Делимся своими творениями. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Делимся своими творениями.

Так как, "Размещение новеллы на главной" теперь однозначно мертво и выкуплено на год вперёд, то предлагаю такую, кустарную альтернативу.

Всем кому интересно кидать ссылки на свои переводы, книги и фанфики сюда.

Но не банально одной ссылкой и названием, а с более или менее подробным описанием своего творения и его особенностей. Так сказать, разложить своё произведение по пунктикам, по которым читатель с лёгкостью сможет определить стоит ли ему читать или нет. А ниже приведу пример-заявку, того как это в идеале должно выглядеть. Но не обязательно именно так, можно задействовать фантазию и сделать всё кошерно - это скорее просто набросок структуры.

1)Пункт первый - Название произведения.

2)Пункт второй - Ссылка на произведение.

3)Пункт третий - (Перевод, Фанфик, Авторское) нужное выбрать, многим это важно.

4)Пункт четвёртый - Жанр или жанры, сюда можно также отнести и тип повествования(первое или третье лицо)

5)Пункт пятый - Тип главного героя. Мужчина, женщина, имба, не имба. Не стесняемся и расписываем своего героя для удобства читателя, без спойлеров конечно. Как пример - ГГ Имба мужик и вообще 16 летний Альфа самец, крушащий все киски в зоне досягаемости.

6)Пункт шестой - Особенности произведения. В этом пункте выкладываем особенности своего творения, не технические на подобие грамотности, а именно особенности своих тараканов. Гендерная интрига, гарем, жесткая *бля, обилие постельных сцен или их отсутствие, наличие романтической линии, прописанность персонажей и особенности сюжета произведения если таковой имеется. Выкладываем всё, что не является сюжетным спойлером, а то будете как я и нахватаете колов, по причине того, что от вас ждали не того что получили.

7)Пункт седьмой - Технические особенности произведения. А вот тут-то и будем расписывать свои навыки написания. Лучше заранее знать, будешь ли ты читать книгу которую писал живой Тезаурус или же Эллочка Людоедочка. Без лишнего бахвальства по чесноку выдаём свой уровень грамотности и наличие в тексте мало-мальского редакта.

8)Пункт восьмой - Напутствие для потенциального читателя, если таковое желаете написать.

Думаю такого наброска хватит. Идея не оригинальная, но лучше чем ничего. Может кому она понравится и появится этакий аналог удалённой темы с какой-никакой информативностью. Дерзайте.

Написал wertyozer 06 февр. 2018 г., 23:10 комментариев: 33

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Будем надеяться, что тут не скатится... а чтобы не скатилось, надо подпереть )))
Развернуть
#
Вот, в качестве примера попиарю себя. Поймёте о чём я говорил:
Название: Мир Дикой Магии.
Ссылка: http://tl.rulate.ru/book/11160
Тип: Авторское.
Жанры: Фентези, драма, приключение. От третьего лица.
ГГ: Количество - спойлер, пол - спойлер, характер - спойлер, Имба? - спойлер, возраст - спойлер, отношение с другим или таким же полом - спойлер.
Особенности: Жанры указаны в графе “Жанры”. Остальное спойлер.
Технические особенности: Начинающий автор. Навык писательства - относительно читабельный уровень. Редакт по мере своих возможностей.
Напутствие: Ознакомьтесь с жанрами и аннотацией прежде чем приступать к чтению.
P.S. Обратили внимание на количество слов спойлер? И такое будет у любого автора, который пишет что-то большее, чем ПРИКЛЮЧЕНИЯ ОБЫЧНОГО ШКОЛЬНИКА-НЕУДАЧНИКА, ПОЛЬЗУЮЩЕГОСЯ УСПЕХОМ У ЖЕНЩИН ВСЕХ ВОЗРАСТОВ И НАГИБАЩЕГО ВСЁ И ВСЯ, В МИРЕ [НАЗВАНИЕ ЛЮБОГО АНИМЕ] 201+ (простите за капс).
Развернуть
#
Обратил и в большинстве случаев твои спойлеры - бред, полнейший бред. Пол? Характер? Имба? Ориентация? Возраст? Вот все эти пункты как правило все и хотят знать заранее. Чтоб решить стоит ли читать вообще. Нет, бывают случаи когда это спойлеры. Но, в 95% новелл всё это на читателя выкладывают чуть ли не в прологе(собственно как и у тебя).
Развернуть
#
У меня в прологе из принципа нет спойлеров ^^
Пройдёмся по пунктам:
- Пол героя без проблем раскрывается, когда он один и в нём нет интриги. А когда их несколько? А если автор задумает из этого интригу сделать?
- Характер вообще бред раскрывать. На сложном и развивающемся характере героя можно отдельный сюжет построить.
- Имба это тоже спойлер. Никогда не возьмусь за книгу, где уже на стадии описания автор указывает - будет ли его герой всех нагибать или наоборот, прогибаться под всех.
- С ориентацией см. пункт первый. А ещё лучше прочтите "Сагу о Видящих" Робин Хобб.
- Возраст. Серьёзно? Вам это кажется бредом? А ничего, что многие большие авторы регулярно "забывают" указать возраст своих героев( например Сапковский или Джордан)?
Развернуть
#
В качестве примера вновь обращусь к Джордану. Читая описание его книги, будущий читатель даже и представить не сможет, что столкнется с эпическим фентези, в котором будет политика, бои, психические расстройства, интрига с возрастом героев, и гарем.
И это самое прекрасное. Вместо очередного унылого цикла про борьбу со злом, мы открываем для себя сложную историю, сумевшую нас удивить таким поворотом.
Развернуть
#
Из эпичного можно Стивена Эриксона привести в пример, который пол книги в описание засунул. И сады Луны получились просто восхитительной книгой
Развернуть
#
Через несколько дней тут будет очень много срача и холиваров хейтеров с авторами, чьи произведения захейтили. Здесь нужна конкретная команда действительно незаинтересованных людей, которые умеют конструктивно критиковать или хвалить. Кароче тут нужна грамотная система, кой в рулете нет.
Развернуть
#
И ушло на модерацию... 6 часов...
Развернуть
#
чё так мало?
Развернуть
#
а сколько надо? день? я постареть успею?
Развернуть
#
Тут как на погран заставе сутки за двое )))
Развернуть
#
Да с такой скоростью обработки моя реклама только тому к пятому выйдет(
Развернуть
#
1 день модерации... ужас какой-то(((
Развернуть
#

Название: Во имя завтрашнего дня
Ссылка: http://tl.rulate.ru/book/12485
Тип: Авторское
Жанры по значимости в порядке убывания: фантастика, романтика, сёнэн, драма, боевик, сёдзё. Повествование от первого лица.
Главный герой: Эпизодически главные герои сменяют друг друга, но основным персонажем вселенной является парень, 16 лет. Более точное описание ГГ дать не могу, ведь оно раскрывается аж во 2-ом томе. Спойлеры.
Особенности произведения: Пролог забрасывает нас в центральные сектора галактики, в которых появляется неизвестный корабль до селе невиданной мощи, однако потом вашему взору откроется тихая спокойная Земля, на которой всё обстоит куда благополучней. Начало произведения построено на появляющихся в жизнях второстепенных героев загадках, в то время как истинный ГГ всегда остаётся в тени, до поры до времени. Масштабность, эпичность, юмор и нарастающая интрига - вот, что ожидает вас в этой вселенной, которую уже оценили тысячи людей. Действия на Земле происходят в США, однако я могу гарантировать качественное описание американской культуры. Возраст автора позволяет поставить тег 18+, но на самом деле я бы ставил 16+. История не просто развивается, она уже развилась на 3 тома и один спин-офф. Больше мне нечего добавить, лучше прочувствуйте это лично во время чтения.
Технические особенности и стиль написания: Произведение качественно редактируется сторонним сайтом, но и в авторской рукописи почти нет ошибок (встречаются опечатки с примерной частотой 1 в 3к символов). С 3-его тома автор, то есть я любимый, привлёк к работе художника, чьё мастерство не оставит вас равнодушными. Так же к произведению прилагаются специальные эпизоды и пока малый, но всё же видео-глоссарий.
Напутствие от автора: Вселенная уже была оценена многими людьми и оправдала ожидания автора. Если вы любитель динамичной интриги, мощных взаимоотношений и крутых поворотов, милости прошу. Среди аспектов, которые чаще всего выделяют в минусы, это повествование в первом томе от лица девушки, причём психически не особо зрелой. Приятного погружения в мир огромных стальных гигантов...
Развернуть
#
И ты тут) Ну мнение моё не изменилось, читать стоит +
Развернуть
#
+1 И ты тут, а вот мое мнение изменилось... было - годнота, а стало - годнота... но это уже другая годнота )))
Развернуть
#
Я аж испугался! Не шутите так, а то сердечко моё не выдержит :D
Развернуть
#
Стоп, а смысл столько инфы вкидывать в сообщение? Это же все будет доступно по ссылке, нет:?
А, ну и вот результат "ой, да все так делают, если есть возможность спамить своими ссылками - спамь" доктрины. Нет, разумеется, я все еще полностью поддерживаю этого гения маркетинга, но тем не менее, это то, к чему приводит неуемная жажда и алчность. Хотя идея неплохая.
Развернуть
#
Четыре толстяка: часть вторая / Четыре толстяка: часть вторая
Авторское.
Автор: raisen210
Год выпуска: 2017-2018
Количество глав: 20
Выпуск: продолжается
Выпустить «Три толстяка» целиком не получается, но материал лежит, а людей мне жалко, залью частями. Заодно и формат более аутентичный для сайта. Если кратко, то у меня висит огромная фиговина на 60+килознаков про знакомство и приключение четырех друзей: алхимика-пивовара, ангела-разведчика, демона-бывшего разведчика-но сейчас он кузнец и отошел от дел; и мага, а по совместительству древнего колдуна, исследовавшего одно странное измерение, в котором прорва магии, и которое снабжает магией все остальные миры. Технически произведение еще в стадии редактуры, однако на ошибки я просмотрел, особых ляпов не ожидается. Мб повторы...
Хочу, чтобы это читали. Нарезал вторую часть на главы по 3-4 килознака. пока глав штук 17, мб будет еще 7-17, как пойдет.
З.Ы. Действительно, я уже не так сильно ожидаю критики на этом сайте. Читают и ладно.
Развернуть
#
Гении Стихий / Гении Стихий
Авторское
Автор: raisen210
Год выпуска: 2016-2018
Количество глав: 5
Выпуск: продолжается
Собственно, это одно из немногих моих произведений, в котором юмор не поставлен во главе угла. История, которая максимально близка к завершению(последний рассказ уже в разработке), повествует о мире, по Аристотелю разбитом на четыре страны, которые соответствуют четырем стихиям(да, как у Аристотеля. да, как в Аватаре. Нет, не фанфик. Нет, кроме стихийного ориентирования особых сходств нет): воздух, земля, огонь и вода. Задолго до событий рассказа народами каждой стихии управлял мудрейший и сильнейший(в определенном смысле) маг: волшебник, колдун, оратор или ворожей. Однако на момент действия рассказов в этом мире царит хаос и разрушение. Каждый рассказ повествует о становлении одного из новоявленных гениев и о его инициации, вхождении в права на силу и мудрость, если угодно. Рассказы полностью отредактированы, но я не получаю за это денег, так что могут быть огрехи.
З.Ы. И да, я отчаялся именно настолько, чтобы пиарить мои богами забытые рассказы хотя бы так. Что еще нужно автору, кроме того, чтобы его читали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь