Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-007: Арбалеты прибыли! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-007: Арбалеты прибыли!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307: Арбалеты прибыли!

"Но я хочу пойти с тобой... Хи-хи... Следовать за тобой будет довольно забавно. Ты не очень спокоен по своей природе. Итак, путешествие будет очень интересным. Как это может быть весело – идти с моими тремя глупыми старшими братьями?" – Дугу Сяо И мгновенно поняла, что её "трюк" был неэффективен. Поэтому она беззастенчиво обратилась к новому трюку.

Цзюнь Мосе ясно было, что три брата этой девочки категорически отклонили её просьбу сопровождать их. Итак, она пришла, чтобы раздражать его. [Зачем ещё ей приходить ко мне?]

"Я уже говорил. Этого не произойдёт. Ты не будешь вмешиваться в эту поездку. Так что ты можешь забыть об уходе из этого места!" – сердце Цзюня Мосе словно было сделано из железа и камня. Он бы не уступил, несмотря ни на что. – "Ты будешь сопровождать мою тётю дома. Ты не можешь пойти в подобное путешествие. Трудно будет за тобой присматривать. Мы идем не на прогулку!"

"Я не понимаю, как она будет составлять мне компанию... в любом случае, она не будет сопровождать меня, потому что я тоже собираюсь в Тянь Фа", – холодный голос послышался неподалёку. Хребет Цзюня Мосе похолодел, когда он услышал эти слова. Он повернул голову, чтобы посмотреть. [Разве это не Гуан Куинхан?]

У Гуан Куинхан было ощущение, как будто что-то было не так с этой поездкой в лес. Мало кто знал о проблемах с особняком Сюэ Хун. Но большинство влиятельных семей знали об этом и Императорский дворец, очевидно, не был исключением.

[И всё же, они упомянули, что Цзюнь Вуй и Цзюнь Мосе должны были уйти... Зачем им это делать?]

Цзюнь Вую придётся вести войска в бой. Так что, это было приемлемо. Но почему Цзюнь Мосе был втянут в это? Это беспокоило Гуан Куинхан. И больше всего она волновалась... [Что делать, если поместье Сюэ Хун пытается использовать эту возможность, чтобы создать проблемы для Цзюнь Вуя и Цзюня Мосе? Всё будет из-за меня... и что мне делать? А судя по характерам этого дяди и племянника – они и сами обязательно сделают всё ещё хуже!

Эти двое не настолько сильны. Итак, как они смогут справиться с поместьем Сюэ Хун, если возникнут проблемы? Должен быть аргумент, если кто-то из сторон назовёт моё имя. И Цзюнь Мосе и Цзюнь Вуй не отступят, учитывая их характер... Тогда чем всё закончится?

И, Цзюнь Мосе особенно бесстрашен!

Неужели он ничего не сделает?]

Поэтому Гуан Куинхан решила, что она тоже должна пойти. Она должна была уйти... даже если бы это означало её смерть. [Я отправлюсь в это путешествие одна, если вы откажетесь взять меня с собой!]

Все бы благополучно вернулись, если бы всё было хорошо.

Тем не менее, Гуан Куинхан всегда может использовать себя в качестве предмета торга, если какие-либо проблемы возникнут. Она предпочла бы пожертвовать своей жизнью ради безопасного возвращения Цзюня Мосе и Цзюнь Вуя. Однако она не могла позволить дяде и племяннику узнать о её намерениях. Если бы они узнали о её намерениях... они бы предпочли сломать ей ноги, чтобы она не могла уйти. Её третий дядя, скорее всего, не одобрил бы этого. Но, она была хорошо осведомлена о гнусной природе своего племянника. Она знала, что Цзюнь Мосе вполне способен удержать её.

Гуан Куинхан прекрасно понимала этот момент.

"Что происходит сегодня, а! Моя тётя... моя собственная тётя пришла, чтобы добавить ещё масла в этот хаос... почему вы все пришли ко мне...? Слушай, я не могу справиться с этим..." – Цзюнь Мосе схватился за волосы. Казалось, что его сводят с ума: "Не приходите ко мне, если хотите поехать в Тянь Фа. Я уже сказал "нет"... Итак, идите к... третьему дядюшке!"

"Ваше решение в этом вопросе – ваше дело. Но, иду я или нет – моё!" – Гуан Куинхан без энтузиазма посмотрела на Цзюня Мосе. Затем она быстро потянула Дугу Сяо И и ушла, не посоветовавшись ни с кем. Тем не менее, Дугу Сяо И протестующе глянула в сторону Цзюня Mосе.

Её мысль, лежащая в основе этого жеста протеста, была простой: [Я буду хорошей, пока ты не создашь для меня неприятности, и люблю себя.]

Рот Цзюня Мосе скривился.

Во второй половине дня того же дня Цзюнь Мосе и его более двухсот имперских охранников разделились на группы, и исчезли из резиденции семьи Цзюнь.

Позже той ночью…

Высокое тело дедушки Цзюнь стояло в своём дворе. Он что-то сказал десяти тёмным фигурам, которые стояли перед ним. Затем десять фигур разошлись и исчезли со двора без следа.

Дедушка Цзюнь вздохнул и спросил старого Панга, который стоял рядом с ним: "Когда они дойдут...?"

Старый Панг подумал мгновение и ответил: "Примерно к завтрашнему вечеру."

"Хм..." – старик нахмурился и проговорил. – "Старый Панг, подготовь маски на лица и тёмную одежду".

Глаза старого Панга засияли от счастья.

Цзюнь Вуй был внутри своего маленького двора. Третий Мастер рвал лист бумаги. Он усмехнулся и пробормотал: "Завтра вечером..."

Луна уже была на подъёме после захода солнца. Время прошло в мгновение ока. Чжоу Ву Цзи уже забыл, сколько раз он поднимал кнут, чтобы ускорить лошадь. Прошло два дня с тех пор, как он покинул свой корабль и сошёл на берег. И прошло два полных дня спешки.

Они не останавливались до тех пор, пока они не покинули южные провинции. Они путешествовал девять дней, спеша и ночью, и днём. Результат был вполне очевиден. Они успевали на два дня раньше графика. На два полных дня!

Несложно было представить, какое количество неудач они избежали из-за этих двух дней.

Это заставляло его немного волноваться. За последние девять дней не произошло ни одного неожиданного инцидента... будь то наземный маршрут или водные пути. Они плавно путешествовали по течению. Впрочем, для него было довольно трудно принять то, что всё было "слишком" гладко.

В результате, Чжао Ву Цзи не мог расслабиться. Напротив, это сделало его ещё более настороженным. Эти обстоятельства были весьма необычными. И он был удивлён отсутствием несчастий.

С тех пор, как он получил эту работу — главу семьи Чжао, Чжао Ву Цзи пытался понять, что это представляет и что это означает. Но, к сожалению, к тому времени, когда он все выяснил, было уже слишком поздно.

Это объясняется тем, что производство уже началось к тому времени, когда он понял это...

[Второй Принц что-то задумал...!

Однако, что принц хотел бы сделать с этими вещами? И более того, зачем ему хотеть, чтобы это было сделано тайно?] Чжао Ву Цзи понял, что он невольно пошёл работать на Второго Принца. И теперь было бы слишком неловко отступать назад.

С того момента, как они выполнят эту задачу, его семья в конечном итоге станет привязанной всё ближе ко Второму Принцу с каждым убийством из тех арбалетов. И, стало бы ещё труднее выйти из этой ситуации, если бы кровь любого другого Императорского Принца будет пролита...

Однако у него не было средств противостоять этому.

Оставляя в покое тот факт, что производство уже началось... как он мог выдержать, даже если бы этого не произошло?

Его семья, конечно, имела какое-то влияние. Но, всё равно это было ничем по сравнению с силой Второго Принца. Он боялся, что его семья будет уничтожена через полдня, если он откажется от этой работы; они исчезнут с лица земли.

Большие риски несли с собой и огромную прибыль. Его дело могло заработать трёхсоткратную прибыль от этой работы. Это позволило сделать его дела ещё более прибыльными. Так что, даже если бы ему пришлось ставить свою жизнь на карту ради этой работы... это стоило бы риска.

Более того, весь этот вопрос носил несколько политический характер. Так что, если бы он смог обрести хоть какое-то влияние в политическом устройстве страны в награду…

Чжао Ву Цзи, хоть и чувствовал себя не очень, всё ещё улыбался: [Муха на вкус отвратительна, когда попадает в рот. Но, это довольно питательно. Ведь она содержит большое количество белка...]

Арбалеты из сухожилий Зверей Суань были изготовлены очень быстро. При их изготовлении ошибок не было. Глава семьи, Чжао Ву Цзи, после этого немного расслабился. Однако вскоре его нервы натянулись до предела, когда он понял одно; путешествие, чтобы доставить эти арбалеты в Столицу было настоящим испытанием.

Поэтому он решил остановить все дела своей семьи и собрал всех экспертов в их рядах, чтобы благополучно сопровождать эти арбалеты в столицу. Но, он всё ещё не чувствовал облегчение в его сердце. Итак, он начал искать дополнительную рабочую силу. Он понёс огромные расходы и нанял вице-президента Южных провинций лично возглавить экспертов, которые должны были сопровождать груз... только для обеспечения полной безопасности.

Однако Второй Принц сорвал разбирательство сразу после начала подготовки. Он послал войска из своей элитной охраны, чтобы сопровождать их. Это было сделано для обеспечения абсолютной безопасности. Но, это дело испугало Чжоу Ву Цзи. Ему показалось, что подготовка, которую он произвёл, вполне достаточна. На самом деле он чувствовал, что этого будет более чем достаточно, чтобы справиться с любой случайностью.

Однако Второй Принц даже отдаленно не утешился. Это был очень серьёзный вопрос. Таким образом, вполне возможно, что груз окажется в засаде, которую подготовят чрезвычайно сильные люди. Силы первоначального конвоя из экспертов не хватило бы, чтобы разобраться с этим вопросом, если это произойдёт.

Истинное использование этих арбалетов стало в полной мере ясно уже на данный момент. Его планы провалились ещё до их начала.

Каждый шаг лошади под его промежностью приближал его к кровавой Императорской борьбе...

В конце концов, они были близки к городу Тянсян...

"Старший брат, мы благополучно добрались так далеко. Город Тянсян находится всего в двухстах километрах впереди. Даже если бы кто-то хотел перехватить нас... я не думаю, что они могли бы совершить такое страшное преступление так близко к Столице!" – худой человек подвёл свою лошадь к Чжао Ву Цзи. Он улыбался и выглядел довольным: – "Похоже, мы так волновались без всякой причины. Я не ожидал, что всё пройдёт так гладко. Похоже, что Второй Принц по секретности был действительно выдающимся!"

Этот худой человек был младшим братом Чжоу Ву Цзи, Чжоу Ву Тянь. Он также был одним из немногих людей в семье Чжао, кто знал о личности своего "клиента".

"Надеюсь, что так!" – Чжао Ву Цзи вздохнул, когда он посмотрел на тёмное небо. Он вдруг почувствовал, что серые небеса превращаются в гигантскую чёрную дыру. Он почувствовал, как будто эта чёрная дыра втягивает его и его семью в это... и у него не было сил противостоять такой мощи...

"Остался только последний участок дороги. Все должны поднять боевой дух, и использовать всю оставшуюся энергию, чтобы как можно скорее добраться до столицы, чтобы мы могли доставить и разгрузить товар. Наша ответственность будет закончена, и мы можем, наконец, расслабиться..." – Чжао Ву Цзи выдохнул. Он опустил голову, стараясь разогнать эти мрачные и хаотичные мысли.

"Да!" – Чжао Ву Тянь ответил, и быстро замедлил лошадь. Затем он достал небольшой баннер из-за пазухи, и быстро помахал им два раза в воздухе. Весь "караван" двигался довольно быстро. Но, он вдруг начал двигаться ещё быстрее.

Внезапно раздался звук быстрых ударов копыт. Высокий и крепкий мужчина среднего возраста быстро догнал их; он был верхом на гнедой лошади. Его обветренное и усталое лицо выдавало в нём путешественника: "Мастер семьи Чжао, до столицы осталось совсем немного. Так что не надо так торопиться, верно? Мы, братья, были напуганы во время всего пути с тех пор, как нас торопили. Мы уже на пределе сил. Небо темнеет. Я не знаю, как тяжела будет ночная дорога; всё может измениться под тусклым светом ночного неба. Я предлагаю найти место для установки лагеря на ночь. Тогда мы можем начать завтра снова. Мы в любом случае опережаем согласованный график на два дня. Так что нет необходимости спешить, так как у нас будет много времени утром, верно?"

Человек, говоривший это, был вице-президентом Южных провинций — Менг Сяо Сонг.

http://tl.rulate.ru/book/10/212950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Удачи)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку