Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-012: Ты хочешь, чтобы я спас его? Давай договоримся! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 3-012: Ты хочешь, чтобы я спас его? Давай договоримся!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Ты хочешь, чтобы я спас его? Давай договоримся!

Одинокий Сокол остался ошеломлённым; Что этот мальчик говорит, а?

Другие люди, присутствующие здесь, помимо этих двоих, чувствовали, что их глаза могут выскочить из орбит в любой момент! Это один из «Восьми Великих Мастеров», и просто посмотрите на то, как с ним разговаривает третий молодой мастер Цзюнь; но даже тогда Великий Мастер терпит... Что происходит?

Неужели этот мир сошел с ума?

«Я не стану терпеть такой позор. Я не хочу твоего вина, я не буду пить твоё вино, даже ни одной сломанной чаши; этот старик не подчинится твоим смехуёчкам! Я никогда не буду пить твоё вино до того дня, когда я умру!» – Одинокий Сокол опустился на пустое кресло с мрачным видом на его лице; я действительно очень хочу еще немного этого вина...

«Я слышал, что ты пришёл сюда, чтобы меня найти?», – Цзюнь Мосе улыбнулся: «В чем дело?»

«Твой глупый старый мастер попросил меня найти тебя; он попросил тебя вылечить этого человека, а затем есть еще одна тривиальная вещь, которую он хочет, чтобы ты сделал, но мы поговорим об этом позже» – выбор формулировок Одинокого Сокола для описания "таинственного эксперта" почти заставил Цзюня Мосе ржать.

«Позволь мне сказать прямо – вылечить этого человека? Что мне с этого будет? Я не получу никакой пользы от него; это какая-то гнилая сделка», – Цзюнь Мосе неодобрительно покачал головой: – «Так зачем мне его лечить?»

«Потому что ваш мастер сказал вам!» – Одинокий Сокол был немного сердитым в этот момент, но, наконец, начал понимать истинный смысл предупреждения "Таинственного эксперта".

«Почему ты думаешь, что это значит что-то значить? А ты просто искал меня, потому что он так сказал? Он – это он, а я – это я, так почему я должен его слушать?» – Цзюнь Мосе закатил глаза: – «Почему я позволю ему управлять мной? Разве я не отвечаю за свои действия?»

Одинокий Сокол остался безмолвным при взгляде на Цзюня Мосе; я никогда раньше не видел такого бесстыдного ученика!

Согласно заповедям пяти отношений, слова учителей и хозяев - это слова закона; как только учитель дал своему ученику задачу, ученик должен делать все, что требуется, чтобы выполнить ее, не опровергая!

Более того, мастер Цзюнь Мосе был человеком, достойным уважения, даже в глазах человека калибра Одинокого Сокола! Если бы какой-либо другой человек получил такого великого учителя, тогда человек принял бы любой приказ этого учителя как закон небес; но этот парень действительно притворяется, будто он даже сильнее своего учителя!

Разве мир перевернулся?

«Почему бы тебе просто не сформулировать свои условия четко?», – Одинокий Сокол почувствовал себя ягненком, которого ведут на бойню.

«Я хочу его! И я хочу, чтобы вы обеспечили безопасность!», – Цзюнь Мосе улыбнулся, указывая на Хай Чен Фенга: – «Если я исцелю его раны, то это будет равносильно спасению его жизни. Я хочу, чтобы он выполнял мои поручения в течение трех лет! Это действительно не так много, чтобы просить взамен?»

«Я не могу обещать это от его имени! Этот человек - уровня Суань Неба, и он считается хозяином в своем собственном праве; он один из ведущих деятелей своего поколения!» – Одинокий Сокол покачал головой: – «Ты должен сам спросить его об этом».

«Ты спросишь его!» – Цзюнь Мосе опустил веки, взял чашку чая, поднес ее ко рту и выпил: – «Ты можешь попросить столько времени, сколько тебе нужно; у меня есть несколько дней отдыха, поэтому я действительно не парюсь».

Ты можешь не париться, но я!

Так, как ты затягиваешь это... у тебя может, и есть время, но этот человек может просто умереть!

Одинокий Сокол скрежетал зубами, и он почти чувствовал, что готов зареветь; Мальчишка! Ты исцелишь его раны, а затем расскажешь мне секреты, чтобы улучшить мою технику, иначе я тебя побью! Ты можете быть учеником высшего учителя, но я - Одинокий Сокол, «Восьмой Великий Мастер» этого мира, и я мог бы ущипнуть тебя до смерти! Чёрт возьми, я могу похоронить тебя в любое время!

Просто посмотрите на высокомерное выражение на лице этого ребенка! – Одинокий Сокол присел на корточки, чтобы спросить Хай Чен Фенга, но случайно обнаружил, что его глаза видят то, что находится у Цзюня Мосе под халатом. А точнее - чего там нет...

Одинокого Сокола едва не вырвало: Чёрт! Просто посмотрите, как торчит его игла прямо сейчас! Этот мальчик едва вылез из борделя, что ли? Этот мальчик – просто кобель!

Хотя у него не было энергии говорить это словами, но необычайно твердые и неуступчивые глаза Хай Чен Фенга были достаточно выразительными, чтобы позволить Одинокому Соколу понять, что он не будет подчиняться таким условиям. Если бы он смог открыть рот и сказать, он бы сказал: «Как можно ожидать, что эксперт Суань Неба отдаст себя такому маленькому ребенку на три года, даже если он спас твою жизнь? Я предпочел бы умереть».

Одинокий Сокол продолжал убеждать, но Хай Чен Фенг даже глазом не моргнул.

«Убеждая так, ты никогда не убедишь человека! Тебя можно считать «Восьмым Великим Мастером», но твоя репутация лучше тебя самого», – молодой мастер Цзюнь презрительно сказал: – «Теперь следи за мной!»

Одинокий Сокол ушел с дороги, когда Цзюнь Мосе подошел к Хай Чен Фенгу, остановился рядом с ним, опустился на пол и прошептал короткую фразу ему на ухо. Его голос был настолько тихим, что никто не слышал его слов.

Глаза Хай Чен Фенга внезапно засветились, и, хотя его травмы были чрезвычайно суровыми, и он выжил так долго только из-за его телосложения и оказанную первую помощь, иначе он бы умер давно. Хотя до сих пор он не мог говорить, но внезапно нашел силы, когда услышал слова Цзюня Мосе, и сказал с трудом: «Если это правда, то забудь о... трёх годах... я буду следовать за тобой... всю жизнь!»

Цзюнь Мосе встал и обтряхнул руки, когда бросил взгляд на Одинокого Сокола.

Глаза Одиночного Сокола почти выскочили из орбит, он крикнул: «Чёрт побери, что ты сказал ему? Как эта упрямая корова вдруг согласилась на это? Что это за злобное колдовство?» –Одинокий Сокол просто не мог понять, какие слова могли бы услышать Хай Чен Фенг, чтобы он так возбужденно не только согласился с условиями, но и внезапно начал светиться свежей волной жизненной энергии; он ясно мог сказать по выражению Хай Чен Фенна, что этот человек действительно хочет следовать за Цзюнь Мосе до конца света.

«Хм, тайны небес не должны раскрываться; этот молодой мастер всегда был непредсказуем, но ты можете рассуждать!» – губы Цзюня Мосе изогнулись в неприятной улыбке.

«Ты ему что-то сказал, и я хочу знать, что! Скажи мне!» – лицо Одинокого Сокола было пустым, его шея была красной от гнева; он очень старался убедить Хай Чен Фенга, но этот человек проигнорировал всё это; и тогда Цзюнь Мосе едва что-то сказал, и Хай Чен Фенг взволнованно согласился на это; это было явным свидетельством того, что между двумя мужчинами был огромный разрыв! Эти двое, несомненно, впервые встретились сегодня, так как это могло произойти?

Цзюнь Мосе загадочно улыбнулся, сказав: «Я просто сказал ему одно: пока он будет следовать за мной – я могу гарантировать, что его сила станет такой, что он сможет сбить любого Сокола с неба!»

«Что?!» – Одинокий Сокол испуганно возразил: – «Что это за абсурд?»

«Всего одна фраза. А он согласился», – Цзюнь Мосе сложил руки, продолжая улыбаться.

«Изо всех сил! Он может практиковаться всю свою жизнь, и он никогда не сможет этого сделать!», – Одинокий Сокол презрительно посмотрел на Хай Чен Фенга.

«Наверное, мы просто подождем и посмотрим сами!», – уверенно сказал Цзюнь Мосе.

Увидев выражение Цзюня Мосе, Одинокий Сокол неожиданно обнаружил, что ему не хватает уверенности: действительно ли этот ребенок сможет достичь того, что он говорит?

Цзюнь Мосе просмотрел травмы Хай Чен Фенга, а затем внезапно заявил вдумчивым тоном: «Кжется, что ему очень больно, но его травмы – внутренние, а не внешние; как это произошло? Что привело к этим повреждениям?», – спросил он, глядя на Одинокого Сокола.

Лицо Одиночного Сокола покраснело; красный и вспотевший, с видимой неловкостью, охватившей его, мужчина остался безмолвным.

«Как это произошло?», – тон Цзюня Мосе был явно предназначен, чтобы сломать упрямство Одинокого Сокола.

«Не спрашивай меня! И перестань болтать, как маленькая девочка!», – Одинокий Сокол сердито взревел: – «Быстро исцели его!»

«Так, так...», – Цзюнь Мосе пожал плечами, а затем неожиданно сделал серьезное лицо: – «Подними его и следуй за мной!»

«Ты приказываешь мне?» – казалось, что Одинокий Сокол взорвется в любой момент: – «Ты смеешь приказывать мне, малыш?»

Цзюнь Мосе не обращал на него никакого внимания: «Если ты хочешь его спасти, то с радостью возьмешь его; если кто-то еще коснется его, тогда я просто одним ударом прикончу его. Можете попробовать, если хочешь посмотреть, насколько я серьезен!»

Глаза Одиночного Сокола стали такими же холодными, как лед. Он видел, как фигура Цзюня Мосе исчезла из зала.

Он обернулся и понял, что Старик Цзюнь и другие в зале не сдвинулись на один шаг с их начальных позиций и были взволнованы, наблюдая за этой сценой все время.

Одинокий Сокол сердито топнул ногой, и весь зал задрожал, словно началось землетрясение. Он поднял Хай Чен Фенга на руки, как его нёс Цзюнь Мосе и мог сказать, что этот полумертвый человек точно получает удовольствие от его страданий.

Одинокий Сокол мрачно улыбнулся, когда он яростно прошептал: «Ты теперь счастлив? Ты почти мертв, так наслаждайся каждым моментом, как будто это последний, потому что ты буквально витаешь между жизнью и смертью прямо сейчас!» – затем он вышел из зала и последовал за Цзюнем Мосе.

В зале все явно ощущали вибрации, пока он топал ногами, постепенно удаляясь.

«Он действительно ненормально силен! Одного удара ноги было достаточно, чтобы показать такую удивительную силу; это просто потрясающе!», – Гуан Донглю громко хвалил, но его реальное изумление не было связано с силой Одинокого Сокола: – «Старик, тебе повезло, что у тебя такой прекрасный внук; он может даже наладить такие отношения с Одиноким Соколом и учеником Синего Учителя... У Семьи Цзюнь действительно есть преемник, достойный носить свое имя! Дорога семьи Цзюнь ведёт к славе, и она уже не за горами!»

Старик Цзюнь погладил свою бороду, а его пожилые глаза сузились от скромной улыбки: «Мы действительно не заслуживаем слов главы Семьи Гуан. Ты слишком высоко нас ценишь, ха-ха-ха!» – хотя он ответил скромно, но улыбка на его лице была от одного уха до другого.

Сердце Гуана Донглю было не лишено презрения: Ты скалишься в улыбке, более достойной гиппопотама, и всё ещё притворяешься скромным... Твоя гордость и высокомерие просто невыносимы...

А дальше мысли обжигали ядом: Почему у моих сыновей нет таких способностей? Почему они не получили таких возможностей? Что нужно сделать, чтобы получить такую возможность, а? Как заставить одного из «Восьми Великих Мастеров» подчиняться им таким образом?

Не говоря уже о том, чтобы заставить человека повиноваться им... Да если оба моих сына увиделись лицом к лицу с Одиноким Соколом, они, вероятно, даже не смогли бы прошептать и слова, а просто дрожали бы на своих местах... Они стояли бы парализованные ещё полчаса, а не общались так небрежно, как Цзюнь Мосе...

Господь семьи Гуань смирился, глядя на небеса.

Полностью раздавленный...

http://tl.rulate.ru/book/10/186029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Origato)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!! Ахаахахах ох я ржу с него!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Блин, ну почему все китайцы такие прагматичные?! В любой ситуации ищут выгоду.
Развернуть
#
У них что, нет понятия простой дружбы и прочего? В любом знакомстве обязательно ищут какие-то выгоды и преимущества.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему то в такие моменты представляю Мосе с лицом Гина из Блич. Хитрожопый лис 😅
Развернуть
#
Добро пожаловать в лавку Мосе!

Сравнять с землёй притон - 1 медная монета
Бутыль вина - 10,000 серебром
Туалетная бумага - $500,000
Поиздеваться над Одиноким Соколом (или любым другим стариком) - бесценно
Развернуть
#
Хахахахахахахха шикарно))
Развернуть
#
Отлично))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку