Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-089: Смертельные летающие ножи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-089: Смертельные летающие ножи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Смертельные летающие ножи

– Ты уже сдался? Я думаю, ты способен догнать их, избить их и вернуть это Ядро Суань, если хочешь... тебе просто нужно вспомнить, где твои яйца! – Одинокий Сокол злорадствовал: – Правильно! И, может быть, ты столкнёшься с высшим существом... и кто знает, может быть, ты выиграешь, и твоё эпическое сражение запомнится на века...

Все тело Ши Чжан Сяо застыло, услышав эти слова; он яростно обернулся и жестоко взревел: – Заткни свою пасть! Держи свои проклятые слова при себе, если не хочешь сдохнуть!

Следует упомянуть, что Ши Чжан Сяо был не только одним из «Восьми Великих Мастеров», но и довольно старомодным и цивилизованным человеком, и поэтому большинству людей было довольно сложно представить себе, как он может кричать такими вот словами на кого-либо; не говоря уже о другом из «Восьми Великих Мастеров»! Он смотрел прямо в глаза Одинокого Сокола, и все остальные уже начали готовиться к неизбежной битве, которая обычно следовала после такого обмена фразами!

Однако, вне всяких ожиданий, эти фразы не смогли разжечь пламя войны!

Если бы эти слова были произнесены при любых других обстоятельствах, то это привело бы к очень резкой (и довольно травмоопасной) реакции со стороны Одинокого Сокола и вызвало бы ожесточенную битву между двумя Мастерами. Тем не менее, Одинокий Сокол не только не вышел из себя, но фактически вместо этого рассмеялся.

Большинство людей оставалось ошеломлёнными, с недоумением на лице, не понимая причины. Однако некоторые люди, казалось, получали удовольствие от несчастий их коллег в данный момент: Если уж двое из «Восьми Великих Мастеров» не сумели справиться, то почему мне должно быть стыдно?

Девять учеников Ли Ву Бэя уже поняли, что, хотя их Шестой Брат не двигался после «столкновения» с Одиноким Соколом, он ещё не умер, но в настоящий момент был в коме и очень активно навстречу этой самой смерти шагал. На данный момент все они прижались к большому дереву, используя одну руку, чтобы помочь своим раненым товарищам, а другой–готовились к бою. Из этих десяти человек шесть получили ранения в битве, которая только что состоялась, в то время как Шестой Брат был не просто очень серьёзно ранен, но даже сумел попасть в кому.

– Ядро Суань исчезло, так что каков теперь план? Младший Ли будет очень разочарован. –Лэй Цзянь Хун вздохнул и сказал: – Кто бы мог подумать, что даже использование всей нашей силы в битве окажется совершенно бесполезным...

– Никто не мог... потому что даже два из «Восьми Великих Мастеров» не смогли ничего сделать. Я считаю, что даже наш собственный Учитель вышел бы с пустыми руками из этой битвы... Так что, пожалуйста, не принимайте это близко к сердцу.

Молодая женщина, стоявшая за ним, сказала шёпотом: – Более того - даже Три Старейшины Города Серебряного Шторма были бесполезны, так чего бы стоили мы в такой битве? – её слова сразу же ослабили напряжённость внутри их группы.

– Шестой брат теперь... Младший Ли хотел использовать его, чтобы следить за Цзюнем Мосе, так что теперь? – Лэй Цзянь Хун нахмурился.

– Младший Ли родом из дома Императорского Учителя; он умный и находчивый, и он обязательно найдёт кого-то другого, чтобы выполнить эту задачу, – ответила женщина. – Если он не сможет найти подходящих кандидатов, я возьму на себя эту ответственность.

– Мне интересно узнать, кто эти люди в чёрных масках? Как они могли быть такими сильными? В этом мире есть только горстка людей с такой большой силой, но я не узнал ни одного из этих двух! Что ещё более удивительно, так это то, что, хотя они были слабее, чем Ши Чжан Сяо и Одинокий Сокол, эти двое мужчин всё ещё не преследуют их... Ну, ладно, Одинокий Сокол пришёл сюда не ради Ядра Суань, поэтому я могу понять его бездействие, но Ши Чжан Сяо не гонится за ними, что очень удивительно, поскольку он был готов рискнуть всем ради этого Ядра Суань раньше...

– Ты прав; я считаю, что, хотя сила этих двух людей была меньше, чем у Одинокого Сокола и Ши Чжан Сяо, они, несомненно, достигли царства Духа Суань. Хотя мы не знаем, кто эти таинственные эксперты... поэтому я могу только сделать вывод, что их происхождение должно выходить за рамки наших знаний!

Красивые брови женщины смущенно поднялись, когда она спросила: – Но что меня беспокоит ещё больше... Почему Одинокий Сокол и Ши Чжан Сяо боятся их? Есть ли в этом мире сила, которую даже эти два мастера боятся спровоцировать?

– Может ли быть сила в этом мире, которую даже «Восемь Великих Мастеров» боятся спровоцировать? – Лэй Цзянь Хун нахмурился.

Ни один член его команды не смог ответить на этот вопрос.

Но их разговор уже привлёк внимание Цзюня Мосе, который всё ещё находился в состоянии невидимости. Руки его уже начали чесаться, когда он услышал, что они были товарищами Ли Юрана, и, что было ещё хуже – он услышал, что Ли Юран попросил их следить за ним. В результате Цзюнь Мосе просто не мог контролировать своё желание снова убивать.

Дождь, наконец, начал немного ослабевать.

– Брат Ши, Брат Сокол, брат Фэй Мэн Чен, если мы трое сегодня чем-то обидели вас, тогда, пожалуйста, позвольте нам компенсировать это с помощью нашего лучшего чая в следующий раз, когда мы встретимся, – Третий старейшина Города Серебряного Шторма шагнул вперёд и сказал. – Если вам больше нечего сказать, тогда мы покинем вас.

Несколько отдалённых силуэтов уже начали рассеиваться; некоторые из сил города, включая военных, собрались захватить Ядро Суань. Но даже они уже поняли, что нет никакой необходимости задерживаться, так как Ядро Суань уже исчезло, и решили вернуться к своим делам.

Ши Чжан Сяо легко ответил, когда Три Старейшины Города Серебряного Шторма начали уходить: – Пожалуйста, не обвиняйте себя в том, что проиграли здесь сегодня; позже я обязательно приму ваше приглашение.

Три старца усмехнулись и прыгнули вверх. Их четыре "товарища" ушли с ними.

Словно ураган промчался в небе, когда они ушли, и, казалось, что Одинокий Сокол также решил уйти; но он никогда не говорил ни слова на прощание. Несмотря на это, сегодня он сказал несколько прощальных слов, прежде чем он ушёл, однако казалось, что его голос звучал издалека: – Мне обидно, что Город Серебряного Шторма думает, что они могут очаровать всех нас своим глупым чаем. О, скажите Хан Фэн Сюэ, что я приеду к нему! Ли Ву Бэю, расскажите своему господину, что я буду готов на случай, если он захочет побеспокоить меня!

Хотя его голос всё ещё звучал, его тело уже исчезло.

– Сокол, думай, что ты говоришь, – Ши Чжан Сяо быстро сказал ему, но было неясно, услышал ли Одинокий Сокол его замечание, так как ответа не было.

Фэй Мэн Чен усмехнулся, повернулся и неторопливо пошёл оттуда. Он путешествовал на тысячи миль от Империи Юй Тан с единственной целью – захватить Ядро Суань, но, несмотря на то, что Ядро Суань исчезло у него перед глазами, он не выглядел очень разочарованным, так как он был достаточно мудр, чтобы осознать что ему повезло остаться живым.

Видя, что толпа уже разошлась, Ши Чжан Сяо вздохнул: – Те люди всё ещё там... Я должен встретиться с Юн Бэй Ченом и Ли Юэ Тяном, чтобы обсудить парочку предложений... – его сердце все больше расстраивалось в связи с поворотом событий, что вызывало у него беспокойство, поскольку Ядро Суань "выскользнуло" прямо из его рук...

– Сэр, – эксперт Суань Неба почтительно обратился к Ши Чжан Сяо.

– Возвращайтесь в лагерь Шень Си, и оставайтесь там. У меня есть кое-что, о чем я должен позаботиться лично; Я присоединюсь к вам позже, – сказал Ши Чжан Сяо после долгого размышления.

– Да! – Шесть человек приняли их приказ. Четверо из этих мужчин протянули руки, чтобы поддержать двух мужчин, которые получили ранения; они ещё раз посмотрели на учеников Ли Ву Бэя, затем повернулись, чтобы попрощаться с Ши Чжан Сяо, а затем рассеялись в дожде.

Ши Чжанг снова взглянул на свои руки, медленно двигаясь в воздухе; казалось, странное, но чувство настигло его сердце.

Он вдруг посмотрел в небо, а затем вздохнул, достал флакон и бросил его Лэй Цзянь Хун прежде, чем тот погас.

Лэй Цзянь Хун внимательно посмотрел на маленький флакон с нефритом в руке и заметил два слова: "Воскрешающая жидкость"! Он не мог не обрадоваться и поднял глаза, чтобы поблагодарить Ши Чжан Сяо, но этот человек уже исчез.

Эта "Воскрешающая жидкость" была торговой маркой семьи Ши Чжан Сяо, и они были единственными, кто мог её изготовить. Хотя это секретное лекарство не обязательно было способно возрождать мертвых, но было более чем способно обеспечить выживание любого живого!

Лэй Цзянь Хун быстро раздали приказы своим товарищам. Они немедленно подобрали тело Шестого Брата. И тут чувства Лей Цзянь Хуна внезапно взбесились. В тот момент, когда он уже открыл пузырёк всё его естество заорало о надвигающейся опасности. Его тело подсознательно уклонилось, чтобы избежать этой невидимой опасности.

Несколько криков прозвучали почти одновременно!

Четверо из людей, собравшихся вокруг Шестого брата, вдруг расширили глаза. Из их носа и рта потекла кровь, а затем они молча упали на землю!

Маленький метательный нож торчал из груди каждого, и было видно, что клинок пронзил их тела так, что лезвие точно достало до сердца!

Каждый нож забрал жизнь.

И все четверо умерли безмолвно.

Три из них были экспертами Суань Земли, а четвертый – экспертом Суань Неба!

– Младший... – Лэй Цзянь Хун потянулся. Его тело сразу же застыло, когда он безумно подпрыгнул. – Кто ты? Иди сюда и встань передо мной! Не прячься в темноте, атакуя в спину, как крыса! Выходи, сукин сын... выходи... где же ты?

Лэй Цзянь Хун яростно взревел, и продолжал ругаться, а глаза его уже покраснели от ярости! Казалось, что он уже потерял рассудок, так как он начал бегать кругами в бешеной попытке найти нападавшего, но не смог найти никого даже после долгих поисков; он, наконец, опустился на землю и заплакал!

Остальные четыре оставшихся его спутника были так же потрясены, как и он. Они тоже стали бросаться проклятьями, кричать и плакать.

Пятеро оставшихся попытались найти хоть кого-то, но не смогли найти никаких следов своего врага; они никогда не думали, что все смогут выжить, но после борьбы с командой экспертов Суань Неба и даже с некоторыми экспертами Суань Духа остаться только с одной жертвой? А теперь их внезапно застали врасплох после окончания битвы, и ещё четверо их людей внезапно погибли!

Лэй Цзянь Хун нагнулся и вытащил нож из груди Девятого Брата, чтобы осмотреть его, и проскрежетал зубами: – Я никогда не видел ничего подобного этому метательному ножу раньше... наш враг явно специально разработал это, чтобы обмануть нас; когда вы сможете определить происхождение этого ножа, атакуйте безжалостно! Мы должны отомстить за смерть наших братьев!

– Они не умрут зря, мы клянёмся отомстить за каждого падшего человека! – выкрикнули в гневе четверо одновременно.

Женщина вдруг воскликнула: – А где остальные три ножа? – они обернулись, а затем внезапно застыли в страхе. Кто-то действительно вытащил три оставшихся ножа из ран их павших товарищей, и этот таинственный нападающий даже зашёл ещё дальше и безжалостно перерезал горло этих людей, чтобы быть уверенным, что они погибли!

Кто-то сумел украсть эти три оставшихся ножа за очень короткий промежуток времени, оставив кров течь из открытых ран!

Взрыв ужаса пронзил естество каждого присутствующего!

http://tl.rulate.ru/book/10/180323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Даааа
Развернуть
#
Ты прям озвучил мои мысли...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я вный Инвиз, это уже чит... лвдно в землю ушел или еще куда
Развернуть
#
Нифига, он кританул из инвиза. Если у них хп мало и они расслабились рано - их проблемы. Все же уб, зато возмещается маленьким количеством хп, одна массивка его бы раскрыла и даже убила. Кто им виноват, что аое не юзнули?
Развернуть
#
Да он рог истинный
Развернуть
#
Кажись они без пала пришли, хотя и дк мог батл рес юзануть и проблем не было бы. Во всем виноват лидер, он кажись нуб.
Развернуть
#
Пати нубиков... как же я счастлив, что эта катка закончилась...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
а не тот ли нож оставил гг,который подобрал после покушения на него?(хотя там вроде банальные были ножи)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку