Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-097: Цзюнь Вуй не в настроении :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-097: Цзюнь Вуй не в настроении

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Цзюнь Вуй не в настроении

Цзюнь Мосе проспал весь день.

Объём энергии, который он ранее израсходовал, поставил его тело под большую нагрузку и вымотал его до пределов. Фактически, Мосе никогда не подходил так близко к пределам.

Цзюнь Мосе был вынужден продолжать использовать свою энергию, чтобы использовать Пагоду Хунцзюнь, пока не отправил Зверей Суань на своё задание и только после этого позволил себе упасть без сил.

А к тому времени, когда он добрался до резиденции Цзюнь, молодой мастер Мосе был измотан, настолько, что у него даже не было сил поднять палец; последнее, что он помнил – это охранник, поднимающий его и несущий на кровать...

Малышка Ке так волновалась всю ночь, что ей даже не удалось заснуть, а затем утром к ней во дворе присоединился Цзюнь Вуй, явно понимая, что произошло что-то важное, и, скорее, беспокоился, что его племянник мог участвовать в делах, опасных для жизни. Цзюнь Вуй провел весь день, сидя в своем инвалидном кресле в маленьком дворе; его лицо отчётливо отражало беспокойство его сердца.

Цзюнь Мосе сказал что-то, прежде чем он потерял сознание, но что означали его слова?

– Поместье Сюэ Хун... они не будут проблемой...

Почему на данный момент поместье Сюэ Хун не будет проблемой? Почему всё в порядке? Он потерял сознание после того, как мы узнали об этой проблеме с поместьем Сюэ Хун, почему? Учитывая репутацию поместья, это не могло быть шуткой или чем-то ещё, не так ли? Это было бы просто смешно, учитывая внушительный способ, которым они действуют...

Честно говоря, несмотря на то, что Цзюнь Вуй внушительно и с гордостью решил защитить вдову своего покойного племянника от могущества Сюэ Хун, он все еще боялся невидимых трудностей и опасностей, которые были впереди. В действительности, Цзюнь Вуй не боялся самого Сюэ Хун, но он боялся сторонника организации, Ли Цзю Тяня, второго самого сильного человека в живых. Он прекрасно понимал, что семья Цзюнь просто не может позволить себе вести войну против этого человека!

Их нынешний конфликт с Городом Серебряного Шторма и его хозяином Хан Фэн Сюэ оставил семью Цзюнь в сложной ситуации и подтолкнул их к точке, где они просто не могли позволить себе другого врага того же "калибра" и влияния!

Раньше, когда новости, окружавшие Ядро Суань, появлялись на слуху, Цзюнь Вуй первоначально думал о том, чтобы надеть маску и отважиться попробовать свою удачу. В случае, если бы он смог получить Ядро Суань, тогда он смог бы улучшить свое совершенствование, и, хотя этого было бы недостаточно, чтобы конкурировать с человеком вроде Ли Цзю Тянем, это всё равно дало бы семье Цзюнь больше шансов стать сильнее!

После того, как эта мысль изначально пришла ему на ум, Цзюнь Вуй разобрался, что лучше оценить, прежде чем вламываться, и понял, что сила людей, конкурирующих за это Ядро Суань, намного превосходит его способности, и в случае, если бы с ним случилось несчастье, тогда семья Цзюнь просто не смогла бы выдержать потерю!

А потом на следующее утро его племянник-подросток вдруг произнёс...

– Поместье Сюэ Хун... они не будут проблемой...

Это предложение оставило Цзюнь Вуя счастливым и испуганным. Цзюнь Вуй не сомневался в достоверности информации, потому что знал, что его племянник обладает некоторыми замечательными способностями, которые в последнее время его удивляли, и также приносили ему большую радость. Однако, хотя он и не сомневался в этом, он все еще не мог не растеряться: Как это сделал мой племянник? Их ведь поддерживает Ли Цзю Тянь!

Это действительно потрясающе!

Гуан Куинхан также несколько раз выходила во двор Цзюня Мосе после того, как услышала его слова, но не тревожила своего деверя, так как она могла видеть, что он был очень измучен, но не могла удержаться от слез.

Она чувствовала, что Цзюнь Мосе приложил много усилий, чтобы защитить ее от вреда, и, хотя у нее не было оснований полагать, почему Цзюнь Мосе был так уверен в этом, но по неизвестным причинам Куинхан решила доверять Цзюню Мосе

Она просто не могла забыть слова, которые вышли из уст Цзюня Мосе: – ...если сила Семьи Цзюнь не может защитить ее, то до того, как семья Цзюнь будет уничтожена, я лично убью её! Я никогда не позволю ей породниться с Сюэ Хун!

Такие жестокие и хладнокровные слова только наполняли ее сердце чувством счастья и безопасности. Насколько бы эти слова не были жестокими и хладнокровными, но это был человек, который был настроен защитить её, мог рисковать своей жизнью ради ее чести!

Гуан Куинхан тихо стояла во дворе, глядя на плывущее облако над горизонтом, пытаясь вспомнить о многих событиях этих последних двух дней. Несколько мыслей и образов нахлынули на неё, оставив полностью смущенной, и было довольно сложно угадать ее мысли в этот момент...

Вечерние лампы уже были зажжены к тому моменту, когда Цзюнь Мосе, наконец, проснулся.

– Ты, наконец, проснулся, – Цзюнь Вуй даже не потрудился взглянуть и просто вошёл в комнату своего племянника, когда услышал лёгкое движение на кровати.

– Третий дядя, что ты здесь делаешь? Как долго я спал? – Мосе слабо застонал, после чего открыл глаза и сел. Затем он покачал головой, так как эта жуткая боль прошлой ночи уже исчезла, и вместо этого её заменило чувство тепла и комфорта, почти как будто все его тело было пропитано теплой водой. Он чувствовал себя странно комфортно, а его меридианы казались укрепленными, прочными и спокойными.

Это было совсем другое ощущение по сравнению с его прошлым опытом. Несмотря на то, что физическое сопротивление его тела было намного выше, но всякий раз, когда убийца Цзюнь был вынужден подталкивать себя к пределам, чтобы завершить задание, ему приходилось терпеть головную боль в течение нескольких дней подряд, а его тело требовало несколько дней, чтобы восстановиться после такого крайнего истощения. Однако на этот раз результат был совершенно другим!

Хотя перенапряжение его Сюань Ци было опасным процессом и привело к крайней усталости, но связь между энергией его собственного тела и пагодой Хунцзюнь была более тесно связана, чем он предполагал, и почему-то пагода Хунцзюнь не только восстановила усталость его тела, но также оставила странное и тонкое ощущение; как будто он приблизился к порогу Второго Этажа. Сердце Цзюня Мосе несло это странное чувство, как если бы он мог сделать прорыв на второй этаж «Искусства разблокировки удачи Небес» через два-три дня, что также означало бы, что он мог бы успешно разблокировать второй этаж пагоды Хунцзюнь!

Это чувство было, несомненно, очень загадочным, и Цзюнь Мосе просто не знал, почему он это чувствовал, но казалось, что это чувство было реальным.

Но за этим не было причин.

– Ты ушел "на прогулку", а потом вернулся полумёртвым! Как ты ожидал, что я не буду волноваться? – Цзюнь Вуй явно гневался: – Ты вызвал шесть больших неприятностей в последние несколько раз, когда ты ушёл... в первый раз тебе удалось попасть посредине покушения на принцессу! Во-вторых – ты "случайно" припёрся в зал драгоценностей, чтобы поиграть? В третий раз ты был со мной, и тебе удалось вызвать резню в зале Хуан Хуа! А затем ещё четвертый раз – ты прибежал в павильон Ни Чанг, и пролил проклятия на Второго Принца! Затем пятый: тебя чуть не убили! И теперь это шестой: ты вернулся полумертвым, а из того, что сказали мне охранники – они должны были отнести тебя назад и боялись, что нам придется госпитализировать тебя, если ты скоро не встанешь на ноги!

Цзюнь Вуй просто светился разочарованием: – Цзюнь Мосе, разве твой третий дядя не сказал, что тебя должны сопровождать охранники, когда выходишь из дома? Ты можете уйти от своих охранников всякий раз, когда захочешь, и я знаю, что не могу даже обвинить их в этом, учитывая твои навыки, но у этих людей есть приказ следить и защищать, разве ты не думаешь, что они тоже волновались? Даже если ты – молодой мастер этой семьи, это не значит, что ты имеешь право не думать о других!

Так почему ты вызвал столько напряжения? – Цзюнь Вуй практически зарычал: – Должен ли я заставлять тебя отчитываться каждый раз, когда ты уходишь? Прошлой ночью ты исчез в дожде, а затем, когда охранники открыли дверь рано утром, они нашли тебя, проклятый ублюдок, ползающим в грязи!

Цзюнь Мосе почесал его нос и дважды хихикнул, продолжая почтительно слушать упреки его дяди. Цзюнь Вуй обычно был более спокойным среди членов его семьи, но сегодня этот человек был в огне. Поэтому Цзюнь Мосе не осмелился спорить и продолжал слушать спокойно с небрежным взглядом на лице.

Я ушел, чтобы позаботиться о кое-каких тёмных делах, так как я могу позволить этим людям следовать за мной?

Цзюнь Вуй глубоко вздохнул, пытаясь восстановить самообладание, так как почувствовал, что уже закончил. Во всяком случае, учитывая невинный взгляд Цзюнь Мосе, Цзюнь Вуй почувствовал, что его характер был неуместным.

– Я слишком ленив, чтобы ругать тебя прямо сейчас, и это всё равно просто чистая трата моей энергии, – Цзюнь Вуй махнул рукой: – Ну, ты что-то сказал сегодня утром; что ты имел в виду? – Цзюнь Вуй всю ночь слушал о ужасающей битве, которая происходила в городе, и, естественно, не мог не беспокоиться о безопасности своего племянника, из-за чего он и вышел из себя!

– А? Что я говорил? О чём ты говоришь?! – Цзюнь Мосе просто ничего не помнил.

Он не просто притворялся, он говорил эти слова прямо перед тем, как упал в обморок, и поэтому не помнил об этом!

– Ты играешь со мной?! – гнев Цзюнь Вуя снова вспыхнул: – Сюэ Хун, они пока не будут проблемой; ты сам это сказал, так теперь поясни, что ты имел в виду?!

– Ах, это... – глаза Цзюня Мосе вспыхнули: – Если я скажу дяде, что у меня было дело с двумя из Восьми Великих Мастеров, ещё четырьмя другими экспертами Суань Духа, а также двадцатью специалистами Суань Неба и несколькими сотнями Земли Сюань, а затем отправился на сделку с двумя Зверями Суань из Тянь Фа... Разве дядя не охренеет?

Я считаю, что даже если у дяди хватит сил, чтобы выдержать шок, его ноги всё равно не перестанут дрожать от страха какое-то время... а он должен быть калекой, с парализованными ногами! Однако я просто не могу от него скрыться!

Кажется, мне придётся найти косвенный способ сказать ему это!

– Я оценил это. Ну, я догадался, – Цзюнь Мосе приготовился к этому, а потом спокойно сказал с улыбкой.

– Ты оценил это? И как же ты догадался? Что ты сделал?

Выражение Цзюнь Вуя изменилось на насмешливое, когда он вспомнил события прошлой ночи: – Вчера вечером в городе Тянсян собралось большое количество сильнейших экспертов мира, а затем они воевали друг с другом. Сообщается, что в этой битве также участвовали двое из «Восьми Великих Мастеров», Ши Чжан Сяо и Одинокий Сокол. В дополнение к этому Императорский Учитель Империи Юй Тан, Фэй Мэн Чен также был там вместе с Третьим, Шестым и Девятым Старейшиной Города Серебряного Шторма в дополнение к нескольким другим влиятельным экспертам. В дополнение к этому, Ли Юран также пригласил своего Учителя, ещё первые десять учеников Ли Ву Бэя принимали участие в этой битве, а затем на этой сцене появились и два легендарных зверя из Тянь Фа. Причиной всего этого, по слухам, является неизвестный человек в маске, который появился на этой сцене с Ядром Суань пикового девятого уровня, которое было недавно украдено и в конечном итоге вызвал эту битву. В настоящее время подтверждено, что Ядро Суань находится в руках этих двух Зверей Суань Тянь Фа.

Цзюнь Вуй оказался хорошо знаком со всем, что произошло прошлой ночью. Ну, почти всем...

http://tl.rulate.ru/book/10/181946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
"Разве дядя не охренеет? " - Вот с этого момента просто в голос.
Интересно прознает ли Ли Цзю Тянь про план Мосе и дальнейшее развитие этой истории.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Так все эти эксперты недоумевали, что за "два таинственных мастера в черном" украли суань ядро, откуда всем вдруг стало известно, что это Суань Звери??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку