую ночь. В последнее время стало ещё хуже. И это заставляло её паниковать…

[Поэтому лучше идти в Тянь Фа. Моя смерть решит все проблемы. Это решит мои ссоры с этой смертной жизнью. Я могу отплатить за большую доброту семье Цзюнь своей жизнью. Это также избавит моего племянника от его увлечения мной.

Это решит всё, и мое сердце останется в покое.

Честь семьи Цзюнь останется неизменной, и честь семьи Гуан не будет испорчена. Репутация двух семей не пострадает. Что касается меня... мне не нужно об этом думать.]

"Хорошо! Ты отлично сказала! Ты сказала очень хорошо! Ха-ха-ха...", – Цзюнь Мосе вдруг начал смеяться. – "Только стремясь к своему сердцу, можно жить в мире! Только стремиться не ссориться с совестью! Люди часто говорят, что мирное сердце может найти справедливость в этом мире. Но, кто бы мог подумать, что мирное сердце и есть справедливость этого мира!

Убивать людей – это нормально в этом мире. Спасать людей – это тоже нормально. Не придётся нести тяжёлое бремя в этой смертной жизни до тех пор, пока твоё сердце находится в мирецц. Я, Цзюнь Мосе, не буду работать ни на свою страну, ни на свой народ. Я буду работать на своё сердце. Я буду работать только для моего сердца, чтобы оно было в мире! Всё имеет отношение к сердцу! Что за необходимость думать над этим слишком много? Что за процветание страны? Что за мирские дела? Это глупость, больше ничего!

Поэтому я буду жить своей жизнью! Я буду несдержан; я буду раскрепощенным! Никто не сможет повлиять на мои мысли! Никто не может контролировать мои действия! Мир может клеветать на меня или хвалить меня... он даже может быть равнодушен ко мне... что бы он не сделал – какая мне разница? Моё сердце будет в мире, пока я иду по этому миру, следуя своему пути! Я только стремлюсь иметь мирное сердце и несгибаемый дух! И этого будет достаточно для этой жизни!"

http://tl.rulate.ru/book/10/217597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо
Развернуть
#
Две главы воды
Развернуть
#
Блин, гарем....
Развернуть
#
Хоспаде, я один пролистал и моментами читал? Что такое жизнь? И почему я живу? Автор философию задел, что очень плохо, ведь каждый читатель это человек, а у каждого человека есть свое мнению о теме про жизнь. И это было глупо выставлять свое мнение и закрыть тему о жизни будто его мнение единственное правильное.
Вообщем автор херней страдает))
Развернуть
#
Причем тут свое? Это лишь мнение персонажа. Разве нет?
Развернуть
#
А персонажа не автор пишет? 😒
Развернуть
#
а тебя разве не "боженька" создал, а?
Развернуть
#
Независимый он? Угу. Уже две бабы его под каблуком держат.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Абсолютная свобода от общества - только у маньяков. Вот уж кто следует только своему сердцу.
Настоящая свобода в самоограничении (разумном).
Развернуть
#
Тут этоа девка в полном ах*е как так произошло, что он до такого додумался.

как же прекрасно, что он верен себе, а не стал гавнюком японским, призванным героем-плаксой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку