Авторские права :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Авторские права

Я недавно видел и учавствовал в посте, в котором обсуждалась "нарушение" авторских прав заморских авторов. Так вот, с тех пор меня мучает несколько вопросов.

Вот, к примеру, если человек написал книгу, будь то женский роман в 10 томах, кулинарная книга или брошюра "Как выжить в случае месячных", и хочет её опубликовать, он обращается в издательство, которое улаживает все юридические вопросы. Или если кто-либо придумал новое изобретение, он его патентует. Большинство интернет авторов, как наших, так и не наших, игнорируют юридические вопросы и просто публикуют свои произведения на таких сайтах как рулэйт. Как такие тексты в интернете могут быть под защитой авторских прав, если нигде не регистрировались? Разве сайты, на которых публикуют такие произведения, юридически защищают их, как делают те же излательства? И чем тогда распространение на другие ресурсы произведения, что находится в публичном доступе, отличается от простого репоста? Я в праве не силён, так что можете кидать тапками если вопросы глупые.

Надеюсь я дал вам пищу для размышлений и гуглежа.

Написал JSD 28 авг. 2017 г., 12:39 комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Да и почитай положения нашего рулейта и его отношение к авторским правам. http://tl.rulate.ru/blog/1319
Мы соблюдаем Закон о защите авторских прав в цифровую эпоху (DMCA) и другие действующие законы об авторских правах и быстро удаляем неправомерно размещенные переводы, получив соответствующее уведомление о нарушении прав.
Если вы считаете, что перевод на сайте rulate.ru нарушает ваши авторские права, вы можете написать уведомление о нарушении прав и отправить его на адрес нашего агента [email protected] и сервис Rulate.ru незамедлительно осуществит блокировку перечисленной в уведомлении новеллы/ранобэ.
Развернуть
#
Вообще не понимаю, чего вы столько кипиша подняли, почитав пару статьей в интернетике. Лол, Я тоже в праве не силен, но где ваша голова? Переводчик также является правообладателем интеллектуальной собственности, и вы нарушаете гражданский кодекс если публикуете его труды без его разрешения. А то, что он там нарушил авторские права или не нарушил, это уже вообще не ваше дело. Это дело между переводчиком и автором, который также, в свою очередь, может защитить свои права, но это НЕ значит, что права переводчика при этом аннулируются.
Развернуть
#
Если в виде просто простого репоста, то где копирайты? Нет копирайтов, нет и репоста, значит пост нужно удалить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь