Список новинок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Список новинок.

Есть предложение, на сайте ввести этакий список новых переводов/произведений на главной странице с подробным описанием перевода (аннотацией). Есть ведь брошенные, каталог, новости и тд, ввести туда пункт новые переводы и там же сделать разделение на авторские и на переводы. Засовывать туда от 10 глав до отметки в 20-30 глав. После 20-30 глав, произведение убирать, ну или если оно больше недели не обновлялось. Будет проще читателям узнать о новых произведениях, будет плюс новым переводчикам, ибо их труд быстрее начнут читать, а так же помощь старым переводчикам в раскрутке новых переводов. Ибо каталог не очень удобен, в плане того, что там 400 страниц и на данный момент о-очень сложно найти нужное тебе. Как вам такая идея?

Написал Skiffen 28 сент. 2017 г., 13:38 комментариев: 26

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
И для поиска надо конкретно знать, что ты хочешь. В Новинках же можно посмотреть для себя что-то новое, да и это будет гораздо проще, нежели искать среди этой кучи произведений то, что надо именно тебе. Я не уверен, что рулет будет каждый день смотреть за каждым произведением и закидывать его в заброшки (там на данный момент всего 1 какое-то левое произведение, о котором никто не знает). Не проще ли автоматизировать процесс? Есть 11 глав, не важно каких, даже если это будет просто опрос в переводе или еще что-то (мысли переводчика, опросы, послесловия и пр), то произведение автоматом переходит в новинки, его не обновляют неделю, из новинок оно вылетает. Если накапливается 20-30+ глав, то произведение автоматом так же выкидывается от туда. По итогу читатели будут знать, какие переводы сейчас актуальны, соответственно этот самый перевод будут читать, что даст приток читателей произведению. Есть ведь тема, где выкладывают ссылку на новеллу, а после команда рулета выкладывает на какое-то время перевод на главную, так вот, на данный момент тема совершенно бесполезна (она забита НА 2 ГОДА ВПЕРЕД) и вместо неё лучше сделать раздел, что предлагаю я. Так всем будет проще, выгодней и удобней. Думаю остальные читатели поддержат такую идею.
Развернуть
#
Так же еще можно вывести на главную новинки, вместо бесполезных рекомендаций. Те проекты уже прочитаны или просмотрены по 100 раз, а если кто-то захочет посмотреть, то всё равно найдет их. Из каталога можно убрать новые произведения и произведения с малым количеством глав, составить так сказать топ 10000 или сколько там произведений. Т.е вместо наваленной кучи произведений, что есть сейчас, мы сможем посмотреть произведения от 1 до 100000 места, распределив их по жанрам, тегам, авторским и переводам. Я думаю, что сайт можно переделать в лучшую сторону. То, что есть сейчас, в долгосрочной перспективе невыгодно, ибо получится свалка, как получилась на фикбуке и самиздате.
Развернуть
#
Здесь я ничего определенного сказать не смогу, так как мои полномочия ограничиваются помощью команде Рулейта. В вашем предложении есть здравое зерно, но для его реализации, вам нужно четко проработать весь функционал. Ибо то, что я вижу сейчас, указывает лишь на то, что вам хочется (по моему мнению!) отслеживать новинки, а не мусор и старье.
По поводу выкладывания ссылок на свои произведения в отведенной для этого теме - вообще финта не поняла. Выкладывают и выкладывают. Да, очередь. Но произведений и авторов с переводчиками много, никто не мог ожидать что его произведение/перевод будет неделями висеть на главной странице.
Развернуть
#
Это всё уже давно есть на Novel Updates. Это не то, что хочется мне, это то, что люди привыкли считать стандартом. Посмотрите сайты, где выкладывают фильмы, другие рассказы, игры. Там везде есть раздел Новинки, а что бы этот раздел на загрязнять, можно ввести условие, что туда входят только произведения которые имеют минимум 10 глав и максимум 30 глав для авторских и 50 глав максимум для зарубежных произведений. Просто сайт не продвинулся за 2 года, вообще никак. Рулет как был рулетом, так им и остался, раздел манги появился только. И я уже писал выше бесполезность темы, что создал рулет, там произведений на 2 года вперед, быстрее произведение переведут, чем оно на главной засветится. Т.е смысла в той теме - ноль.
Развернуть
#
Хорошая идея. Обоими руками ЗА! Правда кол-во глав мне кажется стоило бы увеличить до 50. Все же большая часть рассказов имеет огромное кол-во глав в общем и 50 можно расценивать как самое начало.
Развернуть
#
Ну, в авторских зачастую всего от 100 до 300 глав. А вот в переводах, да, много, особенно в китайских.
Развернуть
#
Просто если будет 50, то слишком много будет авторских в новинках и висеть они будут там долго. Либо же сделать отдельно, для переводов 50, а для авторских 20-30 глав.
Развернуть
#
Звучит неплохо, но может этот раздел не запихивать так глубоко (Главная>Брошенные>Новые), а найти ему место на главной странице? (Главная>Новые).
Развернуть
#
Да, я это и имел ввиду, чтобы сразу после каталога и до брошенных была вкладка Новые.
Развернуть
#
Зачем вообще искать произведения в которых 10-20 глав. Через 20 мин же снова искать что почитать.
Развернуть
#
Чтобы добавить в закладки и уже после почитать.
Развернуть
#
Мда-а-а-а, добавлять в закладки сотни произведений 90% которых на 21 главе и загнется :)
Развернуть
#
Именно для этого и будет проводиться чистка.
Развернуть
#
Лол, кто будет бросать перевод на 21 главе? Ткни меня хоть в один перевод, загнувшийся на 21 главе. За 20-50 глав уж точно можно понять, что из себя представляет переводчик и сделать выбор, читать его дальше или нет. Второе, список новинок должен будет чистится, люди не выкладывают главы неделю, сразу вылетают из этого раздела. На данный момент у того же Кента 372 перевода, о большой части я даже не слышал из них и не услышу, просто потому что у меня нет времени смотреть каждые 372 перевода и выбирать между ними, какое же произведение он переводит на данный момент, а какое оставил "до лучших времён". А благодаря это вкладке, я мог бы посмотреть новые и актуальные переводы, что в будущем могут быть перспективными.
Развернуть
#
Есть одна проблема... Кент это не один человек. Там все переводится, ну или должно.
Развернуть
#
И вообще, создателям/модерам сайта/блогов. Просто посмотрите на другие ресурсы, там ВСЕГДА есть список новинок. Одной колонки, что уведомляет о выходящих главах - очень мало. Очень много произведений НЕ ЧИТАЮТСЯ именно из-за того, что самих произведений становится СЛИШКОМ много, а фильтровать со времен станет В РАЗЫ сложнее. Так почему бы не ввести такую простую, удобную и прибыльную функцию. От данного функционала НИКТО не пострадает (лол, даже на странице ВК вы выкладываете новинки). И сделайте уже в каталоге поиск по популярности, разделив его на: авторские, неделя, месяц, ТОП-10000. Иначе у вас получится такая же свалка как на фикбуке и самиздате, не надо совершать чужих ошибок.
Развернуть
#
Надеюсь, что по итогу всё таки сделают такой или подобный функционал, а не забьют, сказав: "У нас и так всё нормально, чаво это нам ещё всякую чернь слушать.". Ибо развивать сайт надо (больше денег в карман себе никто не хочет что ле?). А вообще, лучше создайте отдельную тему с пожеланиями пользователей, они иногда могут подкинуть интересные идеи по улучшению сайта. Так сказать тему "Какой функционал вы бы хотели видеть на нашем сайте". И уже от этого отталкиваться. Полезно, приятно и доход вырастет.
Развернуть
#
Такая тема есть, я писала о ней выше
Развернуть
#
Тут всего 300 произведений где больше 100 глав. Ну плюсминус. Есть некоторые в томах. Если ты не можешь из них выбрать, как ты собираешься рыться в 3750 произведениях в которых меньше 20-30. И он еще спрашивает с чего бросят на 21... Читай те где больше сотни. Смысл эту мелочь добавлять в закладки и ждать пока она жирок наберет. Если его не забросят, через пару лет оно пересечет порог в 100 и окажется у тебя перед носом.
Развернуть
#
Это тоже самое, что и говорить мол: "Эй, в сериале всего 1 серия на данный момент, посмотрю как выйдет серий 50". Ты не думал, что большинство переводов бросается, именно потому что к ним нет внимания со стороны читателей? Есть не мало хороших произведений, где всего 30-100 глав на данный момент, но их читает очень малое количество людей, просто потому что оно затерялось среди остального. Открой любой сайт, где хоть что-то выкладывают (комиксы, манга, новеллы, игры, книги, кино) и ты на каждом увидишь раздел Новое/Новинки. И если ты читаешь только те произведения, где 100+ глав, то мне тебя очень жаль, ты многое пропустил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь