Счётчик подписчиков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Счётчик подписчиков

Небольшое замечание.

Сначала, думал внести в технический раздел, но решил, что данная тема лучше смотрится в "общении".

Кратко:

Предлагаю ввести систему подписок, схожую с той, которая есть на Ютубе.

Я знаю, что существует функция "Добавить в закладки", предлагаю сделать так, чтобы можно было посмотреть сколько человек добавило ту или иную книгу в закладки. (Подписалось).

Проще говоря, сделать счётчик подписок.

Детальнее:

Думаю, что для этого сайта не будет слишком трудозатратно сделать небольшое поле на основной странице произведения (Новеллы, книги, ранобэ), с цифрой, которая будет показывать количество человек, заинтересовавшихся книгой. (Подписавшихся/Добавивших в закладки).

Сомневаюсь, что это будет создавать большую нагрузку на сайт.

---

А теперь, о самой идее:

Сейчас, интерес людей к произведению можно узнать по количеству просмотров или в некоторой степени, по комментариям и оценкам, но, мне кажется, что это не показывает целостную картину, ведь люди могут просто зайти, осмотреться и уйти, максимум, поставить оценку. (Обычно, не слишком хорошую).

А если ввести счётчик подписок, то писатель сможет увидеть сколько людей действительно интересуется его творчеством, а не просто заходят и уходят.

В то же время, читатели могут посмотреть насколько книга интересна для других людей. (Популярна).

Как итог, у начинающих писателей/переводчиков будет дополнительный стимул для того, чтобы продолжать "творить" (По себе могу сказать, очень приятно знать, что у тебя есть постоянные читатели), а люди, которые заинтересовались книгой, но не хотят оставлять свой "след", так или иначе, принесут небольшую пользу просто добавив новеллу в закладки.

Совершенно не обязательно показывать, кто именно подписался (По никам), достаточно просто вывести число подписчиков.

Ну, на самый крайний случай, сделать так, чтобы это число видел только сам писатель. (Или чтобы можно было скрыть/показать число подписчиков с помощью настроек).

Также, если смотреть дальше, то можно даже сделать топ по подпискам. (Но это уже другая история).

На Ютубе данная система вполне сходно работает, почему бы и сюда не добавить?

Однако, тут могут быть и стандартные минусы, к примеру- накрутка.

Куча фейковых аккаунтов вполне могла бы накрутить количество подписчиков.

Но и тут можно защититься.

Я слышал, что Realizm (Админ, надеюсь не ошибся), где-то недавно говорил, что будет введена авторизация через мобильный телефон, так вот, думаю, что если подписываться можно было бы только после "полной" авторизации, то это защитило бы от накруток.

Вы можете предложить и свой вариант защиты.

Послесловие:

Я не уверен, что админы ответят или хотя бы прочтут эту тему, но был бы очень рад этому.

От обычных жителей Рулейта хотелось бы услышать мнения, поправки, предложения, думаю, что многие писатели/переводчики оценят эту идею, но если нет... Значит, я в этом буду одинок.

В общем, всё что хотел, я расписал, теперь жду ваших ответов. (Особенно админов).

Написал yoppe 14 окт. 2017 г., 21:45 комментариев: 80

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 80
#
Хотел написать что-то в духе "я очень часто прав", но скажу еще раз: Если вы или любой другой человек прочитавший этот блог, абстрагируетесь от всего и оцените картину в общем и на большой промежуток времени, то скорее всего придете к таким же выводам, что сделал и я, когда узнал о введении новой графы "подписчики"
Все, что нужно сделать администрации, это изменить "Подписчики" на "Добавлено в закладки" или "Добавили в закладки" и тогда проблема будет решена. Дело то всего ничего... зато возможно именно возможно, удастся избежать такого: @Смотрите сколько у него подписчиков, что-же он главы то не открывает, совсем зажрался скотина... и т.п.@
Развернуть
#
Чта?
Развернуть
#
И кто тут после этого якает часто?
Развернуть
#
Яростно плюсую
Развернуть
#
Кое-кто просто с офигенной идеей смириться не может. И что главное - которую запилили.
Развернуть
#
Наверное, лично я не против изменения названия, хотя, сомневаюсь, что люди найдут великую разницу в "добавлено в закладки" и "подписчики".
По сути это не поменяет многое.
Развернуть
#
Ты просто не знаешь мой слов.
Идея интересная. От простого изменения слова, извиняется отношение человека. Проверено депутатами России
Развернуть
#
Интересное мнение...
Развернуть
#
Пообщавшись с некоторыми знакомыми по этому сайту переводчиками, обнаружилось, что подписчики не отражают реальную картину тех, кто покупает главы и на 5%
Пример #1 У рассказа много глав, подписчиков более 1500 человек, а главы судя по полученным мною скринам, покупает менее 5% от этого числа.
Пример #2 Рассказ не так давно появился на сайте, подписчиков менее 50-ти человек, главы ни купил ни один из них...
Пример#3 У рассказа более 100 глав переведено, подписчиков 300 человек, главы покупает всего 1% ровно...
Как вы думаете, долго ли переводчики при таком отношении буду переводить себе в убыток... время как бы деньги и если честно, увидев положение дел у не очень популярных рассказов, мне начинает казаться, что даже если пойти и собирать (Бутылки, грибы ягоды в сезон, да просто в ММОРПГ серы нафармить и продать да и много чего еще) за это время больше получиться собрать, чем от «благодарных» читателей...
Развернуть
#
Может быть, но с таким настроем можно не писать вообще или делать это из-за желания.
Развернуть
#
Пожалуйста примеры. Живые. Больше конкретики, мож это вообще донные новеллы. Мыж не знаем, но уже яростно плюсуем эту спекуляцию на пустом месте. Так как бедных переводчиков угнетает вопиющая несправедливость. Я вот вообще донный писатель,но имею 10-11%, я сам считаю себя весьма слабеньким. И этож какую срань надо переводить, сужу чисто по себе, чтоб её никто не покупал. Для меня это загадка. Хотя, кого волнует мнение графомана, мы ведь для вас как Унтерменши, которые отбирают у вас последние крохи.
Развернуть
#
Дай я тебе заплюсую)
Развернуть
#
Если подумать, то это всё просто из-за надписи "подписчики"...
Ну вот сами подумайте (Все), если человек не хочет платить за главу и тут графа " подписчики" меняется на "добавили в закладки" или вообще исчезает, неужели человек после этого вдруг захочет платить?
Утрирую, конечно, но тема для балагана не самая разумная.
Развернуть
#
Бесполезный км.
Развернуть
#
Ребзя, мы тут буянили-буянили, а админы то надпись поменяли... Вот это оперативность, теперь все довольны?
Развернуть
#
Теперь начнётся движуха по круче. Раз админы прислушиваются, значит найдётся парочка ребят которые будут это эксплойтить или просто ныть на каждом шагу о вещах которые их интересуют.
Развернуть
#
Да, везде есть свои минусы... Но всё же лучше движуха, чем застой.
Развернуть
#
Я вообще ****, систему уведомлений км тут нет, к примеру написал что-то, а узнать - пришел ли ответ от автора или левого чего никак. Вот это реально полезная функция.
Развернуть
#
Сайт иногда не отсылает оповещения, может ни с того, ни с сего залагать или ещё что учудить. Для начала надо сделать его стабильным, а потом нагружать функциями.
Развернуть
#
Согласен. Приходится лезть каждый раз до места где в последний раз клиент оставил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь