Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-099: Настоящий мужчина не избегает своего горя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-099: Настоящий мужчина не избегает своего горя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199: Настоящий мужчина не избегает своего горя

Все тело Цзюнь Вуя было неподвижным с того момента, как он взглянул на статую своего старшего брата, и казалось, что одна статуя смотрит в глаза другой. Хотя глаза живой статуи отражали эмоции его бьющегося сердца.

Цзюнь Вуй оставался на месте, глядя на статую, и медленно его глаза начали наливаться слезами, и, наконец, одна из слез упала, а он сказал низким и хриплым голосом, почти как если бы он пытался удержать свою боль: – Большой Брат... я привел Мосе, чтобы он увидел тебя. Он, наконец, достаточно продвинулся, чтобы получить право выказать уважение тебе!

Цзюнь Вуй молча закрыл глаза, и казалось, что его ум уже упивался воспоминаниями о прошлом.

Он вырос со своими двумя старшими братьями, он играл с ними, и с детства до юности его два старших брата всегда ухаживали за ним, но взамен он вызвал бескрайнее проклятие, в результате которого жизнь его двух старших братьев прервалась в расцвете лет!

Тогда его невестка умерла от горя, и когда её родители прибыли, чтобы утешить её и поняли, что она уже умерла, они тоже прекратили все контакты с Семьей Цзюнь! Эти две Семьи, которые когда-то были близкими союзниками, никогда больше не общались...

Затем племянники Цзюнь Вуя умерли молодыми, также из-за его вины!

Небеса знают, что Цзюнь Вуй предпочел бы умереть сотней смертей, но не позволил бы своим старшим братьям и его племянникам умереть в битвах! Этого десятилетия было недостаточно, чтобы избавить его сердце от его боли! Эта боль до сих пор тлеет в его сердце!

Сцены его прошлого начали вспыхивать в его голове перед лицом яркой и реалистичной статуи его старшего брата, и ум Цзюнь Вуя уже попал в бездонную бездну боли, бесконечных сожалений и безграничной ненависти!

Настоящие мужчины не плачут; если только они не пострадали!

– Большой брат…

Цзюнь Вуй упал на колени на землю впереди, дрожа: – Извини... Я тебя подвёл! Я отпустил второго брата! Я отпустил отца... я отпустил нашу Семью!

Через его слезы, Цзюнь Вуй смотрел в мужество и мудрость лица Старшего Брата, и ему казалось, что его Старший Брат вернулся из мертвых, чтобы погладить его волосы, а затем посмотрел на него с улыбкой на лице почти так же, как если бы он в очередной раз поучал его: – Третий брат... нет необходимости страдать, не нужно плакать!

От таких мягких слов Цзюнь Вуй разрыдался в голос, так как все те чувства, которые скрывались в его сердце в течение этих последних десяти лет, начали изливаться безудержным плачем. Он подполз ближе к могиле своего брата, как несчастный ребенок который внезапно бросился в объятия своих близких...

Он всё ещё отчетливо помнил последние слова, которые его брат сказал ему накануне своего отъезда, из которого он уже не вернулся: – Обстоятельства с Городом Серебряного Шторма... я всегда чувствовал, что наше дело с ними ещё не закончено, и я боюсь, что у них ещё есть тайные трюки в рукаве. Поэтому, когда твой Второй Брат и я вдали от дома, не действуй безрассудно. Ты не должен беспокоиться о женитьбе на мисс Куинхан; любовь всегда найдёт способ. Как только твой второй брат и я вернёмся, мы поговорим с отцом, и тогда мы найдем способ помочь тебе; вся семья поддержит тебя!

Цзюнь Вуй мог ясно вспомнить беспокойство в глазах своего Старшего брата и аналогичный взгляд в глазах своего Второго Брата. Образ этих глубоких и обеспокоенных глаз пронзил его сердце болью, почти как если бы кто-то ударил ножом прямо в сердце!

В то время его два старших брата полностью забыли о своих собственных заботах ради своего младшего брата! Эти двое мужчин беспокоились только о безопасности их маленького брата, и были обеспокоены тем, что их младший брат может в итоге навредить себе и, казалось, забыли даже о врагах, с которыми им придётся иметь дело на поле битвы!

Эти двое были мудрыми и любящими, чтобы заботиться о младшем брате, не помня о своих тревогах, так как они не хотели его беспокоить!

Затем – звук военного гонга, громкий и сильный, достаточно громкий, чтобы весь мир задрожал. Цзюнь Ву Хи стоял в военной форме, его белой военной форме, и в следующий момент он собирал свою лошадь: – Третий брат, теперь, когда мы уезжаем, ты – единственный человек, который стоит над Семьёй Цзюнь!

Большой брат! Большой брат, почему ты так сказал? Каким глупый был твой маленький брат, я до сих пор не могу понять смысл ваших слов! Это были... твои последние слова!

Большой брат, ты это уже знал? О чём же ты знал? Возможно, ты что-то почувствовал? Почему ты ничего не сказал? Почему ты не сказал мне?

Ты знал, что я бы предпочёл умереть, прежде чем отправить своих братьев на смерть к вратам!

Если я когда-нибудь смогу вернуться на десять лет назад, когда я не встретил её, я бы вернулся и сделал всё по-другому...

– Третий дядя, – Цзюнь Мосе вышел из-за инвалидного кресла: – Мертвые мертвы. Примите судьбу и избегайте своего горя! Оглядываться назад – это можно и нужно, но нельзя жить прошлым!

Цзюнь Вуй медленно поднял голову и посмотрел на Мосе, а на его лице появилась печальная улыбка: – Мосе, кто-то однажды сказал эти слова твоему отцу несколько лет назад; прими судьбу и избегай своего горя, чтобы ты мог позаботиться о себе. Ты знаешь, что он сказал в ответ?

– Эм... И что сказал мой отец?

– Мы втроём сражались в этой битве, все вместе, и мы понесли большие потери. Твоего отца было очень жалко видеть. Они победили, но ценой многих жизней. В то время один из офицеров посоветовал ему: "Генерал, задавите своё горе! Контролируйте свои тело и эмоции!", – Цзюнь Вуй говорил медленно, вспоминая слова: – А Большой Брат ответил: "Почему ты хочешь, чтобы я избегал моего горя? Почему я должен это делать? Мои братья умерли, они были убиты врагом, разве я не должен теперь убивать врага? Если я отпущу моё горе – это что-нибудь изменит?

Цзюнь Вуй повысил голос, почти как если бы он пытался подражать своему старшему брату: – Да, нам нужно будет найти способ избегать этого горя вовремя... но я не буду тратить это горе в слезах, я буду использовать его, чтобы убить врага! Я буду использовать это горе, чтобы напасть на моего врага, а затем уничтожить их одним махом, чтобы мои братья больше не испытывали этого горя! Я не буду избегать своего горя! Я изменю обстоятельства!

– Я не стану избегать моего горя! Я изменю обстоятельства! – Цзюнь Мосе мягко повторил эти две фразы, и внезапно словно волна пронеслась по его телу, наполняя его тело гордостью и честью.

– Я не стану избегать моего горя! Я изменю обстоятельства!

Это одно предложение вызвало искреннее чувство восхищения его отцом в сердце Цзюня Мосе; отца, которого он никогда не встречал!

Человек с железной кровью смеётся, когда ему хочется смеяться, и плачет, когда ему хочется плакать; человек, пусть даже с железной кровью – не искусственный!

Настоящий мужчина не избегает своей печали! Настоящий мужчина изменит ситуацию!

Эти слова покорили его сердце!

Цзюнь Мосе вдруг почувствовал, что даже в своей предыдущей жизни он легко принял бы такого человека! Несмотря на то, что этот человек только породил это тело, в котором я живу, а не мою душу, я приму его как своего отца в этой жизни! Я бы принял такого человека, как мой отец, в любой жизни!

Дядя и племянник вдвоём сидели неподвижно и тихо, и никто не говорил долгое время.

Внезапно на улице раздались быстрые шаги. Кто-то неизвестный подошёл к двери и открыл её, а затем голос объявил: – Третий генерал, генерал Империи Юй Тан Чжао Цзянь Хун хочет выразить свое уважение Командующему; генерал, пожалуйста, дайте разрешение!

– Чжао Цзянь Хун?! – Цзюнь Вуй выглядел довольно смущённым, так как он никогда не думал, что враг его братьев действительно появится здесь! – Попроси его войти. Я очень хотел встретиться с ним; прошло время, так что я рад встретить своего старого друга!

– Да, генерал! – молодой офицер принял его приказ, а затем ушёл.

Спустя некоторое время на расстоянии медленно появился чёрный силуэт. Этот человек был ненормально высоким и был одет в чёрные одежды, и даже его лицо было чёрным. Казалось, что всё тело этого человека было изготовлено из холодной чёрной стали. Его успехи были такими же великими, как тигры, и он смотрел прямо вперёд и никуда больше. Военные солдаты Тянсян, выстроившиеся по обеим сторонам прохода, смотрели на него враждебно, но он, похоже, не обращал на них никакого внимания!

Этот человек был высоким и худым, имел широкие плечи, длинные руки, высокий нос и острые глаза; линии его лица были настолько жёсткими, что казалось, что кто-то вырезал их ножом. Оглушающая аура войны исходила от его тела, когда он продолжал двигаться вперёд, не глядя в сторону и не глядя за спину!

Этот человек появился один!

Он отважился войти во вражеский лагерь, чтобы отдать должное своему мёртвому врагу! В одиночку!

Этот человек был Чжао Цзянь Хун!

Слово "Смелый" вряд ли может описать его достаточно точно!

Смелый и доблестный, украшение Империи Юй Тан!

Чжао Цзянь Хун подошел поближе и остановился перед Цзюнь Вуем: – Цзюнь Вуй, мы встретились снова после всех этих лет, – его звучный и мощный голос всё ещё нёс в себе призрак битвы.

Цзюнь Вуй не оглядывался на него и не сводил глаз с ног: – Чжао Цзянь Хун, я давно хотел тебя увидеть! Очень давно!

– Тогда почему ты не сделал этого? Когда на поле битвы нет Цзюней... Мне одиноко! – голос Чжао Цзянь Хуна казался подлинным: – Мне очень одиноко!

– Если бы в последнее десятилетие на поле битвы были бы Цзюнь – то я боюсь, что у вас не было бы возможности стоять передо мной и жаловаться, – Цзюнь Вуй холодно взглянул на него: –Потому что ты уже бы реинкарнировал!

Несмотря на то, что это предложение было довольно высокомерным, Чжао Цзянь Хун мог определить, что в нём явно слышалось сожаление, которое подтвердило то, что только Цзюнь были достойны быть его настоящими противниками! Однако, хотя он ясно понимал истинный смысл слов Цзюнь Вуя, но это чувство чести военнослужащего внутренне подталкивало его на битву даже в этот момент!

– Да, если бы ты был на поле битвы в течение последнего десятилетия, тогда, может быть, я бы уже оказался погребённым! Но тебя там не было! Почему тебя не было? – Чжао Цзянь Хун на самом деле выглядел немного злым.

Тон этого знаменитого генерала Империи Юй Тан оставил Цзюнь Вуя озадаченным, в то время как Цзюнь Мосе почесал голову: Это не подделка, правда? Хотя он выиграл войну в сомнительных обстоятельствах, но он единственный генерал, который когда-либо победил Белого Командующего, Цзюнь Ву Хи в бою, и единственный человек, которого Цзюнь Ву Хи не смог победить. В дополнение к тому, что в течение многих лет он столкнулся со всеми тремя братьями семьи Цзюнь, и ему также удалось увидеть, как двое из них пали, а третий – стал калекой. Он хорошо знает, что третий дядя не смог бы сразиться с ним на поле боя после травмы, но этот парень все еще хочет сражаться и победить его? Неужели этот парень потерял рассудок?

Чжао Цзянь Хун подошел к статуе Цзюнь Ву Хи и остановился. Он долго стоял неподвижно, серьезно глядя на его лицо, его тело стояло совершенно ровно, но его глаза отчётливо демонстрировали искренность его уважения. Затем он поклонился в пояс и долго не выпрямлялся.

Спустя некоторое время он снова встал и посмотрел в каменные глаза своего врага, но смотрел на него с восхищением! Он вздохнул и сказал: – Цзюнь Вуй, что ты можешь знать? Я, Чжао Цзянь Хун, присоединился к военным в детстве, и я провёл почти всю жизнь, сражаясь со многими великими генералами на поле битвы; я проигрывал, и я выигрывал у некоторых из самых прославленных героев этого мира, но только один человек был способен пробудить чувство восхищения в сердце Чжао Цзянь Хуна! Есть только один человек, перед которым я склоняюсь! И имя этого человека – Цзюнь Ву Хи!

http://tl.rulate.ru/book/10/182421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
ХоуХоу
Развернуть
#
Папаня крут!!
Спасибо!!
Развернуть
#
И чем же он крут? Он все про*бал. Не будь Гг, то их семья бы уже сгинула и никто бы не вспомнил. Как говорят китайские культиваторы: "кроме силы все остальное не важно, если ты не самый сильный, то ты не сможешь сам распоряжаться своей судьбой". Ну, или как то так.
Развернуть
#
Хоть в чём то они правы
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
О так дело было не в вине, автор просто любит создавать тупые пафосные сцены
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку