Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-065: Партнёрство с Принцем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-065: Партнёрство с Принцем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вино Учителя - лучшее в мире! У Вашего ученика не было и шанса переплюнуть непревзойденный опыт мастера; Ваш ученик понимает это головой и признает сердцем. -- Сонг Шанг был полон уважения.

Несмотря на то, что Сонг Шанг был намного лучше своего молодого Учителя, он не колебался, смиренно говоря эти слова, так как с точки зрения способностей по изготовлению вина ничего не значил перед новым Учителем. Голос старика даже выдавал волнение и уважение.

- Ты можешь сколько угодно пытаться возвысить моё мастерство и превосходство моего вина, но ты всегда будешь неправ. Ты ошибся с самого начала. -- безо всяких прелюдий заявил Мосе: - Ты говорил, что сделал это вино почти десять лет назад, на пике своих навыков, и это лучшее вино в мире.. Это звучало так, будто ты был очень доволен своей работой, и именно по этой причине прекратил совершенствовать свои навыки, и, если ты продолжаешь верить в это, то ты сам уничтожаешь свои шансы на прогресс в будущем.. Как только ты начал верить, что эти две бутылки вина - лучшие в мире, ты проиграл самому себе! Ты проиграл, потому что верил, что непобедим!

Лоб Сонг Шанга покрылся капельками пота, когда он услышал это замечание: [..Ах..верно!. Учитель прав! С тех пор, как я десять лет назад создал это вино, я не добился даже небольшого прогресса.. Я каждый день жил, полагая, что меня никто не может победить.. Так самодовольно.... Я никогда не ожидал, что когда-нибудь проиграю...]

- Это похоже на тренировку бойца.. Если кто-то говорит: "Я взошёл на Земной уровень три года назад, а значит с такой скоростью я рано или поздно доберусь до Небесного уровня", то такой человек никогда не попадёт в царство Небесного Суань, не говоря уже о более высоком!... Семьи таких людей всегда оказывают на них давление, чтобы такие "бойцы" как можно быстрее улучшали свои Суань Ци, что является причиной, по которой они редко бывают слабы, но если их практика замедляется, тогда даже они не смогут продвинуться вперёд!.. Однако виноделие - совершенно другое дело: на тебя никто не давит...и со временем ты становишься недостаточно настойчив. Если бы ты был настойчивее и упорнее, то, даже если бы ты сегодня проиграл, то не проиграл с такой большой разницей! -- серьезно сказал Мосе: - Упорство - это ключ!

Сонг Шанг уже принял Цзюнь Мосе, как своего учителя, и был готов исполнить каждое его слово, словно это был приказ.. Но Одинокий Сокол и Принц всё ещё не были убеждены:

[..Этот парень просто взял и выдал нам очень красивые речи, чтобы доказать, что настойчивость и преданность не так важны.. А потом в мгновение ока отменил своё предыдущее заключение!......Он меняет маски быстрее, чем можно перевернуть страницу книги... Этот парень явно играет на публику ...]

..Но потом их глаза остановились на двух бутылках вина Мосе, и оба сглотнули.

- Вино, созданное из самых обычных продуктов, может быть лучшим вином в мире..нет.. Оно и есть самое лучшее! Это -

настоящее вино!

- выдал Цзюнь Мосе: - Здесь всё так же, как и в мире боевых искусств: самые простые удары и движения способны произвести максимальную мощность и даже могут поднять человека на вершину мира!

После этих слов Одинокий Сокол уставился на Цзюнь Мосе.

Мастер, начинающий постигать боевые искусства, может и не смог бы понять весь смысл этого заявления, но человек уровня Сокола...

Это заявление было не чем иным, как просветлением!

[..Удар.... Какой самый мощный удара в мире? Это самый обычный удар кулаком тигра... и да, он способен произвести самый мощный эффект. Даже если удар назвать громкими словами и называть его "самым лучшим", такой удар ничего не будет стоить против самого простого и точного удара!...

..Это - основной закон боевых искусств!... Часто в поединке между двумя экспертами самые основные из ударов определяют победителя! Кулак тигра, несомненно, фокусируется на силе и считается королем всех ударов, но даже у него есть условие: тебе нужно ударить противника.. А простейшим способом уйти от удара является проворность....]

Одинокий Сокол словно сбросил оковы, держащие его, и вот-вот мог взлететь! Если бы он смог чуть лучше осмыслить эту простую идею, то смог бы пойти в тренировках дальше..гораздо дальше!..

Но в данный момент он не мог нормально сформулировать мысль, потому что был занят тем, что сидел с хмурым лицом и обдумывал произошедшее.

Преднамеренно или нет, но эта фраза, сказанная Цзюнь Мосе, привела великого эксперта на порог большого прорыва!

Пока Одинокий Сокол был поглощён своими мыслями, Принц просто не мог больше ждать:

- Младший Братец, это вино, эм, сколько?.. Оно….

- Ну, я уже говорил об этом; это вино, как я и сказал - одиннадцать тысяч таэлей серебра за бутыль... Неужели вы всё ещё думаете, что оно того не стоит? -- спокойно бросил приманку Мосе.

- Вовсе нет!

Принц даже не успел открыть рот, как Старый Сонг, не устояв перед желанием, сказал:

- Это вино – самая большая редкость в человеческом мире! Измерение его ценности в серебре..нет, даже в золоте – немыслимо в сравнении с его качеством! Забудьте о одиннадцати тысячах серебра, даже одиннадцати тысяч золота недостаточно, чтобы купить это вино!

По его мнению, это вино уже не было просто напитком; это было искусством...шедевром! Бесценным сокровищем!

- Оно действительно стоит этого, на мой взгляд! Это вино действительно в сотню раз лучше, чем вино Старого Сонга! -- быстро ответил Принц; затем он кинул взгляд на Цзюнь Мосе и вздохнув, продолжил: - .. Но я боюсь, что не смогу купить его слишком много... [..."Трудно купить слишком много"? Это практически невозможно...]

- Если это так, то думаю..что я не должен был продавать его напрямую.. Я предпочёл бы вместо этого продать его на аукционе! Возможно, я смог бы получить за своё вино более высокую плату! -- улыбнулся Мосе, молчаливо выдвинув свою идею.

Три человека замолчали: они размышляли над предложением и, вскоре, поняли его намерение. Они точно смоли распознать весь потенциал этой идеи!

Принц просто не мог дождаться, чтобы спросить:

- Если вы организуете аукцион...то когда это произойдет? И где вы будете продавать? [..Где я могу попробовать вино, подобное этому, ещё раз? И когда я смогу его купить? Цена не имеет значения!..]

- Сонг Шанг расскажет вам обо всех деталях, ведь он тоже будет присутствовать.

Мосе ещё немного беспокоился, стоит ли доверять Старому Сонгу в некоторых вопросах, но, когда дело доходило до вина, он был на сто процентов уверен в этом человеке.

Сонг Шанг мог предать любого, но он никогда не сможет предать вино! Цзюнь Мосе был в этом уверен!

- Это отлично! -- Принц взволнованно хлопнул в ладони:

- На самом деле, если вы столкнётесь с какой-либо трудностью, то этот старик может даже помочь вам, но лишь если вы будете проводить аукцион в городе... Если же вы будете проводить аукцион за пределами города, то я не смогу вам сильно помочь

[..Если он проведёт аукцион в черте города, то я мог бы купить несколько бутылок или, по крайней мере, выпью с победителем аукциона!...]

- Официально я вас так и не представил... Учитель, этот человек - брат Императора, Ян Хуай Нун. Он - единственный кровный брат Императора!

Хотя тон Старого Сонга был очень уважительным, он раскрыл личность Принца сразу после того, как тот упомянул, что не сможет купить много вина Мосе, что было явно довольно смущающим фактом, учитывая его статус.

И, хотя Цзюнь Мосе уже давно догадался, что этот человек весьма влиятелен, он всё равно не ожидал, что мужчина окажется единственным братом Императора. Несмотря на удивление, он сразу же успокоился и выдал:

- Брат Императора... Прошу прощения за любое неуважение.

Все ожидали, что он будет потрясён и уважительно склонит голову.. Ведь в глазах этих трёх мужчин он был лишь обычным человеком, гордым и талантливым мальчишкой в лучшем случае:

[..Как такой простой человек способен сохранить самообладание перед Принцем?.. Он даже не опустил головы, как делают это все обычные люди.... Взгляд парнишки не дрогнул ни на секунду!...]

Принц уже хотел было высказаться, но решил держать рот на замке... Он понимал, что причитать на виду у всех из-за обычного человека будет плохо для репутации...

Но все они совершенно не подозревали, что этого мальчишку не заботят "Принц" или "королевская семья" из-за приключений в его прошлой жизни... Более того, они также не знали о том безнравственном поведении, что Мосе проявил перед Вторым Принцем всего несколько дней назад...

- Если это будет необходимо, то я буду очень рад сотрудничеству с Принцем. -- вежливо сказал Цзюнь Мосе, выдавив слабую улыбку. Из его тона и подобранных слов было крайне очевидно, что он будет сотрудничать с Принцем, только если это будет "необходимо"..

- Как вам будет угодно! -- Принц не собирался пресмыкаться перед Мосе и, прищурившись, рассмялся: - Хотя в данный момент я и не могу позволить себе это вино, но я, конечно, не могу допустить, чтобы это вино было для меня потеряно.

Очевидный отказ Мосе от помощи лишь разжёг в Принце желание заполучить ещё вина.

- Я не знаю, интересно ли такое старику...но я готов продать долю в этом винном деле по цене в два миллиона за долю. Даже если старик захочет передать эти акции ближайшим родственникам или детям, этот Младший Братец готов на такое согласиться.

Это замечание стало для каждого сюрпризом, поскольку Цзюнь Мосе обратился к Принцу, как к "старику", и это несмотря на то, что он точно знал истинную личность "старика"! Более того, предложение продать право на его вино за два миллиона на аукционе было очевидным доказательством его оптимистичного расчёта на перспективу всего предприятия.

- Этому старику сейчас почти пятьдесят лет, и у меня есть только одна дочь и один сын. -- Его Королевское Высочество улыбнулся: - Моя дочь достаточно взрослая для женитьбы, и я надеюсь, что найду для неё подходящую семью и сброшу бремя её будущего со своих плеч. Что касается моего сына...то он не хочет следовать по стопам своего отца, и поэтому я уже начал готовиться к дождливым дням... и, надеюсь, он не будет так беспомощен, как когда-то был его отец.

.......мёртвая тишина.......

У предыдущего Императора было два сына: наследный принц Ян Хуай Юй и его брат Ян Хуай Нун.

Ян Хуай Юй всегда был амбициозным тактиком с политически-сложенным интеллектом, постоянно перенимающим опыт у военных; ещё он всегда проявлял большой интерес к правлению Империи.. Ян Хуай Нун же никогда не участвовал ни в чём из этого и всегда был в тени, потому что знал, что как бы не стремился, он никогда не сможет превзойти своего старшего брата. У младшего брата не было никакого желания сгорать в бессмысленных соревнованиях со старшим..

Таким образом Второй Принц с самого начала отошёл от власти.

Отсутствие жажды власти в сочетании с длительным уходом от дел Империи привело Второго Принца к тому, что его даже не заботило будущее государства.

Но теперь, когда Император начал искать преемника, Принц, который всегда был холоден к делам государства, начал думать о будущем своих детей и даже думал искать помощи за пределами Империи!

[..Это может означать только одно... он строит планы против своих трёх племянников.. И он чувствует, что Империя может расколоться, ничего ему не оставив.....С чего бы ещё Принцу идти против монархии с целью защитить своих детей?]

http://tl.rulate.ru/book/10/145185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Сюжет закрутился
Развернуть
#
Хохохо
Развернуть
#
Нашли паршивцу жену. Если откажется я сам туда залезу и перелома ему ноги. Бесят импотенты "Монархи" "Боги" "Дьяволы"
Развернуть
#
А меня как раз радуют импотенты, хотя я предпочитаю гаремы, но лучше если вся эта романтическая муть будет ближе к концу. А до этого только хардкор и культивация!
Развернуть
#
В одной новелле, когда ГГ родители женить хотели, он прямым текстом выдал, что ещё слаб, а враги его сильны - рано ему жениться, так как он не сможет защитить свою жену и будущих детей. А вот когда разгребётся с проблемами и силушки подкопит - тогда да.
Развернуть
#
Видел я где-то такое, но не помню где. Хотя ещё лучше, если гг просто всех пошлёт с этой романтикой.
Развернуть
#
Божественный меч хаоса? Крайне тупая новелла, после становления святым правителем скатилась куда то дальше дна, прочитал до конца анлейта, говно ещё то.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку