Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-083: Жирный проходит тест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-083: Жирный проходит тест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Жирный проходит тест

Танг Юань был в ужасе. Дед привёл его ко входу и ушёл. Он оставил его лицом к лицу с великим Императором самостоятельно. Итак, жирный был крайне нервным.

“Встань. Подойди, присаживайся” – Император ничего не мог поделать и хихикал. Его голос был приветлив.

“Большое спасибо, Ваше Величество." – Танг Юань использовал свои пухлые руки, чтобы суметь кое-как встать. Он тщательно вытер пот, и осторожно двинулся, чтобы занять место.

Он не знал, намеренно это или нет... но евнух передвинул для него круглое кресло. Толстяк обнаружил, что стул не очень большой. Обычный человек бы легко поместился в кресло и мог бы сесть спокойно. Вообще-то, у него было бы достаточно свободного места. В случае жирного, с другой стороны... сесть в кресло стало очень трудной задачей.

Танг Юань вспомнил наставления своего деда: "Когда будешь у Императора — не сиди нагло, если он попросит занять место. Всегда сиди только половиной задницы на стуле. Запомни это наизусть!" Однако этот стул стал бы проблемой, если бы он сел только половиной своей задницы на него. [Сомневаюсь, что даже половина моей задницы сможет вписаться в это. Этот стул слишком маленький. Неудивительно, что люди могут поместить в нее только половину своих задниц.]

Он пыхтел и пыхтел, пока половина своей задницы не вошла. Но эта часть была достаточно большой, чтобы заполнить весь стул. Жировые складки висели вокруг кресла.

"Ха-ха-ха" – Император больше не мог этого вынести и начал смеяться. Танг Юань чувствовал, что вспотел.

"Танг Юань, я слышал, что ты был главным аукционером Аристократического зала? – Император силой воли перестал смеяться и задал вопрос. Холодный свет мелькнул из глубины его глаз.

”Да, Ваше Величество... молодой чиновник... обычный человек... я... " – жирный Танг заикнулся, не решил заткнуться. Он хотел назвать себя "молодым чиновником", но это было неправильно, так как у него не было официальной должности. Затем он попытался назвать себя "обычным", но это не было правдой. Затем он попытался сослаться на себя как на "я"... но говорить так было бы очень неуважительно в этой ситуации…

Он неожиданно начал задыхаться…

“Не обращай внимания на любезности; высказывай своё мнение” – Император говорил мягко. "Танг Юань, не подскажешь, чья идея заключалась в проведении этого аукциона в Аристократическом зале таким образом?”

“Это... это... Ваше Величество... он... то есть, таким образом...” – мозги Танг Юаня совсем разжижились. [Блин! Неудивительно, что старший Брат торжественно напоминал мне снова и снова. Кажется, что этот старик знает, что есть другой человек за всем этим!]

"Ваше Величество, я был очень молод в то время... и не совсем здравомыслящий... я совершил огромную ошибку. Мой дед выселил меня из дома за это. Так что... я решил сделать что-то, что заставило бы старика задуматься, что выгнать меня из дома было неправильно” – Танг Юань смущённо почесал затылок. – “Но что я мог сделать? Мне интересно только зарабатывать деньги…”

“Ты... ты говоришь мне, что эта идея была твоей?" – выражение Императора потемнело. Затем какая-то невидимая сила спустилась вниз, чтобы оказать давление на Танг Юаня.

Это было не Ци от эксперта Суань Ци... это была на самом деле чистая сила самого Императора.

Это было то, чему даже молодой мастер Цзюнь или даже "Восемь Великих Мастеров" не могли подражать.

“Да! Ваше Величество... это ничего не значило; просто сделка, маленькое дело... и ничего другого!" – одежда Танг Юаня промокла от пота за считанные секунды.

"Ничего? Просто небольшое дело? Танг Юань, ты знаешь, какой грех ты совершил?” – Император прищурил глаза и проницательно посмотрел на выражение Жирного Танга.

”Маленький, это маленькое... виноват... я... не знал... ошибся... я пригласил, попросил моего дедушку помочь... " Танг Юань стал ещё более нервным. На самом деле, он ещё не знал, как обратиться.

Вдруг показалось, что Жирный был уличным продавцом, который держал в руках два чайника, а Император был неосторожным клиентом…

“Так ты виноват в этом? Твой аукцион привёл к массовым беспорядкам в городе, и все обращается в хаос. Это отвратительный беспорядок!" – его Величество Император вздохнул, но продолжал оказывать давление. Император был умным человеком.

“Я не думал об этом в то время. Я просто хотел встать на ноги. Я планировал заработать какие-то деньги от гостей, чтобы наскрести на жизнь. Вот и всё. Я не думал о таких вопросах. Я никого не заставлял покупать эти бутылки, они делали это по своей воле, сэр" – пот с Жиробаса лился уже рекой.

Сэр…

Это обращение заставило Императора почувствовать себя покровителем. Более того, Танг Юань не знал, что Император и его сыновья... отношения между ними были такими же, как у попутчиков.

“Не говори ничего больше... ты первый выдвинул этот "символ" аристократов. Ты спровоцировал богатых и могущественных сравнивать себя друг с другом. И ситуация становилась всё более критической с каждым днем. Затем, цены на товары в городе быстро выросли, потому что ты отправил только один пригласительный билет каждому крупному предпринимателю. А то, что эти приглашения были направлены "истинным аристократам", вызвало ожесточенные внутренние споры в делах. Все торговцы солью и тканями города Тянсян открыто борются и тайно замышляют друг против друга, пока мы говорим! Ситуация такая, что случались даже инциденты кровопролития из-за этого! Более того, вся политическая ситуация нестабильна...” – Император не мог открыто говорить о заключительной части. Однако поднятые им вопросы тоже не были тривиальными. На самом деле, их было достаточно, чтобы запугать Танг Юаня.

[Старший брат придумал этот план тайно, а затем всё контролировал из-за кулис! Он... потрясающий! А я думал, что это как раз из-за денег. Я была таким глупым! Мне не хватает мозгов, чтобы прорваться через все вражеские линии... но босс сидит далеко позади. Это было действительно "Высоко сижу – далеко гляжу"!]

Его Величество Император был уверен, глядя на недоумение Танг Юаня выражение, что он не планировал ничего из этого. Или по крайней мере... он не был инициатором этого плана. Он медленно встал с Императорского трона. Затем он сделал два неторопливых шага и сел в тридцати метрах от Жирного Танга. "Танг Юань, ты внук храброго и преданного вассала! Ты можешь быть развратником... но ты получишь звание и богатство в будущем, даже если ты невежественный и некомпетентный. Так почему ты так переживаешь за имя кого-то другого? Ты бы испортил будущее своё и своей семьи Танг из-за этого? Думаешь, оно того стоит?”

Это была психологическая атака! Это была явно психологическая атака!

Ни один человек из подрастающего поколения не останется спокойным после того, как такая угроза будет угрожать их семье. Император был уверен в этом. Поэтому он произнёс эти слова, а затем посмотрел на лицо Танг Юаня, внимательно наблюдая за ним.

Тем не менее, Император совершенно не знал, что Цзюнь Мосе знал об этом и предупреждал Жирного давным-давно. На самом деле, он и сам издевался над Жирным таким образом много раз для практики. Юный мастер Цзюнь не обладал такой силой, как у Императора, но его жажда крови была равна такой силе. Однако, как Жирный мог справится?

На самом деле, Император обманул бы Жирного, если бы продолжал говорить о его семье вот так... Молодой человек рано или поздно выдаст часть того, что он пытался скрыть. Независимо от тренировки Жирного — он не сможет противостоять устойчивым усилиям, таким, как эти.

Тем не менее, тысячи людей ждали снаружи. А Император стремился к быстрому способу достижения своей цели. Тем не менее, дело в том, что Цзюнь Мосе предсказал эту ситуацию.

Это словно студент решил запомнить все тесты за все предыдущие года накануне экзаменов... но обнаружил, что все эти вопросы были включены в набор тестовых документов на экзамене…

[Старший брат – божественный стратег! Танг Юань поклоняется тебе!]

“Ваше Величество, вы не понимаете. Я уже сказал вам. Меня выгнал из дома дедушка. В любом случае... я заслужил это наказание. Мой дедушка очень сильно избил меня в тот день, и я оставил свою семью весь в синяках и ссадинах. Я остался один и беспомощен. Я двигался по столице без денег. Но Боги не отказались от меня. Мой хороший брат Цзюнь Мосе из семьи Цзюнь появился! Он не бросил меня и вернул домой. Он спас меня от моей ситуации и спас моё измученное тело. Он заботился обо мне и заботился о моем здоровье с максимальной осторожностью...” эмоции, казалось, появились на лице Жирного.

"Так этот план молодого мастера семьи Цзюнь?” Император почувствовал себя немного разочарованным, так как Жирный, казалось, нёс что-то бессвязное. Это было крайне отвратительно.

“Ваше Величество, вы неправильно поняли, что я сказал. Пожалуйста, позвольте мне закончить то, что я собирался сказать. Я получил тёплый прием в резиденции семьи Цзюнь. Семья Цзюнь предоставила мне еду, одежду и крышу над головой. И даже несмотря на то, что я развратник... я мог признать их доброту... и то, что я был гостем под чужой крышей. Я начал задумываться о том, как отплатить им за такую доброту. Бизнес – это немного просто для меня... и меня посетило вдохновение! Я думал, что у меня и моего хорошего брата Цзюнь есть что-то общее…”

[Что может быть общим между вами двумя? Что вы оба развратники? Вы оба неудачники? Вы оба не оправдали ожиданий? Что ещё может быть?]

"Ваше Величество должны знать о слухах о том, что я и мой хороший брат Цзюнь – мудаки номер один и два в этом городе. Этот ничтожный человек искал вдохновения в этом деле. Напомню, что в прошлом — я не ценил деньги! Этот малозначительный человек привык беспричинно и случайным образом разбазаривать деньги... часто на вещи, которые были малозначительны. Я продолжал выбрасывать деньги безрассудно. И теперь, оглянувшись вокруг — я обнаружил, что я и молодой мастер Цзюнь не были меньшинством в нашем поколении. Казалось, что термин "развратник" может быть заменой термину "аристократ". Однако, как можно "аристократа" считать "забулдыгой"? Но это можно рассматривать как способ заработать деньги, так как эти люди не принимают всерьёз свои деньги!

Как ни странно, я познакомился с величайшим виноделом под небом несколько дней назад — старшим Сонг Шанем. И он согласился предоставить своё уникальное и изысканное вино для Аристократического зала. Мы пришли к сегодняшней ситуации из-за различных ситуаций и удачи. Если у Вашего Величества еще есть какие-то вопросы... Танг Юань более чем готов ответить на них все!" – Жирный не знал, следует ему подчиняться или нет. Тем не менее, Цзюнь Мосе точно предсказал реакцию Императора.

Жирный мог легко ответить на любое количество вопросов, которые задал бы Император; подробно и исчерпывающе.

Жирный не был бы так взволнован, если бы понял это. Он бы легко ответил на каждый вопрос неприступной логикой... и разумно. Когда дело дошло до того, что его выгнали из дома... толстяк пошел по замечательному сценарию великого режиссера Цзюнь. Он даже прослезился, когда рассказывал.

Куча слёз и пота брызгала с жирного лица. Сцену была довольно сложно себе представить…

http://tl.rulate.ru/book/10/204412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
#
Описания у автора одновременно омерзительны и прекрасны. Не знаю как он добивается этого, но это просто фиерия!😁
Развернуть
#
Поблагодари и переводчика за это.
Развернуть
#
Сыпасыба переводчику. Фразы которые он вставляет топ😁
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Так, а теперь надо встать с сидухи Тангу. Половиной задницы) их чую застрянет
Развернуть
#
Главное что бы не прорвала как в прошлый раз)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мосе по-тихой отомстил императору за то, что заставил ждать.

Прямо как трушный американец времён второй мировой, скинул на неприятеля бомбу по имени "Толстяк"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку