Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-066: Наёмные убийцы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-066: Наёмные убийцы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Ну, раз так... Один миллион вместо двух. -- Мосе сдержанно улыбнулся: - Я предлагаю вам эту сделку лишь потому, потому вы мне нравитесь.

[...Он предлагает брату Императора долю, которая стоит миллион, и осмеливается называть такое "подарком"?...]

Цзюнь Мосе опустил взгляд и, посмотрев на юного Янг Мо, сказал:

- Маленькая девочка, теперь ты акционер моего вина.... Теперь мы с тобой - партнёры!

- Я мужчина! -- Мальчик так яростно закричал, что почти чувствовалось, что он вот-вот укусит своего мучителя.

- Мы обсудим это позже.. Дамы и господа, Сонг Шанг передаст вам детали аукциона позже, как только всё будет решено, а сейчас мне нужно возвращаться домой. -- Мосе решил поскорее вернуться домой.

Личность брата Императора и его план по обеспечению будущего своих детей - дело не только серьёзное, но и очень деликатное, что сам Принц донёс в одном единственном предложении. Из его слов было понятно, что любое отклонение от его указаний приведёт к демонстрации его влияния.

Даже такой эксперт Небесного уровня Суань, как Сонг Шанг, отпрянул от угрозы; не говоря уже о Цзюнь Мосе... Конечно, такой угрозы было недостаточно, чтобы напугать мастера уровня Одинокого Сокола; сила этого человека уже давно превзошла влияние Принца, но даже так лишь слов Принца было достаточно, чтобы заставить дрожать любого человека.

На самом деле, даже Цзюнь Мосе не очень заботился о Принце; его волновал лишь его новый, истинный партнёр - молодой Янг Мо: [..Может вы, Принц, мне и нравитесь, но когда придёт время, я буду заботиться только о жизни этого ребенка!.. Ваша - незначительна...]

- Учитель, хотите ли вы, чтобы ваш ученик остался здесь?Хотя Сонг Шанг задал этот вопрос обычным тоном, но по взгляду было видно, что он хочет остаться.

- Эта великая и безграничная земля имеет много путей, но все они ведут в одно и тоже место..... Независимо от того, какой путь ты выберешь, ты должен идти по пути винодела.... Но куда бы ты ни пошёл, не забудь взять с собой два эти кувшина с вином, как напоминание! -- Цзюнь Мосе улыбнулся: - Сонг Шанг.... Поскольку твоя личность была раскрыта.... Ты планируешь покинуть этот город?

Несмотря на то, что Цзюнь Мосе задал этот вопрос, он хорошо знал, что Сонг Шанг не собирался уходить.. Да и как он мог, когда вместо этого мог остаться и научиться делать несравненное вино?

Создать лучшее вино было целью жизни старого Сонга; так как он мог уйти, когда секрет создания подобного вина был почти у него в руках? Даже будь его тело разрезано на тысячу кусочков, он всё равно бы не ушёл!

Поскольку здесь он со всем закончил, Мосе повернулся и поклонился Одинокому Соколу, а затем развернулся, чтобы покинуть магазин.. Но Одинокий Сокол прервал его уход и не дал ему уйти:

- Мальчик, как ты можешь уйти, когда мы ещё не закончили? Мы ещё не решили, что получу я... Ты мне должен!

- Старик, мы с с тобой ничего не решали, так что с твоей стороны спрашивать такое - невежливо. Я с тобой ни о чём не спорил... И ничего тебе не должен. -- ответил Мосе, с улыбкой оглянувшись назад: - Обычно мне кто-то должен, но никак ни наоборот; если ты всё ещё думаешь, что я что-то тебе должен....почему бы тебе не попробовать найти меня?

Одинокий Сокол уж было открыл рот, чтобы начать ругаться на говорливого парнишку, но в его глазах был намёк на улыбку:

- Раз ты смеешь так играть словами перед стариком...возможно, я так и сделаю!

- Что ж... Тогда, если ты позже сможешь найти меня, мы определённо решим все наши разногласия... Если ты позже сможешь найти меня, то я обязательно дам тебе повод...ха-ха...

Цзюнь Мосе в последний раз взглянул на него, а затем ушёл.

Все трое смотрели в уходящую спину Мосе:

- Этот ребенок был настолько спокоен... Даже когда узнал мою истинную личность.... Впервые я вижу настолько спокойного человека с таким низким Суань Ци. -- в глазах Принца мелкнуло уважение: - Он, безусловно, необыкновенный!

- Я согласен с тобой, старик... Я тоже не встречал подобных ему раньше! -- Одинокий Сокол с тревогой согласился: - Ему как-то удалось понять всё о каждом из нас, но он сам смог сохранить тайну!

Одинокий Сокол давно понял, что юноша определил его личность, иначе все те меткие и значимые слова, которые он говорил, были бы просто словами....

Однако вместо того, чтобы злиться, по какой-то причине Одинокий Сокол чувствовал себя немного странно: [...Я знаю, что он льстил мне всё это время.....Так почему после его лести мне приятно?....]

Тем временем Сонг Шанг собирался украдкой забрать два кувшина с вином, которые оставил Мосе, и ускользнуть!

- Подожди! Что это ты делаешь? -- Принц остановил действия Сонг Шанга на половине и посмотрел на него глазами огнедышащего дракона.- Несмотря на то, что ты теперь ученик этого мальчишки, это не означает, что ты можешь просто взять эти два кувшина и уйти!.. В любом случае, он же собирается продать их на аукционе, разве ты не слышал? Итак, сколько за них? Не думай, что можешь взобраться на высокое дерево и взять два кувшина с собой..

- Я был конкурсантом, а теперь стал учеником победителя.... Ты же - просто судья! Почему ты должен получить два эти кувшина вина? -- Сонг Шанг взволнованно посмотрел на него, не желая отдавать вино без боя.

- Судьям разрешено допивать остатки; разве не так? -- Одинокий Сокол бесцеремонно выхватил две бутылки из рук Сонг Шанга: - Конкурс закончился, а ты - владелец этого магазинчика, и твой долг - это пойти и принести нам что-нибудь подходящего, чтобы выпить с нашим вином!

У Старого Сонга не хватило смелости сказать что-либо, столкнувшись с силой и влиянием такого человека, как Одинокий Сокол. Он горько обернулся и ушёл за прилавок за закусками. Одинокий Сокол и Принц поспешно схватили свои бокалы и налили себе выпить.

...А в переулке недалеко от магазинчика стояла женщина в чёрном халате и черной вуали, скрывающей её лицо. Лишь ветер колыхал её одежды, но и он поднял лишь вуаль, за которой были видны лишь два ярких блестящих глаза, в которых горело пламя гнева:

[....Цзюнь Мосе.... Ты опозорил и оскорбил меня! Сегодня ты заплатишь за это своей жизнью! Цзюнь Чжан Тиан не сможет тебе помочь, как и твой новый дружок Восьмой Великий Мастер.... Сегодня вечером ты сдохнешь!...]

Человек в чёрной маске тихо вышел из тени за её спиной и прошептал на ухо:

- ..Мисс, собирается дождь.. Вам стоит укрыться..

- Нет! Я хочу своими глазами увидеть, как кости Цзюнь Мосе превратятся в пепел; только так гнев внутри моего сердца действительно ослабнет! -- ответила голосом холодным и острым, как ледяные осколки, женщина в чёрном, не двинувшись с места: - Цзюнь Мосе должен вернуться в свой дом до наступления темноты, чтобы принять участие в семейном ужине... Мы пошли на большие траты, чтобы заполучить эту информацию; мы просто обязаны воспользоваться такой прекрасной возможностью!

- Да, Мисс!

Солнце лишь начало уходить за горизонт, но толстый слой тёмных облаков уже начал сходиться, заставляя небо выглядеть намного темнее и мрачнее, чем обычно.

Когда пронзительный осенний ветер завыл по улицам города Тянсян, облака уже доедали последнюю оставшуюся серебряную нить светлого неба. Пешеходы уже почувствовали холод, исходящий от туч и ветра; улицы города были пустынны.

Пока Цзюнь Вуй, сидя в своём кресле, встречал гостей, Цзюнь Мосе уже двигался в сторону резиденции, сидя в своем паланкине, и чувствовал себя очень неспокойно.

[Почему у меня такое чувство, будто что-то не так?... Я только что выиграл конкурс и даже приобрел ученика с очень высоким уровнем Суань Ци.... Почему я не чувствую никакой..радости?? Это странно... Что-то не так!....Когда я был в последний раз так не уверен?... Что-то определенно не так.....]

Эти мысли заставили сознание Мосе замолчать, оставив лишь ничем не подкреплённое чувство страха и беспокойства!

В этой жизни или в предыдущей, Мосе испытывал такое чувство, лишь когда он оказывался на краю серьёзной опасности! Это "чувство дискомфорта" в прошлой жизни спасало его жизнь много раз!

[..Приближается какая-то опасность?.... Неужели моя жизнь под угрозой?....]

Цзюнь Мосе внезапно замер, вжавшись в кресло!

Вуууш! Вуууш!.....

Многочисленные пронзительные звуки звучали повсюду без предупреждения, так как несметное количество оружия пробивалось сквозь пустую улицу к паланкину.

Стрелы, дротики и метательные ножи.... Бесчисленное количество орудий в сумасшедшем темпе резало воздух, летя и втыкаясь в паланкин со всех сторон!

"БАХ!..." - и огромная летящая цепь разбила крышу паланкина..

Сопровождение Мосе - восемь мужчин; их можно было считать одними из лучших охранников семьи Цзюнь. Они смогли среагировать достаточно быстро, чтобы помешать большей части оружия достичь цели.

Двое были застигнуты врасплох и получили травмы, но даже им удавалось отмахиваться, останавливая некоторые летящие орудия смерти.

- Защищать Молодого Господина! -- как только раздалась команда, восемь мужчин сразу же окружили паланкин.

Несмотря на торчащие из ног двух охранников стрелы, они так же бросились на защиту своего Господина, не взирая на боль.

Внезапная и плотная волна из метательного оружия сопровождалась абсолютной тишиной; лишь ветер продолжал выть на улицах города...

Сердце Мосе дрогнуло:

[..Ассасины! И они хорошо обучены, организованы.... Их явно возглавляет кто-то очень опытный!....]

Лидер телохранителей быстро раздал указания:

- Враг атакует из тени; разделимся на две группы. Если понадобится, то вы двое будете охранять Молодого Господина спереди, а вы двое будете охранять его сзади!.. Если вам понадобиться помощь, то мы вчетвером вернёмся.. Безопасность Молодого Господина - важнее всего!

Все приняли эту команду с благоговением и храбростью.

- Нет, не надо! Мы должны оставаться вместе! -- прозвучал голос Цзюнь Мосе из паланкина:

- У противника больше людей, и у них значительно больше оружия... У них есть минимум дюжина луков, метательных ножей, дротиков и молотов..... Они атаковали с большого расстояния, но даже тогда их атаки были одновременными...они очень хорошо организованы. Когда сталкиваешься с таким врагом, разделяться бесполезно; это только ускорит ваше поражение и нашу смерть! У нас есть лишь одна надежда.. Вы видите тот угол в десяти футах отсюда?

Цзюнь Мосе быстро проанализировал ситуацию через окна в своём паланкине и отдал приказ. Учитывая его собственные способности, добраться до угла не было проблемой, но в отношении его охранников это был совершенно другой вопрос...

http://tl.rulate.ru/book/10/145186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спс
Развернуть
#
Ждем след главы ))
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Бежииииыыыыымм!!! Яростно изображаю жертву))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку