Читать Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-042: Дрожь земли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Otherworldly Evil Monarch / Злой монарх: 2-042: Дрожь земли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поток ауры уже начал принимать форму гигантского торнадо.

Вихрь не был заметен глазу, но несмотря на это он мог погубить множество жизней. Цзюнь Мосе в тот момент был единственным, кто мог не боятся воздействия шторма, любой другой человек бы обратился в пепел; даже Цзюнь Вуй, эксперт Небесного уровня, вряд ли остался бы в живых!

Перед подобным бедствием у Дугу Сяо И и её семерых братьев не было бы и шанса на выживание; они даже не подозревали об опасности! Но Цзюнь Вуй был мастером, как он мог не почувствовать опасность такого масштаба?

Он, почуяв приближение шторма, мигом вырубил гостей и унёс их подальше в отчаянной попытке спасти их жизни!

Он решил нести их всех разом из-за страха, что у него не хватит времени относить тела по-одному, ведь иначе торм мог убить тех, кто останется лежать рядом!

Даже раскрыть себя для него было в тот момент не так важно, как спасти членов семьи Дугу, но Цзюнь Вуй понимал, что учитывая силы семерых братьев и Сяо И, они точно не смогут очнуться и понять, что их несёт "калека"!

Едва Цзюнь Вуй успел покинуть внутренний двор, как аура, скопившаяся а небе над Мосе, резко начала вращаться и, устремившись вниз, входить обратно в тело Мосе. Аура со звуком "омммм" входила прямиком в Пагоду Хонцзюнь, из-за чего Пагода выросла в несколько раз; такой резкий рост вызвал бесчисленные лучи золотого света с белым от ауры отливом.

Чистейшая аура потоком помчалась ровно в Бай-Хуэй* Цзюнь Мосе.

Неподвижно сидящее тело Цзюнь Мосе вдруг начало трясти, а его лицо задёргалось под давлением от такого большого потока ауры... Его Бай-Хуэй* вдруг "раскрылся", и между ним и Пагодой возникла прямая линия, соединение, и подавляющая сила ауры направилась из его тела по этому каналу прямиком в Бай-Хуэй*!

После того, как Пагода стала больше, аура потекла в тело Мосе так, словно гигантский кит принялся всасывать её через соломинку. Вся та аура, что Мосе испускал в окружающий мир, хлынула обратно в Пагоду Хонцзюнь, не оставляя и следа. Меридианы Цзюнь Мосе ещё не успели восстановиться от напряжения, но Пагода всё не останавливалась!

Поглотив весь поток ауры, она снова начала испускать ауру в атмосферу вокруг...а затем поглощать её...и снова..и снова!

Тот факт, что Малыш-Белыш всё ещё мирно отдыхал на руках Мосе, точно говорил о том, что эта аура была чистейшей формой из всех. Пройдя фильтрацию Пагодой, такая аура была очень полезна для Суань-Зверька; для растущего Суань-Зверя такая аура была лучше любого молочка или мяса!

В один момент шерсть Малыша-Белыша стала ярко светиться, а сам он дважды вздрогнул от боли. Но видимо зверёк понимал, что для него это большая возможность подпитки, потому что он сдерживался и сидел на месте, не смотря на пронизывающую кости боль...

Вскоре мех зверька начал осыпаться, оставляя лишь голую кожу; даже его брови стали осыпаться, словно осенние листья на ветру!

Котёнок Суань-Зверя, пока его лапки тряслись, ещё несколько раз болезненно мяукнул, но так и не отпустил Мосе. Вскоре его тельце начало отращивать новый мех, и скорость роста можно было увидеть невооружёнными глазами; его новая шерсть оказалась даже длиннее старой...

Затем Малыш-Белыш медленно потянулся, захрустев суставами, и, расслабив тело, открыл глаза; после он встал на все четыре лапки перед Цзюнь Мосе и, осмотрев свою новую шёрстку, принялся бегать вокруг него.

Навернув пять-шесть кругов, Малыш-Белыш внезапно остановился и одной лишь головой почтительно и с благодарностью поклонился Мосе. Затем он принялся вылизывать свою новую красивую шёрстку.

Весь этот ураган, начавшийся внутри тела Мосе, вызвал в окружающем мире ненормальные последствия, которые потрясли всю столицу и оставили жителей в панике!

Потоки ауры, почти сломавшей все стёкла в городе, вдруг пропали без следа и заставили всех горожан думать: "Что за существо способно создать подобное??...".

Невидимые потоки ауры заняли область в десять миль, которые стали "ограниченной зоной"!

Даже эксперты Суань Ци уровня Земли не отважились бы войти в такую "зону" и искать источник аномалии! И, хотя всем было интересно происхождение шторма, никто не рискнул бы своей жизнью и не посмел бы войти в запрещённую зону!

Именно так мир всегда реагирует на угрозы! Перед лицом устрашающей опасности даже гордые и заносчивые в обычное время эксперты станут робкими, как овцы!

... Тем временем в Зале Великолепных Драгоценностей ...

Белобородый старик стоял на крыше здания с двумя людьми за его спиной; их звали Му Сю Тонг и Сяо Хан.

- Такие способности.... Боюсь, что это существо уже перешагнул за Духовный уровень... -- лицо Девятого старейшины точно показывало, что он поражён: - Я и представить не мог, что подобная сила найдёт место в Тянсяне!

Двое за его спиной были сильно удивлены. Сяо Хан спросил:

- Девятый старейшина, если эта персона сильнее Духовного уровня, то неужели есть что-то выше?

- Сильнее?.. -- Девятый старейшина потряс головой и ответил с серьёзным выражением лица: - Самого слова "сильнее" не хватит, чтобы описать ту реальность,в которой он обитает...ты даже не сможешь ПРЕДСТАВИТЬ его способностей.....

Страх мелькнул в глазах Девятого старейшины, и он быстро исчез.

Му Сю Тонг и Сяо Хан уставились в пустоту с неверящими глазами!

... Тем временем за городом ...

Три отряда подходили к Тянсяну, но, столкнувшись с аномалией, все отряды получили приказ на немедленную остановку.

Принцесса города Серебряной Метели принялась ходить в карете и, прикрыв лицо вуалью, и начала спрашивать старейшин:

- Третий Дедушка, а почему мы остановились? Мы должны ехать... Мы же ещё не приехали!

Третий и Шестой старейшины почувствовали дрожь земли, вызванную штормом ауры, и тут же переглянулись; в глазах друг друга оба увидели отражение...страха!

Шестой старейшина стал нервно почесывать бороду:

- То давление, что мы почувствовали ранее, определённо было не отзвуком битвы; но если один человек может произвести такое давление, то его силы слишком огромны, чтобы с ним тягаться... Не могу представить никого, способного произвести такую сильную, подавляюще мощную энергию... Брат, ты можешь себе представить источник этой силы? Возможно ли, что эта персона тоже охотится за ядром Суань-Зверя?...

Затем, сделав паузу, он потряс головой и улыбнулся:

- Если всё дело в этом, то мы...мы словно ягнята, сами идущие в пасть тигра....или кого похуже..

Третий старейшина в ответ нахмурил брови и ответил:

- Если это существо - тигр, то мы уж точно не ягнята.. Не думаешь ли ты, что для нас нет более подходящей метафоры; возможно, лучше подойдут "драконы"?

Шестой старейшина долго молчал, но всё же ответил:

- Третий Брат, я во всех своих путешествиях ни разу не чувствовал столь чудовищно сильного существа... Я боюсь, что этот человек уже перешагнул Духовный Суань...

Третий старейшина вздохнул:

- Я тоже никогда не чувствовал ничего подобного, и я даже верю, что этот человек уже пересёк вершину Духовного уровня Суань Ци, но это ведь не должно быть обязательно плохой новостью, верно? Этот человек уже сильнее, чем любой смертный! Так что ядро Суань-Зверя Девятого уровня для него может быть не больше важен, чем земля под ногами.. Так же возможно, что этот человек уединённо и тихо живёт в Тянсяне, а волну испустил только для того, чтобы приближающиеся войска и их генералы его не беспокоили... Но даже если всё это так, эта фигура сейчас в Тянсяне, и нам всё равно стоит быть крайне осторожными! Мы не можем себе позволить сделать ни одного неверного шага в сторону или начать резню без причины, иначе я боюсь, что эта сильнейшая персона не позволит нам вернуться в город Серебряной Метели живыми!

- Твои слова звучат верно...так и поступим. -- ответил Третий старейшина и вздрогнул: - В любом случае, такой сильный эксперт не будет бегать по улицам или магазинам сам...

- Да, это верно. Я точно уверен, что какое-то ядро Девятого уровня для такого эксперта не имеет никакого значения.. Не думаю, что его появление как-то связано с ядром.

Третий старейшина гордо поднял голову, и в его глазах блеснул азарт:

- ...Если мы сможем встретиться с этим мастером, то он, возможно, даст нам информацию гораздо более ценную, чем это ядро...Пока у нас есть шанс встретить такого человека, любой риск оправдан!

Его брат вздрогнул от подобной мысли, но, чуть подумав, закивал головой и сказал:

- Да, верно.. Но я не думаю, что он заинтересован в материальных благах этого мира: власть, богатство, слава, ядро Суань-Зверя... Так как мы сможем найти нечто, чтобы его заинтересовать?

- Трудно сказать... Нельзя представить темперамент и характер такого существа, ведь мы не встречали никого столь сильного раньше...

После этих слов две пары воодушевлённых глаз продолжили смотреть в сторону города Тянсян.

Солдаты Империи Ю Танг также шли в сторону города Тянсян, когда Фей Менг Чен приказал солдатам остановиться и стал всматриваться в даль:

- Я и представить не мог, что Тянсян станет местом для кого-то сильнее Духовного уровня...да, эта сила определённо выше, чем пик Духовного уровня! Видимо, ещё многое остаётся за границей моего понимания!

Жао Циань Хун сидел на коне; он взглянул на своего спутника и спросил:

- Учитель, о чём Вы там болтаете?

Жао Циань Хун, хоть и был Генералом Империи Ю Танг, но не имел высокого уровня культивации Суань Ци. Он знал, что в мире существует много чудес, но его понимание мира было ограничено.

Лицо Фей Менг Чена имело глупое выражение; он всё ещё был в шоке от уровня силы, что ощутил. Вопрос Жао Циань Хуна сделал лишь хуже:

- Жао Циань Хун, неужели ты до сих пор думаешь, что это я виновен в смерти Цзюнь Ву Хи?

- А почему я не должен тебя подозревать? Всё то время, пока шли эти четыре странных и унизительных для меня победы, ты, Имперский Учитель, где-то пропадал! Я спрашиваю тебя, Учитель, где ты был в то время?! -- лицо Жао Циань Хуна было невозмутимо: - Когда враг прямо передо мной, если бы я тогда убил Цзюнь Ву Хи, то я не смел бы роптать о тех победах.. Но он был убит во время подхода того странного подкрепления, и не умри он, то ОН бы ПОБЕДИЛ!

Понизив свой тон, он тихо продолжил:

- ..Весь континент теперь говорит, что "Жао Циань Хун - просто везучий Генерал"... Просто везучий генерал...Ты хоть понимаешь, как унизительно это звучит для такого, как я?!

- Для тебя что, собственная честь важней чести своей страны? -- провокационным тоном спросил Фей Менг Чен.

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

ПРИМЕЧАНИЯ:

* - Бай-Хуэй - акупунктурная точка на темечке. Считается точкой, где пересекаются все меридианы.

http://tl.rulate.ru/book/10/126613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шуганул сопляков))
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за новые главы) очень интересно. Как думаете он теперь стал сильнее небесного суань?
Развернуть
#
Не , не думаю. Слишком большая плюшка.
Развернуть
#
Усиление само по себе сомнительное. Так что из засады он уже должен убить небесного суаня.
Развернуть
#
Мне вообще кажется что он не апнулся, было бы слишком просто
Развернуть
#
да не бред! максиму поднялся до серебра,но он же говорил,что типа его сила вне категорий
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку