Посоветуйте новеллу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Посоветуйте новеллу

Привет всем, буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет подобрать новеллу.

Ищу какую-нибудь японщину, с фентези миром, желательно, чтобы гг не слишком читерский был и про авантюристов (искателей приключений). Наличие системы в общем-то не важно. Приведу примеры, чтобы понятнее было о чем речь (а также, чтобы не указывали лишний раз те, что уже читал):

- Коносуба (богиня благословляет этот прекрасный мир)

- Гримгар (пепла и иллюзий, кажется)

- Ре зеро (пособие по выживанию в параллельном мире с нуля вроде называется)

- Данмачи (может я встречу тебя в подземелье?)

- Да я паук, и что же?

- Ре монстр

- Убийца гоблинов

- Реинкарнация безработного

- Восхождение героя щита

- Искатель подземелья

- Ленивый хранитель подземелья

- Логин Горизон, САО, оверлорд, ускоренный мир и подобные немного не то (это игровой мир, а не параллельный с фентези)

- О моём перерождении в слизь, Марш смерти в рапсодию параллельного мирa, Золотых слов мастер, Лунный бог (чего-то там) не читал (по причине переимбовости главных героев), а может и зря?

Ну как-то так, если кто знает что-то подобное, что можно посоветовать, пишите, буду ждать.

Написал Vrot_trombone 11 июля 2017 г., 9:32 комментариев: 19

Обсуждение:

Всего комментариев: 19
#
У авторских каждая вторая работа наподобие этих, среди переводов уже труднее будет найти. Ищи по тегам, вроде "мир меча и магии".
Развернуть
#
Спасибо за ответ конечно, но я бы не писал этот пост, если бы не отчаялся в поисках. Авторские работы немного не то, не в обиду авторам (и их фанатам), но в моих глазах это не более чем пародия на другие работы. (хотя не буду утверждать, что это всех работ касается. Я только парочку первых из топа авторских почитал).
Развернуть
#
У авторов много годного, а топы по просмотрам составляются, то-есть чем больше у них глав - тем больше шанса попасть туда. Просто больше упорства и найдешь. Согласен что авторы в 80% случаев пишут шлак, но среди тех самых 20% есть настоящее золото.
Развернуть
#
Согласен с последним предложением, только у меня не 80/20 выходит, а 90/10 или около того. И еще замечаю, что чем больше читаю, тем тяжелее найти то, что понравится. Зажрался уже может быть :D
Развернуть
#
Ты петух не ********** Су ка. Хватит рекламировать свой шлак. Какие нах 20% золота?! Автор на рулейте, по определению, не может написать что то читабельное. Ибо за это не платят деньги. Платят лишь при условии, если ты издаешься. А значит, писать подобное будет какой нибудь школьник *******. Который совершенно необразованный и неумелый. Все потому, что он, как минимум, не успел стать образованным и умелым. Взрослого и адекватного писателя, выглядывать свое произведение сдесь просто не заинтересует. Писатель должен быть, как минимум, средних лет. Тогда новелла будет, возможно, хоть на ноготок читабельной.
Развернуть
#
Может Dungeon Defense / Защита Подземелья подойдет?
Развернуть
#
Хотя, там присутствуют игровые элементы в самом начале, но это по ходу повествования несколько забывается.
Развернуть
#
Да, читал такое, отличная новелла, хотя последующие тома не так радуют как первый, да и перевод застопорился (по крайней мере выход бесплатных глав). И если не ошибаюсь, это корейская работа, а не японская. Благодарю за отзыв.
Развернуть
#
Еще есть Arifureta Shokugyou de Sekaisaikyou / Арифурэта.
Развернуть
#
Читал. Начало более менее бодрое было, а дальше я считаю на убыль идёт. Там где я остановился так он (гг) только и делает, что резиновыми пулями стреляет в домогающихся до него телок со слетевшегося гарема. (который он по классике жанра динамит)
p.s. Не могу понять любовь япошек к потере руки и заменой её на искусственную. Могу навскидку перечислить несколько аниме/новелл/манг где такое происходит: берсерк, убийца акаме, реинкарнация безработного, ре монстр.
Развернуть
#
И очень увлекательная новелла Sevens / 7th / セブンス / Семёрка .
Развернуть
#
Вот этого еще не видел, посмотрю. Благодарю.
Развернуть
#
http://tl.rulate.ru/book/7049
Развернуть
#
Мм, гляну как-нибудь, аригато.
Развернуть
#
Нз, те спасибо
Развернуть
#
Tensei shi tara doragon no tamago datta ~ saikyō igai mezasa nē ~ Там есть система но новелла не про человека , а дракона. И это мир меча и магии и есть эволюция.
Развернуть
#
В другом со смартфоном, О моем перерождении в паразита, Божественная защита, Сильнейший мастер гильдии основал государство за неделю, Экс-кандидат в герои, оказавшийся читером 2 уровня, или Непринужденная жизнь в другом мире. В этих ранобэ гг читеры кому интересно читайте
Развернуть
#
Я соавтор перевода "Да я паук, и что же?", поэтому просьба не сильно пинать :)
Посоветую навскидку и чисто что читал сам из того что не было перечислено:
Гениальный мастер пилюль
Я буду жить своей второй жизнью!
Я превратилась в Антигероиню Белую Свинку из Сёдзе Манги
В Ожидании Бедности, Я Собираюсь Стать Кузнецом
Супер Ген Бога
Император Одиночной Игры
Развернуть
#
могу посоветовать фики из китайского аниме, типо боевого континента, сказание о богах и демонах, и тп, коих тьма тьмущая на сайте
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь