Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-030: Двенадцать уровней Духа Суань! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-030: Двенадцать уровней Духа Суань!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230 - Двенадцать уровней Духа Суань!

Цзюнь Мосе потерял свое терпение, наблюдая, как Одинокий Сокол одержим собой, и, следовательно, вопиюще задал один вопрос, на который он больше всего хотел ответа.

Кажется, этот парень просто не понимает, что такое «подсказка»! Мягко намекать на вещи – это полная трата энергии, так как он просто слеп и глух... просто лучше быть простым с ним...

«Кто вам сказал, что царство Суань Духа – это самый высокий уровень?» – Одинокий Сокол дважды моргнул, смотря на Цзюня Мосе с кислым видом. Он был занят воображением, победив две самые могущественные фракции в мире, единолично, как доблестный герой, но внезапно это прервал вопрос Цзюня Мосе, как солдат – перемирие.

«Это просто неправильно! Суань Духа является высшим? Это шутка!»

«О... тогда... есть ли уровень выше Суань Духа? Позволь мне узнать кое-что из твоего обширного опыта и знаний!», – хотя Цзюнь Мосе намеренно играл идиота, он и на самом деле ничего не знал по этой теме: «Ты говоришь мне, что Великие Мастера не являются экспертами Суань Духа? Но кто они?»

«Ты дурак!» – гнев Одинокого Сокола поборол обиду, так как молодой мастер Цзюнб не оправдал его ожиданий: «Эксперт Духа Суань – это эксперт Духа Суань, а Великий Мастер – это Великий Мастер! Понял? Сила Духа Суань слишком посредственная, и поэтому твоё утверждение явно необоснованно и запутано!»

«О?», – глаза Цзюня Мосе широко распахнулись.

«Суань Ци – самая удивительная вещь в мире!» – лицо Одинокого Сокола стало таким же торжественным, как у проповедника.

Цзюнь Moсе едва не заржал: Суань Ци – с0амая удивительная вещь в мире? Да моё «Искусство разблокировки Небесной удачи» в тысячу раз более сильное; как бы ты это назвал?

«Суань Ци может отсрочить старение, увеличить физическую силу, заставить людей жить дольше, двигать горы и высушивать моря, вызывать ветры и дожди... с ней ты можешь делать все, что захочешь!» – глаза Одинокого Сокола были фанатичны: «Но люди используют её только как средство убийства других...»

«Двигать горы и высушивать моря? Делать всё, что хочешь?», – Цзюнь Мосе испытал настоящее удивление! Глаза молодого мастера Цзюнь практически выпрыгнули из орбит, а подбородок почти ударился о землю.

«Ну, может, этот Старик немного преувеличил...» – Одинокий Сокол с гордостью добавил: «Но твой Учитель – самый очевидный пример; он уничтожил весь Кленовый Лес только одним мановением руки. Я считаю, что этот чудесный подвиг лишь немного показывает его истинные способности...»

«О...», – Цзюнь Мосе сел в уныние, и сдулся, как проколотый мячик.

Вывод, который он сделал из этого, оставил его парализованным...

«Человек с Суань Ци ниже девятого уровня – это просто муравей; хотя это предложение верное, оно не совсем верное» – Одинокий Сокол продолжил: «Девятый уровень настолько низок, что он даже не сравнится с муравьями. Правильное утверждение должно быть: человек с культивированием ниже Суань Духа – это муравей!»

«Это означало бы, что только горстка людей заслуживает того, чтобы их называли людьми» – Цзюнь Мосе тихо пробормотал: «Остальные будут просто муравьями».

«Есть двенадцать уровней выше царства Суань Духа; нормальные люди только в самом начале; это не что иное, как шутка для кого-то такого высокого уровня!» – Одинокий Сокол просто светился гордостью и высокомерием: «Двенадцать уровней Духа Суань, каждый пронзает Небеса!»

«Двенадцать уровней Духа Суань, и каждый пронзает Небеса?» – Цзюнь Мосе молча повторил это, а затем спросил: «Что это значит?»

«Точно так же, как уровень Суан Духа находится над Суань Неба, так и эти двенадцать уровней выше Суань Духа; продвижение каждого последующего уровня с первого на двенадцатый так же сложно, как восхождение на небеса! Более того, разрыв между каждым из этих уровней можно сравнить только с расстоянием между землёй и небом! Поэтому каждый из этих двенадцати уровней масштабируется до небес!»

«Двенадцатый уровень – это настоящая сила Суань Ци в моих глазах, и только человека, ступивший на двенадцатый уровень, можно считать настоящим человеком! Разница между двенадцатым уровнем и простым Суань Духа настолько велика, что Суань Духа даже не достоин этого осознавать! На самом деле, он даже не был бы способен узнать об этом!

«Значит, ты уже прошёл несколько уровней?» – спросил Цзюнь Мосе из любопытства.

«Я и старый Фэн Хуан Юн в настоящее время находимся на пятом уровне, что является минимальным требованием считаться Великим Мастером» – Одинокий Сокол некоторое время молчал, после чего закончил. – «Пятый уровень... Я не знаю, смогу ли я когда-нибудь ступить на шестой... увы...»

«Пятый уровень... любой, кто находится ниже пятого уровня, недостоин звания «Великого Мастера», поскольку у таких мастеров боевого искусства действительно нет желания стать «Великими»; эксперт Суань Духа не обязательно является Великим Учителем, но Великий Учитель обязан быть Суань Духа!

Повышение до пятого уровня – это первый из огромных пробелов! На самом деле, нужно приложить огромные усилия, чтобы прорваться даже на пятый уровень, и только тогда люди смогут понять истинные способности пятого уровня; и это помогает им смутно заимствовать силу из своего окружения для собственного использования... вот что делает их «великими мастерами»! И любой, кто находится на пятом уровне, просто не может понять силу, которую этот уровень позволяет человеку брать из своего окружения... в результате даже пиковый эксперт Суань Духа на четвёртом уровне по-прежнему остается экспертом Суань Духа! Не «Великим Мастером»!

«Итак, Юн Бэй Чен и Ли Цзю Тянь, по-видимому, находятся на двенадцатом уровне Суань Духа?» – знание этого нового мира оставило у Цзюня Мосе ощущение, что его глаза внезапно открылись.

«Нет, это не так!» – Одинокий Сокол покачал головой, но не дал никаких объяснений. Несмотря на то, что Цзюнь Мосе спросил, он промолчал. После долгого молчания он, наконец, заговорил слабым голосом: «Юн Бэй Чен достиг только вершины восьмого уровня...»

«Теория этих двенадцати уровней была получена из далёкой легенды, в которой говорится, что через каждые четыре уровня возникает огромный барьер между этими уровнями. Например, с четвёртого на пятый, с восьмого на девятый... например, разница между четвёртым и пятым уровнями настолько огромна, что одного этого перехода достаточно, чтобы быть названным Великим Мастером!» – поскольку он уже решил рассказать об этом молодому мастеру Цзюнь, Одинокий Сокол не видел вреда в объяснении деталей, чтобы ещё больше познать и понять Цзюня Мосе.

«Если это так, то что выше восьмого уровня Суань Духа? И поскольку Юн Бэй Чен только на восьмом уровне, тот, кто первым ворвётся на девятый уровень, станет первым в мире, кто сделает это!»

Молодой мастер Цзюнь упомянул это, так как он рассчитывал скорость его вступления в царство Духа Суань: Я должен достигнуть уровня Суань Духа примерно через три-пять лет с такой скоростью... Естественно, он был заинтригован уровнем, который даже Восемь Великих Мастеров ещё не достигли!

«Восьмой уровень Суань Духа – это новый мир; и даже я недостаточно квалифицирован, чтобы иметь какие-либо знания об этом... только Юн Бэй Чен, Ли Цзю Тянь и те люди из леса Тянь Фа имеют право и могут говорить о нём... то есть, конечно, учитывая твоего учителя. Уровень твоего Учителя намного выше, чем у любого из моего поколения. На самом деле – его уровень настолько велик, что даже если Юн Бэй Чен может быть, и сможет его догнать, а такой человек, как я, может только мечтать об этом».

Одинокий Сокол вздохнул, встал, подошел к постели, вытащил из-за спинки кувшин с вином, открыл крышку и отпил глоток прямо из горлышка, в надежде, что объятия вина помогут опустошить его беспокойство.

«Это разделение уровней культивирования очень трудно!» – Цзюнь Мосе внезапно глубоко вздохнул; разделение в силе уровней этого мира настолько странное и суровое! Если ты ещё не достиг уровня, вы даже не можешь узнать о нём...

Факты до сих пор неясны, хотя двенадцать уровней достаточно хорошо разделены. Если судить по контексту, то все уровни будут выглядеть одинаково на первый взгляд... но внутренние расхождения между уровнями будут всё ещё очень большими. Поэтому в основном нижние уровни никогда не смогут понять более высокие, и даже если ситуация изменится по отношению к уровням, этот базовый факт все равно будет существовать повсеместно...

Все, что я раньше слышал от моего деда и дяди, было всего лишь слухами. Возможно, это больше, чем другие знают, но это всё равно означает, что эксперт Суань Духа никогда не сможет противостоять силе того, кто выше!

А из того, о чём только что сказал Одинокий Сокол, открылся новый мир. Итак, смогут ли Юн Бэй Чен и Ли Цзю Тянь достичь такого? Хотя они находятся на том же уровне, что и Одинокий Сокол, но они все еще находятся на несколько уровней выше него... так что действительно не удивительно, если он ещё не знает об этом!

Но где заканчивается пик культивирования этого мира?

Долгое время Цзюнь Мосе был так потерян в своих мыслях, что полностью забыл сожалеть о своём драгоценном, стоимостью в двенадцать тысяч таэлей, кувшине вина...

«Итак, Город Серебряной Бури и поместье Сюэ Хун... ты не знаешь, на что они способны?» – Цзюнь Мосе поднял голову; его глаза сверкали.

«Единственное, что могу сказать – это то, что Семья Цзюнь и смелая, и очень удачливая!» – Одинокий Сокол вздохнул; упоминание об этом вопросе снова подавило его сердце.

«Это действительно странно! Ваша семья Цзюнь – просто мирная семейка, и всё же вы так долго выжили рядом с Городом Серебряной Бури; это не что иное, как чудо».

Он снова покачал головой: «Давай просто оставим усадьбу Сюэ Хун и поговорим только о Городе Серебряной Бла-бла; ты просто не должен был их провоцировать сейчас! Если бы я не знал, что за тобой стоит твой Учитель, я бы просто отшлёпал тебя по твоей наглой и тупой заднице и свалил в закат вместо того, чтобы сопровождать тебя в этом безумии, поскольку это практически похоже на очень изощрённое самоубийство; даже если твоё предложение очень привлекательно, я по-прежнему ценю свою жизнь больше!»

Несмотря на то, что Одиночный Сокол был достаточно щедр внешне, только он знал, какие усилия он предпринимал, чтобы сдержать свою ругань, осознавая, что он наступил в гнездо шершней...

«Действительно ли Город Серебряной Бури настолько силен? Так силён, что у нас просто нет шансов на победу?», – Цзюнь Мосе нахмурился. Я всё ещё смущен после того, как стал свидетелем силы Третьего Старейшины Города Серебряной Бури... хотя он эксперт Суань Духа, но он просто недостаточно силён, чтобы конкурировать с Одиноким Соколом... Я просто не понимаю, почему он говорит об этом в такой серьёзном тоне, а не хвастается своим статусом? – злой ум молодого мастера Цзюнь просто не мог понять этот расчёт.

«Третий, Шестой и Девятый Старейшины Города Серебряной Бури, естественно, не беспокоятся, но теперь проблема в том, что вы спровоцировали Семью Сяо! Это почти то же, что идти против Города Серебряной Бури! Ты понимаешь эту разницу?» – Одинокий Сокол выглядел жалобно.

«Разве хозяин Города Серебряной херни не Хан? И если это так, то почему ты говоришь, что мы идём против всего Города?» – Цзюнь Мосе не понимал этого: «Не мог бы ты объяснить это подробнее?»

http://tl.rulate.ru/book/10/191276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
«Суань Ци может отсрочить старение, увеличить физическую силу, заставить людей жить дольше, двигать горы и высушивать моря, вызывать ветры и дожди... с ней ты можешь делать все, что захочешь!» – глаза Одинокого Сокола были фанатичны. А стать против ветра она тоже позволяет или это попирает законы небес? :). Спасибо за главу.
Развернуть
#
Это попирает одежду
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Больше пронзаний небес богу пронзаний небес
Развернуть
#
Если знания о высшей силе доступно только достигшим уровня Суань Духа, почему Сокол вообще говорит об этом с мальчишкой, об уровне которого даже не знает? И почему он тупо не послал его со словами "спроси у своего Мастера"? Нелогично, откуда такая доброта
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку