Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-002:2 Алхимия и прогресс (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 4-002:2 Алхимия и прогресс (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302: Алхимия и прогресс (часть 2)

“Эта дурацкая печь!" – Цзюнь Мосе снова сел и начал пополнять свою духовную энергию…

Надо было сказать, что у Цзюнь Мосе была очень жёсткая сила воли. Она, безусловно, превосходила таковую у обычного человека. Обычный человек отступит, если встретится со стеной на своём пути. Тем не менее, Цзюнь Мосе не просто отказывался сдаваться... он продолжал бы стучать в стену головой, пока не пробился бы через неё.

Цзюнь Мосе снова запустил Пагоду Хунцзюнь, чтобы восстановить его духовную силу в 22-ой раз. Он хотел перезапустить Печь Удачи и Пламя Первобытного Хаоса, чтобы он мог придерживаться своей задачи: состряпать необходимое количество таблеток. Однако духовная энергия в его теле была исчерпана. На самом деле даже капли от неё не осталось.

Какое ощущение испытал бы военный человек, когда бы их Суань Ци и духовная энергия были бы истощены? Такое чрезмерное напряжение оставило бы их конечности холодными, а их разум в хаосе. И, если человек должен был испытать это чувство более 22 раз... можно было бы сойти с ума... как если бы они увяли в мгновение ока; это было очень жуткое ощущение, которое заставляло волосы шевелиться! Это было сродни рекреационного похода вдоль ворот Ада.

Средний человек будет в лучшем случае сумел бы вытерпеть это в первый раз из-за своей “дисциплины”. Но, он никогда не попытался бы во второй. Более того, память об этом ощущении, скорее всего, разрушила бы волю указанного человека и оставила его травмированным. На самом деле, даже люди, наделённые сильнейшей силой воли, не пытались бы этого больше, чем три-пять раз.

Тем не менее, молодой мастер Цзюнь пытался это сделать 22 раза подряд! Он провалил первые 21 раз... но, судя по его усердию — он был бы однозначно продолжать, даже если бы он не добился успеха в своей 22-й попытке.

Кто мог утверждать, что он более упорный, чем Убийца Цзюнь? Кто мог утверждать, что он более безжалостен?

Не говоря уже о духовной энергии... даже психическая дисциплина, необходимая для достижения этого подвига, не была обычной! Это было просто невообразимо!

Молодому мастеру Цзюнь это, наконец, удалось, и было состряпано несколько таблеток. Однако он всё равно не был готов остановиться. На самом деле, он был переполнен желанием использовать все ингредиенты, которые он принёс...

Даже если бы Всемогущий мастер алхимии увидел такую стойкость... он, вероятно, закатил бы глаза и упал в обморок!

Они назвали бы его уродом; возможно, злым духом!

Тем не менее, Цзюнь Мосе не знал об этом. На самом деле, он, вероятно, не беспокоился бы, даже если бы так и было. Итак, он бесконечно собирал свою энергию и погружался в создание таблеток. Затем, он медленно складывал эти таблетки в свой маленький бутылёк.

Один бутылёк мог вмещать только сто таблеток. Видя, что один бутылёк наполнился... он вытащил следующую... завалил её... а потом следующий... возможно, это можно было объяснить его предыдущими неудачами, но Цзюнь Мосе стал очень умелым в этом деле. На самом деле, казалось, что он один из лучших алхимиков…

Возможно, он не слишком хорош в начале. Но после того, как он приобрёл некоторый опыт, его количество неудач значительно сократилось. Теперь он добивался успеха в одном из трёх раз…

Однако это не было самым важным аспектом. Самое главное – скорость восстановления духовной энергии Цзюня Мосе постоянно возрастала. Цзюнь Мосе после первой попытки напоминал мёртвую собаку. Но в настоящее время он только ворчал. Затем, он вздыхал, садился медитировать, приходил в себя через несколько мгновений, а потом начинал всё заново... это увеличило его скорость в два-три раза…

Его успех также увеличился!

Трудно сказать, сколько пользы эти таблетки могли бы обеспечить. Но духовная энергия Цзюня Мосе приносила огромные выгоды от этого процесса изготовления. И эти выгоды, безусловно, будут глубокими и долговечными.

Конденсация духовной силы Цзюня Мосе и сила духовного сознания Цзюня Мосе показали значительные улучшения в ходе этой 21 неудачи. И, они неожиданно вспыхнули, когда он успешно приготовил свою первую партию таблеток.

Тем не менее, Цзюнь Мосе не знал об этом. На самом деле, он даже не принял к сведению этот аспект.

Цзюнь Мосе случайно или преднамеренно достиг состояния отрыва от своего тела.

Он был полностью отстранён от себя. В его голове было только одно — [Создать таблетки! Создать таблетки! Создать таблетки! Мне нужно создать таблетки любой ценой! ...нет времени! У меня мало времени! Я должен обратить пристальное внимание на то, сколько времени я провожу на переработке этих таблеток…]

Выражение на лице перешло от волнения к спокойствию... к "это всего лишь вопрос времени"... к деревянному выражению... и в конце концов превратилось в человека, который словно бы сидел и ел свою ежедневную капусту…

И при этом одну только долбаную капусту! Ту, что можно было купить за дюжину мелких монеток... ту, что даже есть было бы скучно …

Но затем, Цзюнь Мосе сделал поразительное открытие к тому времени, как он начал готовить Соединияющие Меридианы Дана. И, наконец, он очнулся от своего транса…

[Что за херня?!

Моя духовная сила выдерживала три последовательных процесса изготовления, и я до сих пор не чувствую себя исчерпанным! Это... что происходит? Эти таблетки более низкого уровня, чем предыдущие? Нееет... все они на одном уровне. Но, этот Соединяющий Меридианы Дан самый сложный в изготовлении среди этих... Он самый сложный для изготовления, и требует максимального количества энергии... Я помню, что я едва ли живым остался, когда я создал первую партию таблеток... так почему бы мне не чувствовать себя уставшим как мертвец прямо сейчас? Что происходит?]

Цзюнь Мосе был в шоке. Итак, он заглянул внутрь своего тела. Один взгляд — и он подпрыгнул в шоке!

Следы бесформенной духовной энергии сохранялись в его меридианах. Он прорвался мимо первого слоя и постепенно прорывался через второй слой. Эта духовная энергия была ещё в виде тумана, но она была гораздо плотнее, чем раньше! На самом деле, он почти чувствовал, как будто она затвердела!

[Не говорите мне! Моя духовная сила так выросла, просто синтезируя эти лекарства?]

Цзюнь Мосе не мог этого понять. В конце концов, разве он не просто стряпал таблетки?

Он истощал свою энергию каждый раз, пока готовил ингредиенты. Но, он приводил Пагоду Хунцзюнь в движение, так как у него не было времени, чтобы пополнить свою духовную энергию. И, Пагода Хунцзюнь наполняла его меридианы чистой энергией и возрождала его духовные силы. Тем не менее, она постоянно пополняла его меридианы немного большим количеством энергии, чем они ранее содержали.

Трудно было сказать, сколько раз он подвергался этому процессу... но, он прикладывал все свои усилия в процесс каждый раз, и постоянно перегружал себя…

Можно сказать, что Цзюнь Мосе умер бы, если бы не Пагода Хунцзюнь. Тем не менее, Пагода Хунцзюнь помогала ему. Это было очень выгодно для него, но трудно было бы описать эти преимущества словами…

Его сила увеличилась более чем вдвое с тех пор, как он начал стряпать эти таблетки в Пагоде!

Что касается его Суань Ци — он по крайней мере достиг среднего уровня Нефритового Суань. И он мог сделать ещё один прорыв в любой момент. Что касается Искусства разблокировки Небесной удачи... он достиг среднего уровня отметки второго уровня! Он мог достичь вершины после ещё одного гигантского шага. Затем он сможет продвигаться дальше!

Более того, не прошло ещё даже 15 дней с тех пор, как он прошёл на второй уровень!

Другими словами, ему удалось укрепить себя в течение этого бешеного времени, когда он был погружен в синтез этих лекарств. Две ступени! Простые люди даже не могли и думать о таком прогрессе за такое короткое время!

Культивирование Суань Ци было относительно лёгким, прежде чем человек достигает Серебряного уровня Суань. Итак, рост будет довольно быстрым. Но, каждый шаг будет всё труднее, как только человек сделал прорыв к Серебряному Суань. На самом деле, то же самое относится и к каждой ступени боевого культивирования. С каждым шагом завершить следующий всё сложнее.

Взять к примеру Зверей Суань леса Тянь Фа. Они были далеко за пределами обычных. На самом деле, можно было сказать, что они были благословлены небесами. Тем не менее, они застряли на одной ступени в течение десятилетий, и до сих пор не видели никаких признаков прорыва. За эти десятилетия они ежедневно добивались прогресса. Но, они до сих пор не смогли совершить прорыв. Таким образом, можно представить, какими фанатичными они, должно быть, стали, когда Цзюнь Мосе предложил помочь им в этом. Это было, вероятно, наиболее меткое описание сложности прогрессирования.

Обычный человек просто не мог понять этого!

Цзюнь Мосе испустил длинный вздох. Его ум был окутан экстазом, но он внезапно ослабел. Затем он вдруг почувствовал сильную боль в голове, словно его череп кто-то не в меру усердный колол иглами. Цзюнь Мосе забыл о прошедшем времени с тех пор, как вошёл в Пагоду Хунцзюн. На самом деле, он понятия не имел, сколько времени он был здесь!

Однако на данный момент у него была невыносимая головная боль. Всем телом он ощущал ужасное бессилие. Его духовная энергия вновь пополнилась, но его тело уже давно исчерпало все свои силы. Затем возникло сильное чувство голода в желудке. Настолько, что Цзюнь Мосе почувствовал себя умирающим.

[Как долго я был без еды? Ах, не говоря уже... без воды…]

Цзюнь Мосе посмотрел на пол у его ног и снова был шокирован видом …

Ряды нефритовых бутыльков были аккуратно расставлены на полу.

Он посчитал количество бутылок... [Боже мой!]

Цзюнь Мосе испустил холодным вздох. [Я действительно сделал так много таблеток? Твою мать! Я такой ненормальный! На самом деле, я даже не человек, а…

Пять бутыльков таблеток загадочного Янь, три бутылька Пропавшей Инь, шесть бутыльков Сердца Дьявола, восемь бутыльков Пополняющих Меридианы, и пятнадцать бутыльков Излечивающих таблеток…

Это ж пиз.ец просто!

Я слишком велик! Слишком велик! Я очень, очень красив! Я удивителен! Да блин! Ни одно прилагательное не может точно описать мои таланты!

Эти таблетки... они... сила! Насколько сильнее станут мои 300 охранников, как только я дам им эти таблетки? Это, конечно, будет грозной силой!]

Цзюнь Мосе некоторое время хвалил себя. Затем он быстро вышел из Пагоды Хунцзюнь... [Я же от голода сдохну, если не покину это место…]

Тем не менее, Цзюнь Мосе не знал, что провёл три дня и три ночи в Пагоде Хунцзюнь вместо того, чтобы пробыть там одну ночь, как он хотел. Более того, он был совершенно не осведомлён о волнениях, которые его отсутствие вызвало…

Молодой мастер семьи Цзюнь исчез из своей резиденции... никто не нашёл следов его отъезда, и он никому ничего не сказал. Более того, он никогда не исчезал так надолго в прошлом…

Кроме того, Цзюнь Мосе исчез сразу после того, как Одинокий Сокол покинул резиденцию Цзюнь. На что это указало? Кто-нибудь мог себе это представить?

Вся семья Цзюнь ходила на ушах, бегала на носу, взлетала, хлопая ресницами и всё прочее сразу. По их мнению случилось что-то очень важное!

Это было возмутительно!

Третий молодой мастер семьи Цзюнь! Их единственный выживший наследник!

http://tl.rulate.ru/book/10/211549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ахахаха. Интересно, какой пытка в наказание придумает дед ахахаха.
Развернуть
#
Как же надоело это. "Обычный человек отступит". А он будто бы не отступал? При чём тут отступление то? Он конечно молодец, но не во всех случаях поступает так упрямо. Если не можешь справится с задачей отступи и пополни силы.
Развернуть
#
А противоречия которые возникают при чтении. То он говорит, что если увидит преступление то будет считать долгом наказать преступника. А вот случай с борделем это опровергает.
Развернуть
#
Это не говоря о "он может уклониться от пули летящей со скоростью 800 м/с"
Развернуть
#
Мог* Если конечно он не супермен какой нибудь.
Развернуть
#
Да тут противоречия идут почти через главу. Самое тупое то, что культиваторы духа невероятно редки, а потом их оказывается как грязи. А мир так вообще крохотный. Все враги, друзья, все мощные культиваторы и тот лес зверей чуть ли не под боком.
Развернуть
#
Мог*
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку