Хороших намерений пост! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Хороших намерений пост!

Прошу внемлить слепой просьбе. Необходимо создать две шкалы для оценки произведения, первая будет собственно оценкой произведению, а вторая оценка качества перевода. Таким образом, проекты которые зашли рус. читателю, но были взяты недобросовестным переводчиком могут быть оценены справедливо.

P.s. От своего гордого никнейма Duduki решительно заявляю протест гуглопереводу!!!!!!

Написал Duduki 06 авг. 2017 г., 7:28 комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
Оценка качества перевода должна выставляться подписчиками индивидуально для каждой главы. Кстати, это решает проблему с хейтерами - едва ли они будут покупать главу ради того чтобы влепить единицу.
Развернуть
#
Поддерживаю.
Развернуть
#
Давно пора.
И неплохо бы на сами главы сделать оценки перевода, чтобы было понятно, стоит её покупать или нет.
Развернуть
#
О да, до тех пор пока предприимчивые конкуренты не захотят отобрать их. И первый шаг тупо слить твой перевод при помощи вот такой вот системы оценок. Потом жалоба адимину, с просьбой передать перевод и перспективный проект у тебя в кармане.
Развернуть
#
Ой да лаааадно вам, никто пока особо не жаловался на мой перевод :D
Развернуть
#
Давно пора 2.
Сделать такую же систему ± к главам, как и в сообщениях.
И добавить уже нормальный рейтинг переводчикам в профиле. Пятибальный, который можно будет отобразить в шапке произведения.
Развернуть
#
Как по мне кажется оценивать именно переводчика нельзя. Должна быть пятибальная система оценки качества перевода конкретной главы для подписчиков. Рейтинг переводчика должен отображаться как средний результат этих оценок по всем главам. Просто в конце каждой главы должен быть размещен запрос на оценку перевода.
Кто-то скажет, "а как же с переводчиками, которые бесплатно работают?" Ну так им как раз ныне работающая карма, плюс результат их труда на поверхности, в отличии от переводов по подписке.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь