Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-067: Поток террора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-067: Поток террора

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поскольку первый залп скрытого оружия был сосредоточен на паланкине, Мосе точно понимал, что именно он был целью нападавших; и теперь, когда верхняя часть паланкина была разбита на куски, он был уверен, что убийцы просто ждут ответных действий. Если бы убийцы точно были уверены, что их цель мертва, то Мосе был уверен, что они сразу же развернулись бы и ушли, даже не выходя на свет!

- Мы проберёмся к тому углу в десяти футах от нас, а потом мы побежим по дороге, ведущей к резиденции Цзюнь. -- Цзюнь Ху, начальник охраны, сразу же прошептал его команду.

- Хорошо! Теперь слушайте мои приказы; и только посмейте не выполнить хоть один; иначе вы будете изгнаны из семьи Цзюнь, понятно? -- хотя голос Мосе был едва слышен, жёсткость его команды была сразу понятна по его тону.

Восемь охранников переглянулись, но, быстро поняв, что сейчас не время спорить, поспешно кивнули.

Мосе смог заметить, что большая часть оружия была выпущена на фоне светло-золотых огней, а еще пять или шесть летели от источников зелёного цвета. Но самое удивительное, что золотых источников света было почти в три раза больше, чем зелёных!

Мосе не удержался от сравнения: [..Кто пытается убить меня? Кто способен организовать такую дорогую группу?... Даже группа убийц при покушении на Принцессу была не так сильна, как эта! Неужели я более важная цель, чем Принцесса?...]

- Вы все немедленно покинете паланкин, а после будете двигаться вперёд на полной скорости. Их цель - я! Вам не нужно беспокоиться обо мне; я сбегу, как только вы уйдёте! -- спокойно проинструктировал охрану Мосе.

Цзюнь Ху покачал головой, посмотрев в направлении своего Господина: [...Мы ни в коем случае не бросим Молодого Господина....]

- Ваша охрана - наш единственный долг! Мы не оставим вас, Молодой Господин!... Мы будем защищать вас, пока не умрём!.. Мы не можем подчиниться такому приказу!

- Бред! Я - ваш Господин, и, пока я жив, ты будешь слушать каждое моё слово! А теперь - подчинись! -- терпеливо ответил Цзюнь Мосе: - Из их атак очевидно, что они намного сильнее, чем вы, парни, поэтому, даже если вы останетесь здесь и сразитесь, вы не сможете много сделать.. К тому же, если вы останетесь, то станете для меня обузой! Вы должны уйти, чтобы я с легкостью мог убраться отсюда!

- ...В таком случае, мы будем ждать вас впереди, Молодой Господин! И мы постараемся привлечь как можно больше солдат к нам на помощь! -- Цзюнь Ху не колебался, когда решил: [...Если Молодой Господин умрёт, тогда я не буду ждать честного суда.... Я сразу же приставлю нож к горлу и убью себя....]

Цзюнь Ху отдал своим людям приказ, и восемь силуэтов немедленно побежали.

- Меня не волнует, кто вы, и я даже не спрошу, кто вас нанял.... Раз вы пришли убить меня, то вам лучше быть готовыми к последствиям!

Пока Цзюнь Мосе наблюдал, как восемь телохранителей добегают до угла, в его глазах блестел давно потерянный проблеск знакомой славы: [..Видимо, от прошлого действительно не сбежишь!...Итак...... Пришло время убивать!....]

Чудовищная улыбка появилась на его лице; улыбаясь, тело Мосе погружалось в кресло. Как снежинка на летнем солнце, его тело бесследно исчезало в земле, оставляя паланкин совершенно пустым..

Побег телохранителей оставил ассасинов сбитыми с толку: они уже несколько дней шпионили, и даже подкупали местных торговцев, чтобы те собирали для них информацию о Цзюнь Мосе.

Убийцы были абсолютно уверены, что Цзюнь Мосе сидит внутри паланкина!

[..Почему охрана покидает паланкин? Они просто пытаются отвлечь наше внимание?.... Но это просто не имеет никакого смысла.. Они даже не заглядывали в паланкин, чтобы убедиться, что их хозяин жив или мертв.... Они просто сбежали! Как могут такие безответственные охранники жить под солнцем?.... Но наши источники были уверены, что эти стражи - самые верные семье Цзюнь и точно не побоятся пожертвовать своей жизнью ради хозяев! Это действительно странно!.... Может быть, паланкин..действительно...пустой?...

....Нет, этого не может быть! Одной лишь высоты паланкина достаточно, чтобы понять, что кто-то был внутри паланкина!.. Кто-то ещё должен быть там!... Но должна быть причина, почему они бросили паланкин и убегают!....]

Несмотря на множество возможностей, лидер ассасинов сразу же отдал приказ:

- Две команды пойдут и остановят этих восемь охранников.. Но убедитесь, что вы убили не всех; по крайней мере один должен быть взят в плен! Третья команда пойдёт со мной, и мы лично убьём этого ублюдка!

Десятки силуэтов вышли из теней вокруг и немедля направились в сторону убегающей стражи; несколько ассасинов, уже сидящих на пути их отступления, начали бой.

Еще несколько ассасинов вышли из своих укрытий, и четыре группы полностью окружили паланкин.

Они быстро блокировали все возможные выходы из паланкина; на лезвиях мечей отражались чёрные маски убийц.

- Юный сын семьи Цзюнь, можешь выходить... Нас слишком много для тебя и твоей охраны, поэтому бороться - бессмысленно. -- холодным голосом медленно выдал лидер убийц, вытаскивая из ножен свой меч: - ..Ты всё ещё там, я точно уверен в этом! Если ты не выйдешь сейчас, то можешь забыть о быстрой смерти - я сожгу повозку вместе с тобой!

Намёк на садистское удовольствие сверкнул в глазах лидера убийц, показывая, что он действительно будет наслаждаться этим жестоким актом.

Лидер повторил про поджог паланкина дважды, но ничего, кроме звуков битвы телохранителей семьи Цзюнь и убийц, не услышал.

Несмотря на то, что восемь телохранителей были более слабы и были в явном меньшинстве, они всё ещё смело старались привлечь к себе как можно больше внимания. Было очевидно, что они сражались не за свои жизни, а за жизнь их Молодого Господина; лишь это помогало им что-то противопоставить нападающим!

В результате такого ожесточённого боя на небе вспыхнул флаг с цветочной гравюрой!

- Это секретный сигнал семьи Цзюнь о помощи!

Лидер ассасинов уже знал этот секретный сигнал и понимал, что если они не поторопятся, то вскоре столкнутся с большими неприятностями; поэтому он махнул рукой и безжалостно крикнул:

- Сжечь его!

Одновременно зажглись пять или шесть факелов, и их тут же приставили к тканям и бамбуку паланкина. Подул ветер, и пламя мгновенно овладело паланкином, а лица поджигателей радовались от ожидания того, как их жертва пытается выползти из горящих крытых носилок....

Однако их смех внезапно затих: вместо криков горящей жертвы они услышали лишь потрескивание горящей ткани и бамбука, а единственным запахом, который они чувствовали, был не горящий будущий труп, а обычный костёр.

[..А, что происходит? Этот грёбаный ублюдок что, действительно не в паланкине?....]

Двое тут же вытащили скрытые в рукавах цепи, и, метнув и в паланкин, разорвали горящие тряпки.... Ни души!

- ..Ли Чжи У, что происходит? -- спросил издалека холодный голос. На расстоянии виднелся изящный и элегантный силуэт женщины; в её голосе было явное разочарование.

- Нас обманули! -- лидер группы наёмных убийц, Ли Чжи У, поражённо смотрел в небо.

В его глазах мелькнуло отражение сверкнувшей в небе молнии, пронзившей темноту облаков. За мигнувшим светом последовал хрустящий и оглушающий звук грома; начался дождь.

К тому моменту, восемь телохранителей семьи Цзюнь всё ещё сражались с почти вдвое превосходящими их по количеству наёмными убийцами. Не смотря на то, что телохранители хорошо держались, их сил не хватало, и их кровь вот-вот должна была пролиться на пустынные мостовые города...

Если бы прямо сейчас охрана решила сбежать, некоторые из них смогли бы остаться при этом в живых, но они сражались не за себя... Они сражались, отвлекая убийц от Молодого Господина, тем самым защищая его!

- ..хей, как дела?

Призрачная фигура вдруг появилась за одним из мужчин в чёрной маске; мужчина обернулся...но только чтобы заметить два тонких пальца, слишком быстро приближающихся к его горлу... "ччк".

Глаза мужчины в чёрной маске застыли в шоке, руки дёрнулись, но ноги его уже подкосились, и мёртвое тело рухнуло на землю.

Поскольку появление таинственной фигуры было слишком резким, стоящий рядом убийца не смог её обнаружить; всё, что он видел - это его лежащий товарищ, непонятно почему решивший прилечь посреди боя.

- Что ты делаешь?... - спросил он, протягивая руку, чтобы помочь своему компаньону встать.

Когда он всё же дотянулся до руки своего напарника, за его спиной кто-то из группы вскрикнул:

- Осторожно!!..

..Но было поздно.

Человек почувствовал холодную руку на шее, затем звук хруста: [Что-то явно сломалось...]

В следующее мгновение этот мужчина был удивлён, поняв, что смотрит на свои ягодицы!

[...Что происходит? Я точно смотрел вперёд, так почему я вижу свою задницу...]

Когда его мысли перестали существовать, тело рухнуло на землю, а глаза мёртвым, как у дохлой рыбы, взглядом, продолжали смотреть на его же задницу...

Этому ассасину явно повезло - ему досталась безболезненная и быстрая смерть...

Однако его спутникам не так повезло!

Гром и молнии всё сверкали и гремели, пока с неба потоком падали капли террора!

Пока в небе сверкали молнии, почти каждый успел почувствовать ужасающий страх: размытая от скорости движений фигура внезапно появилась за спинами ассасинов, словно какой-то призрак... Никто не заметил и не услышал, как он пришёл...

[..Это бог.... Или привидение?....]

Словно кошмарный монстр из снов, которого видишь, но не можешь тронуть, таинственный убийца обрывал и забирал жизни наёмных убийц, окруживших телохранителей семьи Цзюнь.

Они не могли ничего сделать; им оставалось лишь стоять и ждать своей судьбы!

http://tl.rulate.ru/book/10/148150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Жду с нетерпением когда допереводите
Развернуть
#
Давай лечись, ломку как нибудб переждем
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Секретный сигнал настолько секретный, что всякая шваль о нем знает. Люблю такое.
Развернуть
#
Они же подкупили кого-то, видимо "воздух".
Развернуть
#
ага это как в фильме "Разборки в стиле кунфу" и банду топоров
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Хосподи.....быстрее проду....плиизззз
Развернуть
#
Чорт пошла жара ...... донить придеться наверное .....
Развернуть
#
Оохх наконечто мы видим его хваленые способности! Жги Мосе!!
Стопудов, теперь он приобретет славу тайного охранника семью Цзюнь хихи
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
всё, что он видел - это его лежащий товарищ, непонятно почему решивший прилечь посреди боя.
хахахаха XD
Развернуть
#
Чёт приуныл...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"Человек почувствовал холодную руку на шее, затем звук хруста: [Что-то явно сломалось...]" что-то на этом моменте вынесло.
Развернуть
#
Вот, он сам перехватил голубя, сам все знал, сам должен был быть готов к нападению любому, но не все произошло НЕАЖИДАНО.
Развернуть
#
Да вообще странно о какой неожиданности тут идёт речь, если Гг пару глав назад сам сказал, что спровоцировал на себя нападение и будет готов к нему. А тут, типо неожиданность. Паходу автор сам забывается, ну или переводят чуток не так. Или убийцы должны были Гг письмо прислать?
Развернуть
#
Хехе чик чик и на небесах 😄😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку