Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-096: Да будет так! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-096: Да будет так!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196: Да будет так!

– Всё хорошо, но я должен обдумать ещё раз. Раз уж цель изменилась на поместье Сюэ Хун вместо Ли Цзю Тяня, то это уменьшает сложность задачи на несколько классов. Поэтому мне кажется, что вознаграждение, которое я раньше предлагал, теперь слишком много... – Цзюнь Мосе свёл брови, явно желая забрать своё обещание, так как ему «теперь казалось», что он переплатил.

– Брат, ты не должен так делать! Поместье Сюэ Хун считается второй силой этого континента! Разве ты не думаешь, что этого достаточно? Это будет слишком тяжёлой задачей для всех, кроме нас...

Большой Медведь говорил, а его слова по-прежнему звучали очень искренне: – Пожалуйста, не думай, что уничтожение поместья Сюй Хун станет лёгкой задачей... во-первых – уничтожение Сюй Хун спровоцирует гнев Ли Цзю Тяня, а во-вторых – если мы уничтожим поместье Сюэ Хун, то разве это не решит твои проблемы с ними? Нам двоим также придётся заплатить значительную цену за это.

– Мой четвёртый брат прав. Хотя поместье Сюй Хун считается слабее, чем Город Серебряного Шторма, это происходит только потому, что Ли Цзю Тянь всегда находится вдали от усадьбы Сюэ Хун, а Хан Фэн Сюэ всегда находится внутри Города Серебряного Шторма. Если вывести этих двух мастеров из уравнения, то эти две силы будут абсолютно равны от их силы и до влияния, – добавил Длинный Журавль.

– Если это так, тогда давайте сделаем так, – Цзюнь Мосе скрестил брови, все еще не желая соглашаться на текущую сделку. – Тем не менее, мне по-прежнему кажется, что я немного проигрываю, поэтому я хотел бы добавить дополнительный запрос, и я бы настаивал на том, чтобы вы выполнили этот запрос, иначе я не буду рассматривать эту сделку!

– Прошу выразить вашу просьбу; до тех пор, пока вы не потребуете от нас убить Ли Цзю Тяня, мы были бы готовы выполнить ещё одно условие для вас в дополнение к уничтожению поместья Сюэ Хун! – видя, что Цзюнь Мосе «потерял» интерес к сделке, Большой Медведь поспешно пробасил.

– У Ли Цзю Тяня есть сын, Ли Дэн Юнь; он ещё более раздражает, чем сам Ли Цзю Тянь! Этот человек должен получить хороший урок, и, если возможно, я хотел бы, чтобы он тоже умер! – Цзюнь Мосе обнажил зловещую улыбку. – Конечно, я бы хотел, чтобы его кастрировали так или иначе.

– Об этом просто не может быть и речи! – оба они заговорили в унисон. – Ли Цзю Тянь сумел зачать этого мальчика после восьмидесяти лет, и он также является единственным ребенком Ли Цзю Тяня. В случае, если мы убьем его или хотя бы просто кастрируем, это было бы равнозначно лишить Ли Цзю Тяня его родословной. Боюсь, что Ли Цзю Тянь никогда не простит лесу Тянь Фа, и мы должны будем заплатить этот долг нашей кровью во все грядущие поколения... и это одно из последствий, которое мы просто не можем себе позволить! – Длинный Журавль объяснил.

– Если и это не сработает, тогда что нам делать? – Цзюнь Мосе, похоже, сорвался. – Кроме того, если Ли Цзю Тянь сумел стать отцом в восемьдесят лет, то я уверен, что он сможет сделать ещё одного сына в сто! Так почему вы так беспокоитесь об этом?

– Он стал посмешищем мира, когда он "родил" ребёнка в возрасте восьмидесяти лет, и в случае, если он должен будет сделать другого в возрасте ста, то я боюсь, он умрёт от стыда, – Большой Медведь с сожалением покачал головой.

Длинный Журавль решил снова пройти путь чувствительности: – Эта просьба слишком сложна для завершения, поскольку этот запрос является тем же самым, что и уничтожение родословной Ли Цзю Тяня! Однако, если твоя цель состоит в том, чтобы преподать Ли Дэн Юню урок, тогда мы могли бы сильно избить мальчика от твоего имени; на самом деле, мы будем уверены, что он не сможет выйти из своей постели больше года, если ты этого хочешь. Как насчет этого?

Длинный Журавль подумал об этом ещё мгновение, а затем сказал: – Однако, если ты настаиваешь на убийстве мальчика – я боюсь, что нам придётся отказаться от задания.

Восемь Великих Мастеров по природе своей очень эгоистичны, и, кроме Юн Бэй Чена, все остальные, похоже, ненавидят друг друга. Если они не видят личной выгоды, они даже не пытаются помогать друг другу в тяжёлых ситуациях. В действительности, даже нападение на поместье Сюэ Хун расшатает этот мир до предел... Я уверен, что такой уважаемый человек, как ты сможет понять ограничения нашей позиции...

– Если вы можете гарантировать, что вы принесёте хаос в поместье Сюэ Хун, и, кроме того, сломаете ноги Ли Дэн Юню, обе, и убедитесь, что он даже ползать не способен будет в течение нескольких лет, тогда мы сможем рассмотреть эту сделку! – Цзюнь Мосе решил действовать гибко, чтобы воспользоваться этой ситуацией.

Длинный Журавль и Большой Медведь некоторое время обсуждали это предложение, а затем ответили: – В таком случае мы принимаем сделку!

– Мы принимаем сделку! – Цзюнь Мосе улыбнулся и протянул руку: – Пожмём руки и поклянёмся!

– Хлоп! – они пожали руки.

Длинный Журавль и Большой Медведь были взволнованы; если мы можем обменять эту задачу на возможность развития нашего государства, тогда для нас это очень выгодно. Мы очень хорошо относимся к этому, учитывая, что нам даже не нужно убивать Ли Цзю Тяня или его сына, и нам нужно только ослабить и уничтожить сильнейших поместья Сюэ Хун.

Просто мысль о том, чтобы жить несколько лет своей жизни свободным и неторопливым образом и эволюционировать была достаточной, чтобы пощекотать их воображение: если мы сможем снова прогрессировать, тогда наша сила достигнет равенства со Старшим Братом, и нам даже не стоит бояться Восьми Великих Мастеров!

ЦзюньМосе был взволнован, как и его партнёры. Почти незаетное использование энергии пагоды Хунцзюнь в обмен на это задание немедленно решает все проблемы, связанные с Гуан Куинхан, и задерживает её проблемы как минимум на полтора года; это очень экономичная сделка... Мне просто повезло!

– Полагаю, что для того, чтобы решить этот вопрос, должно быть достаточно одного месяца; что вы скажете об этом? – сказал Цзюнь Мосе, довольно поспешно, но понял, что это может выдать его волнение.

– Это не проблема! – Длинный Журавль и Большой Медведь с тревогой ответили, улыбаясь. –Месяц времени для этой задачи – это много времени. Это просто слишком много времени, учитывая нашу силу! Ха-ха...

– Брат Фэн, как мы найдём тебя после того, как "вопрос" будет решён? – Длинный Журавль, наконец, поднял проблему в тонкой и спокойной манере.

– Вы можете найти резиденцию Семьи Цзюнь в городе Тянсян, а затем сообщить Цзюнь Вую, что в поместье Сюэ Хун был произведён ремонт, в соответствии с требованиями. После этого вы можете подождать немного, и я найду вас, чтобы выполнить своё обещание! – торжественно пообещал Цзюнь Мосе.

У меня наконец есть способ позаботиться о поместье Сюэ Хун и Городе Серебряного Шторма; даже если это временное решение. Я подожду месяц, и, как только они вернутся, я расскажу о Городе Серебряного Шторма, хе-хе-хе, – Цзюнь Мосе хитро усмехнулся.

– Мы навестим нашего брата. До следующего раза, – Длинный Журавль поднял руку, чтобы помахать и потянул Большого Медведя вместе с ним другой рукой.

– Один момент! У меня есть одна вещь, о которой я хотел бы спросить вас двоих, – в голове Цзюня Мосе появилось что-то, и он внезапно остановил их обоих: – Ядро Суань девятого уровня на пике, в чём его польза?

Два брата тут же остановились, повернулись и долго смотрели на него, прежде чем Большой Медведь, наконец, спросил: – Почему ты спрашиваешь об этом? Ты что, действительно не знаешь, для чего нужно это Ядро Суань?

– Увидев мои способности, вы действительно думаете, что мне нужно это Ядро Суань? Однако, так как вы выглядели настолько возбуждёнными после захвата, я просто подумал, что задам вам этот вопрос. Если вы не хотите обсуждать это, тогда я пойду, – Цзюнь Мосе немного удивился, что эти два брата были очень осторожны в этом отношении.

– Это верно... учитывая чистоту энергии внутри твоего тела, это Ядро Суань бесполезно для тебя! Естественно, ты не знал бы об его использовании... – в голосе Длинного Журавля были слашны нотки зависти.

Зачем этому парню нужно Ядро Суань, если его собственное тело может произвести такую чистую Ауру? Более того, довольно сложно оценить его силу, но я считаю, что он может быть таким же сильным, как Юн Бэй Чен... Человек с такой силой и способностями, естественно, не будет достаточно обеспокоен этими Ядрами Суань... – Длинный Журавль и Большой Медведь думали об одном и том же, и казалось, что эти два брата внезапно начали чувствовать себя смиренно перед способностями Цзюня Мосе.

Когда эта мысль перешла им в голову, Длинный Журавль улыбнулся и сказал: – Полагаю... скажу тебе, это не принесёт нам вреда. То, что человеческая раса называет Ядром Суань, известно в нашей расе под другим названием, "Сжатое Ядро", а также считается одним из самых чудесных вещей, известных нашей расе, поскольку это кристаллизованная сущность нашей жизни! Однако, если человек использует его неправильно, тогда даже эксперт Суань Духа не сможет помешать его телу разорваться на куски. Чтобы использовать такое Ядро, сначала нужно было бы стабилизировать его энергию с Травой Небесной Звезды, а также понадобится трёхцветный Рейши гриб вместе с Корнем Девяти Суань для поддержки, и только тогда эксперт Духа Суань способен использовать это Ядро Суань, чтобы увеличить его уровень энергии и культивирования. Однако, как только Ядро готово, оно может улучшить уровень человека в одночасье, и пользователь увидит огромный прогресс! Тем не менее, всё это – один из аспектов, но получение этих трёх трав – другое... эти три травы – почти миф, и даже эксперт Суань Духа вряд ли сможет их найти.

Длинный Журавль рассмеялся: – Почему человечество так эгоистично?

– Это так... действительно странно, люди готовы пойти на все эти неприятности, даже избить друг друга до смерти за то, что может быть даже невозможным... меня это действительно удивляет... почему они даже подняли жопы ради такого? – Цзюнь Мосе казался растерянным: – Жадность человечества - самое страшное, что может быть в этом мире.

Оба брата чувствовали то же самое и кивнули в знак согласия, полностью впечатлённые словами Цзюня Мосе. Трое мужчин сложили руки в унисон, чтобы попрощаться, а затем силуэты двух братьев убежали и исчезли за горизонтом. Из скорости их бега было видно, что эти два существа Суань просто не могли дождаться, чтобы закончить эту задачу...

Ливень уже перестал, и рассвет был в паре минут.

Цзюнь Мосе вдохнул глубоко, чтобы расслабить его разум, а затем просто упал на землю; боль в голове взорвалась с мощностью хорошей гранаты.

Цзюнь Мосе полностью истощил всю свою умственную и физическую энергию давно и неохотно двигался всю ночь, опасаясь, что Длинный Журавль и Большой Медведь почувствуют его истинную силу, если он сломает связь с Пагодой Хунцзюнь, что сделало бы для него эти переговоры очень трудными.

Однако результат этой тяжёлой победы был за пределами воображения Цзюня Мосе.

Хотя план прошёл не так гладко, как предполагалось, но он одним махом сумел решить проблему, связанную с Ядром Суань, а также с поместьем Сюэ Хун, что можно считать отличным результатом для Цзюня Мосе.

Поскольку Длинный Журавль и Большой Медведь согласились избить Ли Дэн Юня, можно было бы предположить, что угроза от поместья Сюй Хун в конечном итоге будет отложена по меньшей мере ещё на полгода. Цзюнь Мосе мог использовать эти шесть месяцев, чтобы продвинуть силу Семьи Цзюнь, и даже если поместье Сюй Хун атакует в полную силу в то время, Семья Цзюнь будет способна принять бой!

На самом деле, Цзюнь Мосе с нетерпением ждал этого.

Как можно улучшиться, если нет противника? Давление является лучшим стимулятором для прогресса.

После того, как семья Цзюнь будет готова к войне, и поместье Сюэ Хун вернётся, тогда Цзюнь Мосе сам постучит к ним в дверь! Если вы осмеливаетесь говорить и желать женщину Цзюнь, тогда вам лучше попробовать побороться за неё! Что бы я ни делал, я не позволю Ли Дэн Юню захватить её!

Город Серебряного Шторма, поместье Сюэ Хун, вы не были случайно слишком высокомерны?

Цзюнь Мосе стиснул зубы и сел на землю. Затем он медленно поднялся и весело потащил своё усталое и болящее тело по дороге к дому.

http://tl.rulate.ru/book/10/181945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо большое за главу)
Развернуть
#
Как то сюжет наобум, резко так вышло что он продумал план заманить зверей)) и все прошло идеально...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ништяяк)
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку