Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-043: Побег Инь и Ян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-043: Побег Инь и Ян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Для тебя что, собственная честь важней чести своей страны? -- провокационным тоном спросил Фей Менг Чен.

- Собственная солдатская честь? -- Жао Циань Хун грустно улыбнулся: - Да, и я тебе уже не раз об этом говорил, но ты не сможешь этого понять.. Ты ведь такой сииильный и могууучий.. Тебе никогда не понять вещей, которые волнуют таких простых людей, как я. Как вообще ты можешь понимать, что такое "солдатская честь". если тебя волнует только результат, а?!

Фей Менг Чен в ответ грустно рассмеялся и указал пальцем в сторону Тянсяна:

- Ты не глуп, и, хоть ты не дико силён, даже ты понимаешь, что если бы сила, что мы почувствовали, развязала войну, то в кратчайшие сроки построила бы свою Империю, расшитую золотом, при этом собрав под своим единоличным правлением весь континент! Для нас это точно бы означало конец! Чего бы тогда стоила твоя "солдатская честь"? Как Имперский Учитель, я должен видеть шире, чем позволяют гордость и солдатская честь! Цзюнь Ву Хи погиб, но я не имею ни малейшего отношения к его смерти! И, даже будь я причастен к его смерти, она была бы лишь во благо нашей Империи Ю Танг, так что моя совесть и тогда была бы чиста!

Спина Жао Циань Хуна резко выпрямилась, и он, чуть повернувшись, холодно сказал:

- ..Ты стреляешь из лука людям в спины и всё ещё говоришь, что твоя совесть чиста?...Это лишь показывает, что у тебя нет ни совести, ни морали.

Фей Менг Чен вспыхнул, но смог сдержаться: [..Да что с ним не так?..Я никогда в жизни не видел настолько тупоголового человека..Каждый раз, как речь заходит об этой теме, он начинает вот так действовать...Десять лет прошло с той войны, а он всё равно не может принять....]

А внутри леса Тиан Фа группа диких на первый взгляд солдат осторожно пробиралась сквозь чащу.

Вся группа была одета в рванину; у некоторых едва хватало ткани, чтобы прикрыться. Большинство было обёрнуто в шкуры и меха убитых ими животных, но и этого едва хватало, чтобы прикрыть покрытое шрамами с ног до головы тело. Более сотни шрамов покрывало каждого солдата и делало невозможным понять настоящий цвет их кожи. Лишь по одним шрамам можно было понять, что эти люди несколько раз стучались в дверь самой Смерти!

По походке явно было понятно, что ноги некоторых сильно повреждены, но даже такие солдаты шагали гордо и мужественно, не смея опираться на плечи сослуживцев. Раненые тащили свои тела так рьяно, что не плелись позади отряда, а даже обгоняли менее пострадавших; никто не использовал подручные средства или ветки для опоры, никто!

Одного взгляда было понятно, чтобы понять, что тела солдат истощены, но их боевой дух мог порвать Небеса на части!

Каждый взгляд был острым, словно кинжал; каждый шаг - уверенным. И не десятки, а сотни таких солдат шли рядом, готовые посрамить и одним видом унизить любой другой отряд! Если бы таких солдат послали на поле боя, их бы прозвали "вестниками смерти"!

Каждый из них тащил на своей спине груз, и даже раненые не были исключением. Каждый раз, как кто-то из солдат касался груза на своей спине, а его взгляде мелькала гордость. Было очевидно, что эти люди несли с собой награды за приложенные усилия!

Они уверенно, шаг за шагом, приближались к городу Тянсян, и хоть скорость их движения была мала, каждый шаг, каждое движение было непоколебимым. В сотнях их глазах читалась спешка, но никто не спешил и не отставал от отряда.

Эти люди были выжившими бойцами из тех трёх сотен, что лично готовил Цзюнь Мосе, а затем отправил в лес Тиан Фа на тренировку! Если несколько месяцев назад эти люди были подобны металлической руде, то сейчас они были брусками чистой стали! Будь они сталью раньше, то сейчас были бы "выкованы" в острое и смертельно опасное оружие!

Вдруг над лесом Тиан Фа промелькнули в полёте две тени; скорость их полёта была настолько высокой, что оставила после себя хлопок. Тени направлялись в сторону Тянсяна.

Толпа усталых солдат не попалась им на глаза, так как тени сами уже скрылись в сумраке леса.

Цзюнь Мосе почувствовал ещё один поток ауры в своём теле, и что под действием этого потока его меридианы могут взорваться. Тем временем аура продолжала течь по его меридианам, пока почти не наполнила, но вдруг весь поток бес следа исчез в Пагоде Хонцзюнь, как в бездонной яме.

Затем аура вдруг потекла обратно, а Пагода прекратила поглощение ауры.

Сам поток ауры продолжил свой бег по меридианам, но в гораздо более сконцентрированной форме, из-за чего меридианы теперь были полны энергии! В тот момент Цзюнь Мосе уже набрал достаточно ауры, чтобы пробиться сквозь то "горлышко бутылки", что отделяло его следующего уровня Искусства Разблокировки Небесной Удачи, и легко смог взойти на следующую ступень!

Если измерять силы Мосе мерками континента Суан Суан, то он перешагнул через Девятый уровень Суань Ци и взошёл на Серебряный!

Это был большой шаг вперёд!

Пагода Хонцзюнь смогла поглотить почти всю ауру в считанные моменты, пока остатки продолжали медленно струиться в Пагоду! Всего ауры было так много, что Пагода не сумела поглотить всю за один раз! Хотя Пагода и поглотила океан ауры, внутри не было и намёка на волны!*

Цзюнь Мосе не предполагал, что маленькая Пагода Хонцзюнь может "взорваться" с такой силой! Он и представить не мог, что такая капелька силы Пагоды сможет заставить весь мир трястись!

Но это не означает, что силе Мосе нет равных в мире.

Пагода Хонцзюнь - древний и таинственный объект; вот почему она обладает такой силой с самого начала, и, хотя силы Мосе сильно возросли, ни возросли лишь по сравнению с его прошлыми силами и способностями.

С тех пор, как Пагода поглотила всю ту ауру, что недавно кружила в воздухе, дворик Цзюнь Мосе выглядел совершенно нормальным... Но на самом деле таким он только выглядел; но если бы кто-то пришёл в его дворик и стал выискивать изменения, то понял бы всё с первых же шагов: вся земля внутри дворика Цзюнь Мосе просела на три дюйма вниз!

Полки, столы, кресла и стулья, которые раньше были во внутреннем дворике, бесследно исчезли словно лёд, растаявший обратно в воду.

На лице Цзюнь Мосе открыто читалась боль; он уже несколько раз пытался отсоединить свой поток энергии от Пагоды, но ничего не вышло. Так как Мосе не знал, что происходит, единственным выходом было просто ждать.

Внезапно Пагода Хонцзюнь вновь стала крутиться, и Мосе почувствовал острую и резкую головную боль. Пагода постепенно замедлялась, и лучи света, окружавшие её ранее, одновременно исчезли.

Вместе с этим Мосе вдруг увидел в своей голове картину.

"Дни и ночи - это Инь и Ян, Небо и Земля - это Инь и Ян, биохимия жизни - это Инь и Ян. Человек со времён зарождения - Инь и Ян; хороша ли его удача или плоха - это Инь и Ян. Какую сторону ни покажи человек - это Инь и Ян. Всё может быть скрыто, и всё может быть найдено...потому что всё и всегда - это Инь и Ян"

Побег Инь и Ян!

Цзюнь Мосе медленно прочитал каждое слово "побега Инь и Ян", размышляя над ними. Он начал понимать, что так называемый "побег Инь и Ян" потребует кучу практики, но в итоге это может принести ему возможность скрывать своё тело где и когда угодно.

Достигнув пика, этот "побег" сможет позволить ему прятать своё тело в воздухе! Он сможет убежать под воду на сотни лет или даже закопать себя в горах!

- Эта Пагода точно не простая. Я могу использовать такое для... -- глубоко вздохнул Цзюнь Мосе. В его голове промелькнула мысль: [...Я могу использовать это, чтобы следить за красивыми женщинами..такими красивыми, как моя сводная сестра...]

Как только эта идея возникла в его голове, Цзюнь Мосе сплюнул на землю и прокричал:

- Цзюнь Мосе, может ты и мёртв, но я всё равно проклинаю тебя за эти мысли в моей голове!

Услышь эти слова оригинальный Цзюнь Мосе, он точно почувствовал бы себя оскорблённым и начал бы причитать: [Разве это не твои мысли, братец? Правда ведь в том, что это - твои идеи, и со мной они не имеют ничего общего! так что хватит бранить меня за свою распущенность...]

Цзюнь Мосе ещё не понял, что Побег Инь и Ян не так легко освоить, как он думал! В мире есть лишь пять элементов: металл, огонь, вода, дерево и земля, но понимание всех пяти элементов за границей понимания простого человека. Основываясь на индивидуальных особенностях каждого человека, простой смертный может лишь надеяться на понимание хотя бы одного элемента.

Также этот Побег имеет несколько ограничений, но, в сравнении с первым Искусством, оно было прорывом, ведь могло позволить Мосе скрыться в любом месте!

Но Цзюнь Мосе ещё не понимал, что сила Побега крайне редка и велика. Получив эту силу от Пагоды, он уже начал принимать её за должное, но...

Узнай кто о подобной силе, за обладание ей началась бы кровавейшая битва! Никто бы не постеснялся использовать грязные трюки...

Вернувшись назад, шокированный Цзюнь Вуй вошёл во двор, не веря в землю под ногами. Его острого чутья и Суань Ци с лихвой хватало, чтобы понять, что земля, по которой он ходит, опустилась на три дюйма!

Пол не исчез, и земля под его ногами была тверда, но...

[...Как такое возможно?..Весь пол просел на три дюйма...Что за ужасная сила способна на такое?!....Цветы в саду абсолютно не тронуты!..Такая мощь сотрясла весь город, а здесь не сорван ни единый листик!...Слишком странно!...Но нефритовые стулья, на которых сидели гости, тяжёлые и очень твёрдые...просто исчезли!.....Земля просаживается, вещи исчезают, но почему тогда не уничтожены растения?....Что за?..]

- Мосе......это.....

Цзюнь Вуй словно во сне смотрел на племянника, ожидая объяснений.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* - прим.рус.пер.: намёк на то, что в Пагоде ещё очень много места

http://tl.rulate.ru/book/10/126616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо! Продолжайте в том же темпе!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
ну китайцы как всегда стабильно. супер-аномалия расщепляющая на атомы нефритовую мебель,аура от которой у мега-экспертов волосы на спине дыбом встали по итогу продвинула гг всего на один уровень пфффхахахахаха
Развернуть
#
Тем более продвинула с днищенского уровня, на чуть менее днищенский. Когда его минимальные враги на земляном, что выше его прорванного уровня на 2(вроде).
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку