Новелла отличная от других :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Новелла отличная от других

Подскажите интересные работы и переводы, где:

нет гарема и всякой озабоченности, гг не неудачник и чмо по жизни до чудесного приобретения чего-то там, не попаданец, не перерожденец, игровая тематика тоже не интересует. От всего этого шлака тошнит уже.

В основном читаю на инглише, потому можно советовать работы на иностранном источнике.

Написало Shepitara 03 окт. 2017 г., 15:29 комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Если 100% того, что хочешь, то вот: - фантастика.
Если 95% того, что хочешь, то вот: - фентези про попаданцев. Но все подано не так как к этому привыкли в жанре (я смею надеяться).
Развернуть
#
Спс, заценю
Развернуть
#
Идеальная суперзвезда (годнота), маг поедающий книги (годнота), буря звёздной войны (годнота), слава королю. Хотя сомнительно что вы не заценили вышеперечисленные новеллы, раз уж вас тошнит от шлака на этом сайте.
Развернуть
#
Тут дело вкуса, и как давно человек познакомился с китайскими новеллами и японскими ранобками. Если раньше выбрать было не так сложно, ибо их количество было не так велико, то теперь большую часть времени я занимаюсь отсевом.
P.S за бурю спасибо.
Развернуть
#
Попробуй "Империя монстров".
Развернуть
#
Сложную же задачу вы ставите, исключив основные сюжетные элементы новелл этого сайта. Сам сейчас так же занимаюсь в основном поиском и отсевом, поэтому не рублю жанры с ходу. Главное чтобы поступки\события\отношения соответствовали логике и рояли поменьше. На текущий момент могу посоветовать только http://tl.rulate.ru/book/539. Предупреждаю сразу, она несколько не соответствует вашим исходным данным (тут всего понемногу, но меру).
Если же надоел уровень произведений этого сайта и хочется чего-то действительно годного и длинного, то могу посоветовать серию Джима Батчера - "Досье Дрездена". Городское фентези, 15 книг примерно на одном, уровне качества, как ни странно для таких длинных серий. Причем, как по мне, первые три книги немного хуже остальных.
P.S. Так как сам в поиске, может и вы посоветуете что-нибудь?
Развернуть
#
Я до Дрездена добраться пока не могу. Сейчас читаю серию "Хозяин морей" отдых мозгам от магии и культиваторов.
Развернуть
#
А из длинных серий книг про одного или нескольких ГГ приходит пока на ум "колесо времени", "Хонор Харрингтон" и "Лабиринты Эхо".
Из новелл трудно что-то подсказать, с учётом того, что вы сами отсевом занимаетесь. Тут список нужно составлять.
Развернуть
#
Попробуй почитать Zhu Xian. Вот ещё http://tl.rulate.ru/book/898 жаль перевода мало.
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/4349 советую почитать. Тебе 100% понравится. В первых главах практически не боев, чисто знакомишься с персонажами. (Спойлер!!!) Но вот когда уже другие расы начинают попытки захвата Земли, начинается настоящий эпик. Таких персонажей как в этой работе я считаю нет ни в одной ранобе на этом сайте. Кстати хочу предупредить, автор пытается развивать других персонажей так же как и гг. И да эта фантастика. Нет ни какой магии, других миров и т.п.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь