Украденное произведение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Украденное произведение

Сначала хочу сказать, что произведение не моё, я просто терпеть не могу людей, ворующих чужие работы и при этом делающих платные главы.

Итак, появилось недавно на рулете произведение "Адские наложницы", я сначала не обратил внимания на схождение названий с другим произведением на другом сайте и прошел мимо, так как обычно пропускаю 18+ работы, но волею судьбы и моего сугубо исследовательского интереса ( как же ещё может быть) я все зашёл, открыл первую главу и, о чудо, глаза мои озарились пламенем, внутренняя энергия вышла из даньтяня и сделала мою кожу прочнее железа, а волосы окрасила в цвет сияния солнца и придала им форму факела, а все из-за чего? Правильно: из-за того, что этот чувак украл произведение под названием "наложницы отчаяния"( его на рулете нет), переназвал его и сделал главы платными. Жалобу я уже отправил, но так как не уверен, что на нее обратят внимание, прошу и других это сделать, the end.

Написал sinewy 06 нояб. 2017 г., 1:40 комментариев: 34

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 34
#
А потом ее так же украдут. Возможно даже его вторая личность.
Развернуть
#
Ну вот, сюжет уже есть.
Развернуть
#
Воды много лил, садись, тли.
Ну а если серьезно, на рулейте все плохо с ответом на письма. Как-то я написал тут новеллу, было глав эдак 5. И потом они взяли и пропали. Я писал, но ничего не ответили.
Развернуть
#
В чем собственно вывод? Любят халявщики на экстерне подзаработать за счет других, а таких правозащитников и активистов как Вы слишком мало, прям как "Рулейт Дозор", вступайте к ним в команду, и будьте в курсе всех событий.
Развернуть
#
Когда вы видите на рулейте укоаденно е произведение - пишите мне. Я отпишусь к автору, узнаю, они или не он выкдладывает произведение, и в зависимости от ответа - произведение будет удалено
Развернуть
#
А создавать 100000000000000000000000050000000000000000000000000000000000000 тем на эту почве - уже не первый раз было. Никто помогать не хочет. Все только тыкать носом горазды
Развернуть
#
А если персонажей своровали?
Развернуть
#
Персонажей нельзя "своровать". Они в любом случае останутся вашими. Можно украсть только описание. В любом случае персонаж лишь в вашей книге будет "вашим" персонажем. Никто не в силах повторить выдуманную человеком личность.
Развернуть
#
а если и поведение и даже имена персонажей с характером украли и говорят что это якобы отсылки
Развернуть
#
А какая разница, если сюжет другой?
Развернуть
#
Довакина многие тогда украли. Гарри поттера и многие многие фендомы.
Развернуть
#
Ты не поняла сути его проблемы. Украли персонажа и на его основе(возможно) строят собственное произведение. Не фанфик в фендоме, а новый фендом. И наш Шанлагор боится, что начинающий автор сможет подняться за его счёт. Как пример, представь, что твоих персонажей, допустим из владыки леса, берут всем скопом с их химией и всем прочим, пихают в иные условия и выдают за своё творение. И до кучи требует за это деньги. Это плагиат. Другое дело, когда автор указывает что вдохновлялся твоим творением и решил сделать фанфик.
Развернуть
#
Да нет, я это понимаю. Но как кто-то сможет повторить характер персонажей, который он не знает? Тем более, если произведение еще даже не закончено.
Вот у меня сейчас ГГ умерла чуть-чуть... Ее характер должен кардинально поменятся.
Да и вообще, я не вижу проблемы в украденных персонажах.
Я вижу, что украли произведение. А это очень разные вещи...
Развернуть
#
Но в целом всё зависит, от того какова роль заимствованных персонажей. Являются ли они эпизодической отсылкой(это просто отсылка, дань уважения тому что тебя вдохновило) или же центральными действующими персонажами(Своих мозгов не хватило). И так же зависит от того Фанфик или (Якобы)Авторское.
Развернуть
#
Sasaki_dre всем, кто его минусовал, ставит минусы в карму. Необоснованные минусы. Админы это тоже проигнорируют?
Развернуть
#
Хз. Я такие минусы по откату получаю, потому что работа такая.
Надо будет попросить поудалять минусы от всех воров произведений. А то карму портят гады.
Так же, Sasaki_dre создал второй акк Karin и продолжает выкладывать вторую украденную у того же автора книгу, так как я уже связалась с автором и скоро Адских наложниц удалят.
Развернуть
#
А собсно узнали, Сасаки создатель или нет? Просто он пересоздал, но вставил оригинальное название.
Развернуть
#
Да не создатель он. Я связывалась с автором на самиздате. Он сказал, что даже про этот сайт и не знает. Вот сейчас опять акком Karin выкладывает полностью переведенное произведение, полностью, кстати бесплатное, и требует за него татос. Про сасайку и его мультоакки это отдельный вопрос, который требует бана. Я писала Реализму, но этот вопрос видимо до администрации так и не дошел.
Я впринципе непротив, чтобы произведения появлялись у тех, кто их копирует. Но требовать за это деньги - непростительная ошибка. Я все же постараюсь добиться для этой личности удаления акка или хотя бы пермута.
Развернуть
#
А, все, не заметил коммент выше.
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/9482
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь